Как уменьшенить коммунальные платежи, если один из прописанных живет заграницей?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У мамы ЖЭК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да муж по рабочей визе тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он по рабочей визе это значит что он стоит на консульском учете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим, как я поняла идти мне в консульство. Осталось только выяснить сколько стоит справку такую получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте маме денег на установку счетчика на газ.+ Возможно,это будет стоить дешевле,чем справка.А то,что платить по счетчику она будет меньше,чем при выписанной Вас(коряво выразилась),-это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей свекрови счетчики, но такая справка нужна для субсидии каждые 6 мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы без счетчика платим за газ на двоих аж 15 грн. 7.5 грн в месяц стоят всего гемора с консульством? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я спрошу, так а где справку брать, если я , например, прописана в одном месте, а проживаю в другом. Кто мне ее даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже хороший выход, тем более что без счетчика вы и очень сильно переплачиваете. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://usa.mfa.gov.ua/ua - консульства Украины в США. выбираете ближайший к себе город, находите в отделе "контакты" телефон (или мейл)+ звоните/пишите, уточняете цену(она разная в разных консульствах, у меня примерно 20 евро была), записываетесь на определенную дату и время. Приехали с паспортом, два раза подошли к окошку и Вы со справкой. Все. вот уже с контактами ссылка http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/contacts[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖЭКе по месту проживания идете в ЖЭК по месту проживания вместе с собственником жилья, где проживаете, там он пишет заявление, что вы живете на его территории, ЖЭК выдает справку, которую вы приносите уже в ЖЭК по месту регистрации. Но учитывайте, что коммунальные теперь будут насчитываться по месту проживания. У нас прописано 2 человека, фактически проживают 3, один именно как проживающий временно, платежи на трех человек. А по месту регистрации платежи снимут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас от количества прописанных квартплата не зависит. Киев.+ На воду счетчики. Отопление и квартплату насчитывают по квадратуре. А вот у мамы на Подоле - газ. Счетчика нет. Считают по количеству прописанных. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, на учет надо самому становиться, откуда они могут знать о вас? [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, всем спасибо большое, тема ясна. Я вам очень благодарна. Расскажу маме расклад, в консульство не пойду (мне только дорога до Нью Йорка в 18 долларов обойдется:)).Насчет дать маме деньги на оплату газа - я писала, что вопрос не в деньгах, а в принципиальности мамы. Теперь приведу финансовые аргументы и дальше мама будет работать со своей принципиальностью:)Админ, тему можно удалять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ставит счетчик на газ и будет платить даже меньше, чем без одного прописанного. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это будет принципиально:платить за использованное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в консульстве только узнать.(+) Например, справки в консульстве в Азербайджане 30 у.ед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда все нормально. Знаю, что ОСББ иногда грешат и выставляют коммуналку по количеству жильцов. У ЖЕКа тариф есть на придомовую, умножают на количество квадратных метров.Единственное, если плита газовая. то и нет счетчика, то на Вас как приписанную, могут насчитывать сколько то там кубических метров газа в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в марте нас ожидает еще повышение тарифов на єлектроєнерию это плюс к ценам и курсу долара. Еще один сюрприз. [+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах