как вы справляетесь с профессиональными вызовами и неудачами?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы справляетесь с профессиональными вызовами и неудачами? Девочки, вот если на работе на вас взваливают задачи явно вне вашей привычной зоны комфорта, требующие полной отдачи, всего свободного времени, недосыпания и т.д. - и при этом не факт, что закончатся они успехом?.. Как справляетесь? как переживаете неудачу? что себе говорите? чем отвлекаете голову?на меня тут под шумок кризиса в стране взвалили огромную ношу. дополнительно к моим уже существующим обязанностям. при этом ответственность за успех/неуспех под видом "мы заинтересованы в том, чтобы ты росла" тоже взвалили исключительно за меня - мне не с кем советоваться, мне не у кого спросить - все попытки "посовещаться" вызывают у начальника дичайшее раздражение. у меня и так сфера стрессовая и нервная - сми. а тут еще и это. да, я понимаю, что это вызов. да, я понимаю, что это - новая возможность. да, я понимаю, что люди стают сильнее во время испытаний. но у меня объективно для этого задания маловато опыта, к тому же - оно завязано на доброй воле и желании других людей, которых я должна уговорить.и вот я уже неделю нормально не сплю. ни о чем другом думать не могу. на сердце - тяжесть. эта работа мне - откровенно в тягость. подозреваю, что провал скажется и на моей теперешней должности. и да - отказаться не могу, потому что это из серии "заодно помочь фирме в тяжкие для нее времена". расскажите о своем опыте, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходится ... правда не в ракурсе "помочь фирме" а просто перебрасываются задачи, которое влом выполнять руководствуда, плююсь, мысленно психую, пью периодически Магне Б-6 курсами ... и расту :) в своих глазах, выполнив поставленную задачуда,лавры за нее получаю не я, но утешаю себя приобретенным опытом, который еще может очень пригодиться ...а в какой сфере ваше доп задание? может, мы вам советов накидаем?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуюсь. это однозначно возможность. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, понимаю, что может не в тему, а на профильных форумах можно спросить совета? или у Вас такого нет?+ А по теме - если "прыгать выше головы" постоянно, то и к этому привыкаешь и учишься делать это профессионально.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за предложение + но вряд ли накидаете:) расписывать подробно не могу по ряду причин. но это из серии если бы вы всю жизнь писали маленькие заметки, а тут в один день вам говорят - знаешь что, а напиши-ка роман! как, не знаешь как? ну, мы тоже не знаем, как. но надо!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это такая сфера + что кагбе рулит творчество. есть, конечно, общие правила, но действуешь скорее по наитию, вдохновению и т.д. да и меня, скорее всего, даже не задание возмущает, сколько отношение руководства - "мы поставили тебе задачу, а дальше - сама люба, сама".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был реальный прорыв, когда я научилась признавать, что+ мне это не по силам и в росте в ту сторону, которую мне навязывают, я не заинтересована..Руководство грубо манипулирует, ИМХо..А что будет, если откажетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже не заинтересована + и мне было бы интересно развиваться совсем в другом направлении. но руководству выгодно закрыть мной сейчас именно эту дырку. если откажусь, думаю, это скажется не лучшим образом на моей основной работе. подозреваю - вплоть до увольнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за сфера и что конкретно от вас хотят? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас в похожей ситуации. Жаловаться не на что - сама хотела))) Что делаю: регулярно прошу коллег обсудить текущую работу. Хоть они работают по другому профилю, но выслушать могут - мне самой становится ясно, что в моем исполнении хорошо и понятно остальным, над чем еще нужно работать. Опять таки - если не по контенту, то по подаче могут посоветовать. Мне наверное легче в том отношении, что начальство хоть и ожидало изначально большего (типа я с места взлечу), но сейчас понимает ситуацию и готово дробить задания до уровня когда я на каждую минимальную задачу приношу ответ, и получив одобрение уже могу собирать весь паззл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин...Серьезная угроза..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, мы поможем чем-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Озвучиваю фин. компенсацию за переработку, требую увеличения сроков, короче, активно общаюсь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Того, послушных первыми и увольняют. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плавала, знаю. Отказывайтсь. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, главное не молчать Вопрос браться или нет, насколько я понимаю, не стоит. Пусть бесится начальник, но ставить его в известность и просто вынудить быть в курсе необходимо. Чтобы впоследствии нельзя было Вас обвинить. Может стоит не советоваться, а, скорее отчитываться - что Вы планируете, как идет процесс и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ.Нравится Ваш ник.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Красный путь", который необходимо пройти? ;) Всмысле, если это дает Вам шанс вырасти как специалисту[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так и планировала. мне так было бы гораздо легче + но тут на каждую вторую попытку войти в кабинет следует "не сейчас", "я занят", "потом" и т.д. с закатыванием глаз и так далее. чувствую себя как в ловушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я бы с удовольствием + но не могу все озвучивать. так как это все те же идеи, замыслы, которые в нашей сфере на форумах не озвучиваются, пока работа не выполнена:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да + тут тоже такое дело, что нужны дробления, четкая задача, а не "сегодня я хочу то-то", а завтра "ты меня не так поняла, я хочу этого", мозговые штурмы, четкое понимание, к какому результату мы хотим прийти, а этого - нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда очень радуюсь. честно то что мало опыта - глупости. тут как в драке, главное ввязаться)) к тому же шеф взвалил? не стесняйтесь теперь залазить ему на голову, требуйте ресурсы для выполнения, обращайтесь ко всем за помощью, спрашивайте, переспрашивайте. неудачи быть не может)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 + о форс-мажорах и этапах докладывать в письменном виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

докладные через секретаря с входящим номером и датой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, можно найти ментора в соседнем отделе и за пределами вашей организации, чтобы консультировал вас? ну или советуйтесь с коллегами, как Бамбалеро посоветовала. наметьте план и ешьте слона по кусочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах