Народ, у кого дома LED лампы?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народ, у кого дома LED лампы? Интересует вопрос: какое у них освещение -- теплый оттенок белого или холодный? Или вообще выбора в оттенках нет...?И насколько длительный их срок "жизни", реально ли такой, о котором заявлено? (где-то прочитала, что чуть ли не 35000 часов....)Нужно сейчас купить светильник, выбор остановился на модели с LED лампами. По цене они вдвое дороже, потому и думаю - стоит ли овчинка выделки? Может они действительно такие экономные?Но главное -- переживаю, чтобы не получить белый холодный оттенок освещения, а то будет как в операционной. Заказываю с инет-магазина, а посмотреть негде, да и некогда... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть там и теплый желтый и белый. Желтый как обычная лампочка, загорается мгновенно Мы довольны Только цены кусаютсяПС Мы случайно взяли 1 белую - точно как в операционной. не берите Только желтые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор в оттенках есть. Для квартиры выбирайте только теплый. Причем берите яркость выше той, к которой привыкли.+ Они со временем чуть тускнеют. Не берите китайские. У меня в основном филипс - приобретенные ранее корейские отдыхают. И они действительно очень экономные. У меня электричество стоит 168 грн против 680 с обычными лампочками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желый свет - 2700 К, мягкий белый - 4100. Я в Эпицентре пробовала разные лампочки. Мне по температуре цвета понравились лампочки Gauss 4100К. Но это Россия, брала их давно.Пока не перегорела ни одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони є і з холодним світлом, і з теплим. У мене в настільній лампі вже третій рік працює. За цей час батько вже 3 такі самі LED поміняв. Від чого залежить - не зрозуміли... Звичайно, використовуємо "теплі".[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от скачков напряжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно у подруги накрылись сразу 14 штук. Им чуть больше года. Учитывая их стоимость - удар по бюджету нехилый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего имел место серьезный скачок напряжения.Если решить вопрос перепадов - лед лампы работают очень долго. При скачках я обычные лампочки меняла по 10-15 в месяц)Что тоже нехило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня. Везде. Только теплый берите. Экономия приличная, у нас много электричества нагорает обычно. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поменять по гарантии? На лед. Лампы гарантия всегда по чеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в частном везде лед В том числе по участку ( горит всю ночь) - платим намного меньше чем с обычными лампами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В магазине проконсультируют - нейтральный свет - 3000К, чем выше показатель, тем более холодный и наоборот Есть еще цветопередача, но то Вам вряд ли надо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в квартире везде экономки стоят, с ними тоже чувствуется разница, или уже не так существенно? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономки вредны для здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с обычными -- это простые лампочки ( накаливания) или экономки? мы просто используем только экономные, поэтому расчет будет вестись к ним )) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! это чем? напугайте меня уже ..... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычные - лампочки накаливания) Юль, представьте себе счет в 680 грн при экономках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в магазине понятно, но мы берем в инете, там уже не посмотришь- не пощупаешь ...(( ( на мои модели и именно на нужные размеры там сейчас скидка хорошая) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там какое-то мерцание, крайне вредное. И пары то ли ртути, то ли хрени какой-то) В общем - жуть и мрак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я ж не знаю какие у вас там апартаменты, может вам и с экономками набрать легко )))) нет предела совершенству ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуфсьохавайсь! )))) все равно уже купили, так что пока не перегорят, менять лампочки не будем. А они ж и не собираются перегорать, заррразы ))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ссылку киньте, плиз [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот http://www.osvetim.com.ua/sale/where/p/10.htmlимхо - для ванной и коридора в самый раз будет! )Здесь не пишут, но я на других сайтах посмотрела эти модели, свет там кажется обозначался как 3300... Ну или около того. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие Вредное мерцание - очень субъектино. По принципу они такие же как лампы дневного света, да, они мерцают, но гораздо меньше чем старые советские, усталости зрения и головы от них не замечено.А газ со ртутью внутри, в колбе. Их нежелательно разбивать, так же как и термометры. И поломавшуюся лампочку надо сдавать в утиль как батарейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апартаменты у меня таки нехилые, только вот экономки по дизайну никак не вписывались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах