Перемирие. Почему так?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перемирие. Почему так? Перемире- как способ концентрации ударных сил на одном участке фронта, с гарантией, что на оголеных от техники и живой силы не произойдет наступление. Этот прием...тактика...практика применялся неоднократно уже. Почему допускают это? ПС. После вчерашнего сейшена в оон....надеюсь уже ни у кого не осталось иллюзий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иллюзий давно уже нет. К сожалению всем все понятно. Но великие мира сего почему то предпочитают отпиливать хвост по миллиметру. Наверно надеются на что-то, и при этом сами ж ни во что не верят.Для меня объяснение только одно - "от нас далеко".А когда будет "близко", будет уже поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще иллюзии+ у некоторых. Звучат фразы "вот посмотрите", "все еще будет", "не все сразу". У меня нет уже давно, я об этом писала, но некоторые считали меня паникером, набрасывались на меня, или не ходили в мои темы. ИМХО мы идем самым худшим путем, и имеем продажное правительство которое просто вставляет нож в спину своему народу. Я не могу одеть розовые очки и говорить себе, что все будет хорошо, это мне кажется, но и что делать с этим всем сейчас, я не знаю(. Год назад я не хотела ни каких противостояний, я не хотела ни к России, ни к Европе, была за то, чтобы развивать собственное производство и по возможности ни от кого не зависеть. Мне здесь писали, что Европа не допустит войны на Украине, так как Украина особенная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина -не то государство, которое может ни от кого не зависеть и просто развивать собственное производство. Это утопия. Украина обречена договариваться. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так противостояния были не "за Европу" , точнее все только началось с Европы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, уже нет сил это все переваривать, обдумывать и понимать (((( Уж до чего я всегда оптимистично настроенный человек, но сейчас у меня желание, чтобы все поскорее хоть как-то закончилось. Просто закончилось... Не могу я больше это все терпеть, смотреть как гибнут наши военные, как Украину постоянно обвиняют в чем-то, относятся с недоверием. Как ежедневно растет курс валют, как ценники в магазинах ежедневно меняют. Как Правительство уже даже не удосуживается что-то особо комментировать и объяснять. (((( Не могу, блин. Нас сливают? Ок, но слейте уже нас наконец, сколько же можно издеваться? Нас спасаю? Ок, тогда спасите скорее, а то я уже просто не могу ((((Понимаю, что это поток сознания, но я не могу уже в себе это держать ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому, що ніхто інший не зможе це зробити краще нашого президента. А якщо гіркий сарказм відставити в куток разом з емоціями тоді картинка така.1. Влада боїться свого народу.2. Вертати Донбасс невигідно.3. Підлабузництво, гендлярство, корупція - все ще рулять Україною.4. Вата підтримує будь-які дії влади.Висновки.1. Поки гра йде за "гібридними правилами" ми будемо втрачати і землю і людей2. Поки владі це вигідно, вона буде грати за "гібридними" правилами.П.С. Тих "оптимістів" які хотіли одностороннього припинення вогню - в пекло.Хто казав, що я дуже кровожерлива і хочу крові-в дупу. Ви досі так і не зрозуміли, що завершити війну в Україні обороною не вийде. І чим далі затягувати цей процесс, тим складніша буде наша Перемога. Хоча в тому, що вона буде я сумнівів не маю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о каких конретно иллюзиях Вы говорите? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти "припынення вогню" реально уже достали, потому что потом начинается полный сюр... как можно устраивать весь этот цирк с переговорами, делегациями, когда даже простому обывателю ясно, что за этим последует, и в ту же минуту отправляется гумконвой...единственное объяснение, которое приходит в голову, что все разыгрывается по какому-то чудовищному сценарию, где люди с Запада говорят Порошенко, а давайте сделаем еще вот так, а давайте попробуем еще это, а потом посмотрим и тянут время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о каких иллюзиях? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно же, что это и есть та самая "любая цена". Те, кто желал перемирия "любой ценой", должно быть, довольны. "сука, петя, договаривайся" ©
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели сам никита сергеевич встал из гроба и подарил пеtе свой ботинок? [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, что в сербско-хорватской войне было таких " перемирий" 15 Потом стянули силы, оружие и выбили их назад за считанные недели. Тянулось все это года четыре, если мне не изменяет память....[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет иллюзий, война может закончится только, когда оно сдохнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 года.....это целая вечность..... тем более, в эти "перемирия" гибнет много лучших наших воинов :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Львеныш, иллюзии почему-то у Вас до сих пор Вы находитесь все там же, а я боюсь, что все сровняют с землей. Как в Чечне..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорил Черчиль, собаку надо гладить до тех пор, пока не будет готов намордник. Вот, весь мир гладит. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це тому, що ми пжимо по новому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом прилетели дружеские войска решать проблему с демократией [+sign]Жестокость — изнанка обиды Ненависть — изнанка слабости Жалость — взгляд в зеркало Агрессия — тыл гордыни Это банально? Банальность — изнанка мудрости(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное таки пессимистка, но уже не верю, что "мир" поможет чем-то нашей странехотя допускаю возможность помощи в виде ввода войск, но ведь это будет происходить на нашей земле сколько веков делили нашу землю.....и кто бы мог подумать, что это еще не конец?!хотя с другой стороны, это цена свободы, ведь когда мы просто получили независимость в 91-м, то не понимали, зачем она нам и что с ней делать, а вот теперь каждой клеточкой пришлось прочувствовать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу чтобы ТАМ уже решили кому что и кто куда, иначе такое количество убитых может говорить только о преднамеренном, а точнее умышленном убийстве тех кто шел воевать за новую Украину. И конечно же я за мир любой ценой. Нет ничего дороже жизни и нет ничего страшнее смерти родных людей, о количестве калек, которое растет и растет, я вообще говорить не хочу.([+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоснуйте, пожалуйста?+ если так тогда я вообще не пойму весь сыр бор с независимостью. Типа куда пойти куда податься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так це правда.В нас не залишилося виробництв замкненого циклу, крім того енергетична галузь передається в приватні руки, та купа інших речей.А сир бор через розташування.Ми-буфер, як свого часу була Польща
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, но это ж элементарные знания из курса школьной экономической географии + политическое геоположение.Нет ни одной страны, которая каким-либо образом не была бы связана с др. Степень зависимости разная - это так, но нет абсолютно независимых стран [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах