Защита от рака шейки матки - прививать ли дочь?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если бы у меня была девочка, сделала бы прививку обязательно! В крайнем случае она окажется бесполезна, но... у меня много знакомых женщин, к-м в 40 лет вырезали все([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю. Схиляюся до того, щоб привити. Моїй 14. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считается доказанной связь заболеваемости ВПЧ и риском развития РШМ. При отсутствии вируса заболевание раком шейки матки не встречается.Церварикс защищает от онкогенных папилломавирусов высокого онкогенного риска - HPV 16 и 18. Тип 16 даёт 41—54 % случаев рака.Цитирую: "Результаты эпидемиологических исследований подтверждают, что ВПЧ 16-го и 18-го типов этиологически связаны с раком шейки матки. Убедительные доказательства этиологической роли ВПЧ в этиологии рака шейки матки получены в эпидемиологических исследованиях методом «случай-контроль». Суммируя результаты этих исследований, можно сказать, что носительство ВПЧ в 10 и более раз повышает риск рака. В работах, в которых для выявления ДНК ВПЧ использовался метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), показатели ОР, по данным большинства исследований, варьируют в пределах 25-100. Наиболее часто при предраке и раке шейки матки обнаруживаются ВПЧ 16-го и 18-го типов. Инфицированность ВПЧ также является определяющим фактором прогрессии интраэпителиальной неоплазии от слабой до выраженной дисплазии, предрака и рака шейки матки."И в то же время риск заражения ВПЧ очень высок, вторая после генитального герпеса по распространенности вирусная инфекция женской половой сферы. Папиллома-вирусы обнаруживают примерно у 70% женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах