Посплетничать о героях и авторах:)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посплетничать о героях и авторах:) Много читаю Устинову. Люблю ее стиль, ощущение во время прочтения... Но я не об этом. Из прочитанного сложился образ ее героини: короткая стрижка, лишний вес, всего добилась сама, карьера с соответствующей зп. В первое утро у незнакомого (ну да, конечно, долго они к этой ночи шли:) мужчины на кухне ЕСТЕСТВЕЕНО готовит ему завтрак. У него собака, мысли собаки вслух:) (собака не всегда:)Это все прекрасно. Но постоянное курение: героиня курит и курит. Герой курит. Героиню возмущает, что ее мч установил запрет на курение в квартире. Радостно выбегает утром и хватает сигарету. Ну фу, чесслово. Такая пропаганда курения...Но вот муж самой Устиновой, увы, полная противоположность ее героям, избранникам героинь, так похожих на автора. Не читала о них, но на фото... Капец. Она - здоровенный мужик в юбке, он хилый мужичонка с тонкими губками и, кажется, младше ее:([+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она пишет о себе)) Муж... ну у всех свои сексуальные фантазии и не всегда они похожи на мужа)) Вообще стильная тетка, мне нра. Я очень люблю стильных полных/крупных женщин. Они как большие бриллианты, их мало)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стильная - может быть, но нудная, ИМХО) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то читала пару ее романов - нудно не было. Интервью тоже не скучное читала. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила + Где вы обнаружили 'хилого мужичонку'?http://stroiniashka.ru/statii/eshe_str/poh/1/194492.jpg[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне и романы нудноватые, и очень ярко помню её в Школе злословия. правда, в последнее время за ней не слежу. Мож что-то поменялось. ..[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, достаточно прочитать один, автор темы его как раз и описала ). Вернее, достаточно написать один. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно поддержать разговор...Устинову не читала. Про личную+ жизнь любимых авторов знаю мало либо не знаю совсем. Да, что-то я упустила этот момент. Но Улицкая, Рубина, Акунин как-то мало публичны. Кто сын Толстой я знаю)))Вот так , навскидку, мне очень нравится Донцова как человек) как писатель и кулинар -не очень. Ведущая она прекрасная. Интересная жизнь, с мужем очень близка, с детьми.. А книги...ну как-то до нее не дотягивают. Кто еще из таких. Маринина? Мне её Каменская нравится гораздо больше) хотя, насколько я помню, образ Заточного она списывала со своего мужа. Вообще творчество и жизнь всегда разные вещи. Я как-то больше по биографиям актеров, там практически кого не возьми.... Абсолютные противоположности амплуа. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так почитайте о них, она давала интервью не раз+ http://www.aif.ru/culture/person/42096Хилый не хилый, а полюбила, причем спустя годы. Женились то они по взаимовыгоде - она чтобы забыть любовь, он чтобы прописаться.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устинову люблю, но какая она в жизни мне неважно И, конечно, авторы пропускают истории через призму своей жизни, потому сходство легко найдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, забыла? Наверное, её герои списаны с её любимого()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже много лет любимый-это ее муж. И когда она стала писать, он уже им был+ кстати, они расходились недавно, но потом опять сошлись:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже говорила, что любимый - это муж:) А как там на самом деле знает только она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о чем говорить будем? Пару книг Устиновой вполне можно осилить, все остальное под копирку, только имена меняются:)) Сама по себе она меня раздражает и ее рассуждения тоже, не люблю, когда дураки строят из себя умных [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще что-то не пойму, мне казалось она замужем за Максом Леонидовым... или я с дуба рухнула?:)))(я ею никогда не интересовалась просто) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что, таки, рухнула )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Улицкой, любимой моей, муж художник, вроде видный такой, симпатичный. брак это не первый у нее. два взрослых сына, удавшихся. и вроде как училась она на биофаке и бросила, стала филологом, сценаристом. у нее книга есть "Священный мусор" - это как сборник ее статей, там было о ее жизни, что она делала и размышления разные.Про Марию Арбатову - вот про кого мы знаем все подробности:))) она их сама в своих книгах понарассказывала. надо же, такие неплохие книги, а сама оказалась человеком непорядочным (травила беременную юристку Юкоса ну и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верите, Агриппина, я набрала абзац про Арбатову. Но стерла. Я помню+ как мне были интересны её книги лет 15 назад. Помню как она "зажигала" в Я сама. Но перечитав её недавно, пару книг...поняла, что там столько самолюбования и скрытой зависти. Зло. Умная женщина, но как-то не туда все у нее пошло. Про личное, имхо, в её книгах тоже много фантазийного) С другой стороны, хороший человек -не профессия. Сколько поэтов, сценаристов, писателей прошлого были крайне неприглядными людьми. Отвратными даже. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ик...))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Макс Леонидов щас 'ик' )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детективы?+ перестала ее читать лет 10 назад, когда она в каком-то из детективов опустила Украину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то Устинову обожала. Но потом, открыв книгу на первой странице, прочитав пяток, я уже могла предсказать финал. меня у нее больше всего веселило, что в момент страсти все ее герои "рычали". Ну что-то типа: "Он посмотрел на нее печальными глазами, и, зарычав, бросился ее целовать" :-) В принципе, мои ощущения от ее книг такие же, как у вас: какая-то невнятная жизнь главной героини, пока она не встретила ЕГО. А ОН обычно необыкновенно хорошо собой, мужественен, в меру брутален и небрит, зачастую богат и сексуально-привлекателен.Кстати, согласна с автором выше, меня от Устиновой отвернуло после ее романа на околополитическую тему, где она в очень неприглядном свете описала украинский политикум и украинский народ в целом[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам как спец скажу - создание образа героя - дело тонкое Авторы, которые от произведения к произведению пренебрегают разработкой характеров - ничего не стоят. Лично для меня - это первый показатель качества написанного - характер и образ героя. Штампы - зло. Хотя именно они очень облегчают работу, потому я понимаю почему они это делают :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах