А кто-нибудь делал перерыв в работе, просто потому, что +

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно подпишусь? сейчас в таком "перерыве"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала, ушла во второй декрет Теперь поработала и опять дома, в сентябре первоклашка, есть чем заняться. Если есть на что жить, то считаю это вообще идеально для женщины. Я и от работы устаю, и от домохозяйства устаю. А когда чередую - отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пробовала. Если есть возможность, помимо желания, конечно да. "Остановите землю, я сойду")() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла с очень хорошей работы только потому, что вышла замуж)) за человека, который не планировал жить в Киеве.мы с мужем много путешествовалии это было очень интереснопотом организовали свой бизнес, моя специальность и опыт работы очень пригодились.... пришлось только обновить немного свои знания, но я очень быстро учусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ушла временно Затянулось на 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я,так как загнала себя физически Тянула всё,пока от боли в спине не могла нормально спатьПлюнула,уволилась,подлечилась немного,приняла роды у собаки,по нянчилась с её карапузами,нашла им новых хозяев )Лето провела на даче с детьми,занималась заготовками. Пробовала новые рецепты воплощать ,делала сыр козий )Осенью планировала искать работу,но заболела свекровь :сердце,потом рак ...отправили врачи домой *доживать*На работу до осени опять не планирую,так как начинается огород и свёкр сам уже не потянет.Вот ,опять,скоро переезжаю с собакой и котом на дачу жить+ещё двоих хвостатых кумы беру на передержку . Будем в этом году бройлеров и уток растить-инкубатор уже готов )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё хотела, хотела "остановить землю" и сойти, т.к. голова сильно кружилась) побыть больше в сыном, погулять по Киеву, заняться хобби, выращивать цветы и вышивать, читать книги... но (+) мне каждый раз было страшно остаться без собственного пусть, и небольшого, но постоянного дохода...а сейчас даже помышлять об этом боюсь, т.к. на работе угроза сокращения[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, делала перерыв в связи с болезнью( На работе было лучше. Теперь жду, когда у мужа будет такой доход, что бы я смогла отдохнуть по настоящему).[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огород для меня страшный сон, вкупе с заготовками)) Я б уволилась порукодельничать, классиков перечитать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так собираюсь + давно хотела, но девальвация гривны сделала это еще и экономически целесообразным.Но тоже с перспективой на участие в совместном деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так в последние годы с перерывами:) Переросла, когда надо терпеть любых руководителей и условия и пахать круглые сутки:( Стала жалеть свое здоровье...Если вы из себя что-то представляете как специалист в своей области, то перерыв не влияет на возможность устроиться после паузы. Доказано!Я так периодически устраивала себе проверки на востребованность после перерыва, и ничего, брали:)))НО, мой вам совет, вы выбрали не совсем удачное время для паузы! Сейчас реально туго на рынке труда в связи с политико-экономикой:((( Хотя я из тех "оптимистов", кто верит, что хорошего специалиста работа найдет в любые времена!!!:)Хотите отдохните! Надоест не работать- вернетесь легко! А не вернетесь - значит не хотели:) Это при условии, что ваша специальность будет востребованной и вы действительно спец:)Удачи и отдыхайте побольше- это ваше здоровье!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по поводу не пропьешь:) когда мне кто-то рассказывает про тяжелые времена и невозможность устроиться, я понимаю, что дело не во временах, а в способностях человека как спеца:)))Я прямо говорю, что я не хочу работать сейчас, но если захочу- устроюсь:)Напомнило тему про спорт, где те, у которых "не получается" якобы давно похудеть занимаясь спортом, сваливали вину на генетику. Скажи спорт.тренеру про генетику- он будет долго громко ржать (даже не смеяться:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))) Меня такая мьісль за последний год посетила уже третий раз))И каждьій раз что-то удерживает. То начали новьій интересньій проект, то зп повьісят, а сейчас просто одно желание - вьіспаться и нервьі в порядок привести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже перед школой забила на работу- подготовились, поступили в нормальную школу и все сопли отсиживаемся дома, а не в школе, где во время эпидемии реально жесть в классе:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово- нервы!!! (много букв, сори)+ Нервы - основы всех болезней и негоразд... Любите себя и свое здоровье! Ну зачем его тратить на нестоящих этого людей и события. Вы же укорачиваете себе жизнь и никакими деньгами это не окупиться.Занявшись йогой и изучив буддизм, я вообще поняла, что счастливые люди- это спокойные люди!:)Так что если работа нервная- бросайте ее нафиг тем более!!Правда, тут нужна поддержка на время паузы:(Любите свое здоровье- оно не восстанавливается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!! Да, а еще йога! Мечтаю наконец-то заняться ею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 про огород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню ,как рыдала лет 6 назад,когда меня муж на лето привёз с детьми на дачу )))) Для меня это было ужас-ужас)))А вот с возрастом *распробовала* и уже не дождусь заезда.Уже грядочки под клубнику расчертила и малинник жажду проредить,а ещё пионы пересадить,смородину из тени выкопать .....В прошлом году приезжала летом раз в месяц в Киев и уже к вечеру тянуло обратно.Там так красиво,спокойно.Я часто с собакой уходила в поле в заброшенный сад читать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так делала, но сейчас попала в такой период, когда и хочу выйти на работу+ и найти пока не могу. время не очень удачное. у меня еще возраст больше 35, вроде и немного, но многие хотят до 30-35 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой декрет, я свой первый год в декрете, иначе как с ужасом и не вспоминаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я . сейчас. уже 2 месяца без работы и пока что не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет( никогда не могла себе позволить(( ни разу за последние 23 года(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла в декрет уходя, собиралась выйти через год. просидела 3. Вышла. Ну нет ни вдохновения, ни рвения, ни той отдачи. Не могу. Поработала полтора. Ушла снова "по уходу". Вот год, осталось полгода. Досижу, и, видимо,уволюсь совсем. Если все будет нормально в материальном плане. Если нет - вернусь. Но, блииин, я не могу себе сейчас представить, что я хожу на работу. Мне и без нее есть чем заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, вы не представляете сколько всего еще может стать возможным:))) йога- да, это вещь и целая философия жизни:)))Если вы ее освоите и научитесь контролировать мысли, то она внесет много позитивных изменений в вашу жизнь, особенно в нервную систему!Я ее люблю нежно, но мне ее стало мало и я перешла на более интенсивный спорт для более радикальных изменений фигуры. Проблемы только из-за нервов!Так что если можете себе позволить, позвольте.Но если сомневаетесь, то лучше это делать чуть позже, не в эти времена:(((Я, например, не исключаю возможность, что моя карьера закончилась, но меня это и не пугает с моим тылом и будущим:)Желаю вам!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах