Есть ли принципиальная разница в качестве между российскими лекарствами и украинскими?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли принципиальная разница в качестве между российскими лекарствами и украинскими? Меня интересует разница между российским Вифероном ( 165 гривен) и украинским Лаферобионом( 75) гривен.? Активное вещество одно и тоже.Нам врач раньше всегда назначал Виферон.Фармацевт в апетке тоже сказал, что из его опыта врачи назначают именно Виферон чаще. Может кто-то есть здесь из фармацевтов? Ну и вообще, если кто хочет поговорить о лекарствах разных производителей и их качественных аналогах , вэлкам.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только по опыту, не претендуя на истину. Не пробовали мы Виферон, но наш Лаферабион просто отличный. Я на двух детях проверила. При чем что в порошке, что в свечах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я тоже купила, когда разница более, чем в два раза, начинаешь задумываться.. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Нам его врач скорой помощи назначил первый раз. Выбор сказал сделать сам - виферон или лаферобион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько я ни читала умняковых статей про эти свечи интерфероновые что якобы там молекула у него такая большая, шо не пролезет сквозь прямую кишку), но оно таки работает.Применяю редко, при сложной вирусне, у которой температура до 5 дней держится.не могу вспомнить был ли по началу виферон...но щас есть лаферобион и он работает.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виферон только один раз покупала младшему, когда совсем маленький был. А Лаферобион в ампулах всегда держу в аптечке и довольна ,ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вспомнила, покупала я Виферон. Один раз и малому, и малой. Вообще эффекта не увидела. Небо и земля с лаферабионом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виферон назначали, эффекта не увидела. С тех пор не пользовалась подобными средствами. Если сложный вирус и 39 более 3-х дней, то, наверное попробовала бы. Но обычно обходимся без интерферонов всяких, хотя врачи и выписывают каждый раз (последнее время лаферобион, кстати, стали прописывать).А вчера вообще дежурный врач прописал нам арбидол. Я чего-то не понимаю или остались еще врачи верящие во всякие эти арбидолы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет назад не было свечей лаферобион, брала виферон, не понимала зачем его вообще назначают. От лаферобиона эффект замечаю. Мне кажется, что раньше виферон не росийский был, а европейский какой-то, но точно не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу в больнице кололи наш дексаметазон, через 4 укола поменяли на импортный. По побочкам небо и земля. После нашего его сразу вырубало в сон, состояние нестояния и невозможности четко выразить мысль словами. Импортный давал легкую сонливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виферон 8 лет назад спас моему сыну жизнь (без преувеличений), а Лаферобион я не видела в действии, потому сравнить не могу (+) Но то, то российские лекарства эффективнее наших - это проверенный годами факт, основанный на личном опыте.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А є ліки, що не дають писати такі довги назви тем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а вы принимаете что-то? Делитесь названием [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сына от укр.лаферобиона обсыпало ужасно, также сыпет на препараты Борщаговского завода .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не эффективнее российские лекарства наших .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лаферобион хорошо хорошо показал себя со старшим ребенком, младший же в попу не дает ничего засовывать. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно в каждом индивидуальном случае. В моей практике были случаи, когда банальный препарат с никаким действием оказывал просто чудотворное воздействие. и наоборот. Так же и лекарства разных производителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его можно капать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, отчитываюсь. На лаферобионе и афлубине второй день.Вчера было до 38, сегодня температуры нет уже[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рассматривать каждый индивидуальный случай, то возможно А если говорить "взагали", то российские лекарства не лучше украинских. Фармотрасль одна из не многих (если не единственная) отраслей Украины, система контроля качества которой лучше российской (я написала простыми словами, при желании можно почитать о внедрении GMP стандартов в Украине и России).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравятся Ваши аргументы, они неоспоримы) А если серьезно, то Вы имеете право на свое личное мнение, как и я на свое.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмммссс, а это врач назначил два противовирусных вместе? Мы обычно чередуем... (я не врач если что, на истину не претендую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Врача я не вызывалаАфлубин-гомеопатия[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я знаю) но оба имуномодуляторы.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомеопатия в принципе сочетаема с противовирусными Хуже нам никогда не былоИз инструкции:Взаимодействие с другими лекарственными средствами: До настоящего времени препарат афлубин не обнаружил клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/aflubin/#sthash.jNyiuxdY.dpuf[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах