Защита от рака шейки матки - прививать ли дочь?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Защита от рака шейки матки - прививать ли дочь? Девушки, мой гинеколог настоятельно советует привить дочку от ВПЧ, ей почти 13, по графику идеально, говорит, как раз в 13 сделать первую вакцинацию. Тема сорри не в Медицине, потому как обсудить мне нужно насколько стоящая или наоборот рисковая вещь. А делал ли кто уже себе или детям? Гугл читала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в медицине подобное и обсуждают, в медицину еще и доктора хорошие заходят. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от блин, а как подвинуть тему в медицину? админ, пожалуйста, перенесите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак, создать такую же в медицине, а эта угаснет понемногу [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

админа нет) и не будет скорей всего [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привила. вот пару недель назад. повторно через полгода. она у меня вообще безпрививочная, но эту я сделала() [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививайте, я тоже планирую в следующий поход к гинекологу обсудить вакцинацию [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока тоже склоняюсь сделать, но в свое время чуть от ветрянки ее не привила, благо отговорили, переболела своим ходом.другое дело, что ВПЧ не ветрянка:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемое, leto:) вы CERVARIX делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою привила() [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Чехии программ нет по этому поводу, это за свой кошт? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховая должна оплатить хотя свежий отзыв leto будет очень кстати!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против против против и себе и дочке но у меня свой взгляд на мир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переводила документ мин-ва здравоохранения Германии о прививках, в Германии эта прививка в обязательном списке.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно эта вакцина. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть. не платила ничего. все за счет страховой. + мне просто предлагают периодически там то от менингита, то от клещей и прочее... все за счет страховой. Но я от всего этого отказываюсь, а Церварикс сразу решила делать, читала отзывы о ней и разговаривала с докторами - рекомендуют очень. Вот ее я и сделала[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Бельгии тоже. тоже думаю (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне педиатр рекомендовала, а сегодня гинеколог поднял тему буду делать вобщем. Спасибо за отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно.Уже много источников говорят о том, что минимум она бесполезна По медицине - да не убережет она, как и все остальные вакцины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делала старшей и младшей не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылки на источники? Только от врачей, а не страшилки на форумах типа о бесплодии и т.д. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

данные клинических исследований тогда предоставляйте, че уж [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что ЦЕрварикс в частности защищает от ВПЧ, а не в принципе от рака, я для себя приняла решение не прививать. Если бы была вакцина от рака вообще то конечно, а так... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах