Посплетничать о героях и авторах:)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне она как-то неинтересна...из российских писательниц легкого,так сказать, жанра , мне больше остальных по душе Екатерина Вильмонт. мне импонирует ее ироничность и ЧЮ. Когда-то читала дашкову и Малышеву - но и не вспомню уже ничего, так -проходные дворы...сильнее всех российских "женских" авторов имхо Улицкая,конечно же. Взять хотя бы Даниэля Штайна -вот там образ и характер прописан!!! А Медея!!! ...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 рычат :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они разные. И стиль разный, и жанр у Устиновой больше детектив, а у Вильмонт - дамская проза :)) Обе хороши. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже нра Устинова и ее стиль написания. К Устиновой добавлю Нестерову. Особенно ее "Двое, не считая призраков" :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нра она. Берсеневу Анну люблю .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что я такое не читала... не расстраивайте меня... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она пишет то, что хавает рашн пипл. Ее книги - это просто продукт, который нужно продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За Устинову не скажу, но меня реально напряг Пелевин - явно что-то употребляет, и разочаровал "Код да Винчи" - антинаучный бред, но пипл хавает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пелевен - талантлив. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если говорить о легком жанре, мне только Улицкая нравится. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехали) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала первые книги Вильмонт, нравилось. А потом вдруг, как подменили. С тех думаю, что там негры литературные пишут)) Улицкая несравнима с дамской прозой. Она писатель мирового уровня, вне пола.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждом такое. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? :) Все что "легче" - мне скучно и я не могу закончить. :)Это не значит, что критикую Улицкую, скорее - напротив, она мне нравится.Но я ее отношу к легким авторам. Это как мой сын говорит: - Мама, лего - это так весело! Это самая веселая игра на свете. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла) конечно, все это вопрос вкуса и жанра, просто ставить+ в один ряд Улицкую и Устинову, это как...Уэллса, Лема и Лукьяненко хотя дозоры последнего я очень даже[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой любимый писатель - Трумэн Капоте. Что Вам сказать - алкоголик, наркоман, гомосексуалист. Но разве это важно? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправляюсь. Я не ставлю ее в один ряд с перечисленными авторамию. Но отношу ее к легким авторам.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне не нравится... В "Чапаеве и Пустоте" очень много наркоманских экскурсов да и вообще, Для меня - это бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Нестерова класснючая.... [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, ростом вышел. Но лицо.... Ну... для меня образ хилого, тонкогубого, скверного мужичонки. Но может-то не соответствовать ожиданиям от физиогномики:) Тем более, я совсем не физиогномист:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Улицкую упомянула,как российскую писательницу, спецом отступила пониже после Устиновой и Вильмонт. Улицкая для меня совсем не легкий жанр,а скорее серьезная и прекрасная проза. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Веденская любимая поразила. Книга про то, как муж ушел, оставив жене кредит. Героиня, помню, тоже полная барышня. Но не в этом дело. Поразило,как она вселила детей (ребенка - не помню) и МАМУ в тесную квартирку, а мамину сдала. И возмущалась, что мама иногда робко задавала вопросы. Так деловито возмущалась. А я думала, что мама вправе была вообще не соглашаться. Ну, такое... Устинову сейчас читаю в метро. Ну капец, какая же она ярая курильщица. Причем агрессивная. Чуть не на о каждом ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ герои, как их ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ гнобят. "А потом он бросил курить, тк родилась Дашка и бабушки сказали, что ребенку вредно дышать дымом. Он уже не был СОБОЙ (это он с ЛЮБОВЬЮ расстался, а от нелюбимой жены ребенка нажил) и послушался, бросил. А вот с ЛЮБОВЬЮ они курили когда хотели и где хотели". Как-то так у нее написано.... У кого что болит.... Видать, у нее сильно болит... Кстати, правда, что я Японии на улицах маленькие стекл будочки где-нигде и возле них очереди из желающих спрятаться и покурить. На улице - нельзя.Это мне рассказали недавно. Не верю.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне очень понравилась "Дженерейшн Пи" - отлично просто! тем более,что я ее прочла в 2000г еще. Тоже к наркоманству автор там неравнодушен)) А Чапаева и Пустоту не смогла до конца прочесть - последней каплей стала встреча Просто Марии с Терминатором -фсё!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда имеет место проекция автора на героев произведения И это очень стремный момент, потому что открывает автора для анализа любому желающему.Я волновалась, когда мой роман родные читали, потому что... хз почему, просто волновалась. Зато классно, коггда читают незнакомые люди - никакой ответственности и последствий.Кстати, дочка до сих пор не может мне простить, что я "убила" двух героев, которые ей очень нравились. Она даже написала мне на листике план альтернативного сюжета, в котором они остались живы)[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах