Отношения с Киевэнерго, подскажите как выйти из положения c наименьшими потерями

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отношения с Киевэнерго, подскажите как выйти из положения c наименьшими потерями Всегда раньше оплачивали электроэнергию карточкой Привата у них на сайте в личном кабинете раз в 3-4 месяца. Последний раз откладывали-откладывали и забыли оплатить. Через полгода после нашего последнего крупного платежа, перед самым НГ пришла их сотрудница с уведомлением о долге в 700 грн, я подписала уведомление, и обещала, что в течении 30 дней оплатим. Потом как-то потерялась во времени, и в заботах забыла об этом. Муж думал, что я контролирую этот вопрос, а я понадеялась на него. В итоге не заплатил никто. На прошлой неделе пришли 2 монтера, позвонили в дверь и уведомили что сейчас отключат электричество за неуплату. Аргументы, подождите, 5 минут и я все оплачиваю, к тому же оплачиваю ваш приход, отключение и подключение обратно, только не отключайте, в общем никак не подействовали на них) Довольно злорадные оказались парни.Сказали, ждите пока ваши деньги 2 дня к нам дойдут, потом будут 2 дня выходных, потом 3 дня пока вышлют монтеров, короче, предложили нам неделю как минимум сидеть без электричества. Опломбировали счетчик и ушли.Так как мы с мужем оба болели и работали из дома, плюс в доме с электроплитой никак не приготовишь еду, то мы просто после их ухода все оплатив, сорвали их пломбу и подключились сами. Одним словом, чем мне теперь это грозит, к чему мне готовиться? Согласна, я лох. Не открутят ли мне теперь вообще счетчик на экспертизу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыы) мы так же поступили, у нас без последствий было :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно? контроллер уже приходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нк штраф впаять могут за незаконное подключение. Сейчас вроде приличная сумма. А счетчик в коридоре?+ Тогда литсо кирпичом и знать ничего не знаю, мы туда не лазили. Только не забудьте отбросить провода своевременно...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш сосед сам подключил после подобной ситуации, но как именно, я не знаю. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на лестничной клетке)) а как я отброшу провода? Они приходят внезапно, меня может дома не быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пломбу ихнюю обратно он как навесил? они каким-то прибором ее защелкивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто докажет, что это он пломбу сорвал??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходя на работу, отключаем. А что делать-то?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне такие ребята приходили 31 декабря)) явно намекая, что их начальник послал. сумма долга400-500 грн, платеж на ноябрь- декабрь. Дала 200 грн налом, ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нну они обязаны были. Если у них заявка была... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю.Могу спросить.Но это давно уже было. Вы главное не сознавайтесь.Скажите что так и было,так они сделали гады.чтобы потом еще и оштрафовать. И они ничего не докажут.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнала,их лишь отключили,но пломбу не поставили. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дома няня с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда погуглите штраф за самовольное подключение... У Вас нормальные соседи есть?+ Мож, договориться с кем-нить на обоюдовыгодных условиях и кинуть переноску от соседей?[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с переноской совсем не вариант, я лучше штраф заплачу меня пугает что они могут вообще провод обрезать и счетчик забрать надолго. Мы не выживем столько времени без электричества. И всю квартиру с плитой от одной переноски не запитаешь.Есть ли какие-то нормативы, наехать на них, почему квартиру с плитой так долго не идут подключать обратно? Уже почти неделя, как отключили и неделя, как я все оплатила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

года два назад, но я не уверена, что у нас была пломба, через часа 3 прийдет муж с работы, я спрошу детали)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите, плиз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как отключали? Отьединили фазу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Активизировались они в последнее время. нас тоже на прошлой неделе вырубили. Долг был 400 грн. Но я ничего и не подписывала, не приносили. Просто пришли и вырубили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг.) Наши из нашего облэнерго сами же посоветовали мне - Так сами и распломбируйте!))) У нас отключили когда мы на работе были. А мы как раз за день до этого оплатили. Но в облэнерго сказали типа ничем помочь не можем, на момент пломбирования ещё данных о вашей оплате не было, ждите теперь 3 дня и т.д. Я начала ныть что может как-то можно вызвать мастеров раньше, дома грудной ребёнок и т.д. На что мальчик мне сказал - Так возьмите и сами располомбируйте.))Мы и распломбировали, ничего не было.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигели они вообще, мы когда-то так от сеседа подключились, пока они соизволили включить через 2 дня, дебилы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а я когда звонила в их кол-центр, мне сказали, ни в коем случае нельзя самому подключаться, а якогда я начала спрашивать, что мне за это будет, какой размер штрафа я уплачу. Что у них в публичной оферте указано и где это можно найти.Так они сказали, что размер штрафа определяется для каждого клиента индивидуально. Мне это как-то не нравится, они могут в одностороннем порядке творить что хотят?Охметко, мать его за ногу.Моему знакомому около года назад отключали за долг в 300 грн, но он тогда уже полгода работал в другой стране и ему, как оказалось, в почтовый ящик 3 раза бросали уведомления, пока отключили.А сейчас вот так (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже почти неделя, как я оплатила и сообщила им уроды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сообщила по телефону или предъявили платежку? Короче, формально они правы, поэтому надо поднапрячься, поехать и поторопить) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах