Как уменьшенить коммунальные платежи, если один из прописанных живет заграницей?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как уменьшенить коммунальные платежи, если один из прописанных живет заграницей? Как это сделать?Ситуация такая, я прописана в Киеве у мамы, она хочет не платить коммунальные за меня. Раньше достаточно было акта подписанного двумя соседями в ЖЭКе, что я действительно в квартире не проживаю. Теперь маме показали распоряжение Киевсовета, что нужна справка с места жительства человека, что он проживает в другом месте и платит там коммунальные платежи.Я живу в США, какую справку и где я могу взять?!?Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?Сразу отвечу на возможный вопрос. Цена вопроса даже с учетом грядущего подорожанию небольшая, но мама моя ну очень принципиальный человек: "если не должны выставлять, значит надо им доказать., что не должны!"Мне проще узнать всю информацию и тогда мир в семье:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если стоят счетчики на воду, то сумма вообще не зависит от количества зарегистрированных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толко установка счетчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....но зависит плата за вывоз мусора и общие расходы на дом я не брала но узнавала все подробно - вам нужно в консульство по месту жительства. Но для этого нужно стоять на консульском учете[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у нас не зависит от количества рпописанных. Есть сумма на квадратный метр - это придомовая+ по счетчикам+ отопление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выписывался муж - плата не изменилась вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы ЖЕК или ОСББ? справку о временном проживании в США можно взять в консульстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от площади жилья зависит Я впервые слышу от вас, что в Киеве это еще и на количество проживающих завязано, на моих квитанциях это никак не отражается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не "выписаться" , что есть првильно в данном случае ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей кв вообще никто не прописан, а в такой же сверху - трое. Сумма одинаковая [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Киев не писала ни слова)))) мама живет в областном центре в частном доме.в квитанциях за мусор я с дочерью есть. и без справки меня оттуда не вычеркивают[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

газ,вода,электричество да+ мусор от количества прописанных. если что - речь о частном секторе[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по работе - несите справку, что чел. в длительной командировке.+ из консульства в той стране - что чел. стоит на учете у них.все это несете в жэк/осбб и просите пересчитать.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на что получил рекомендацию обратиться в консульство () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у автора киевская квартира, поэтому я удивилась этой особенности начисления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отреагировала конкретно Вам и на Вашу на фразу "вообще не зависит". Зависит. Автору в консульство () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же понимаете, что если бы у автора были счетчики, то она бы не спрашивала.... () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тем не менее, у автора есть какие-то коммунальные платежи на которые влияет количество прописанных ))) Спокойной ночи )) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько в консульстве это будет стоить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть счетчики на воду, нет счетчика на газ. Газ привязан к количеству проживающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах