однокомнаятная квартира в Киеве за 13000 - правда что ли?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

по Вашему мнению, какое будет дно на среднюю однушку на вторичке в Киеве? Я думаю $ 20-25 через годик где-то. Это если война ограничится только на Донбассе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не дешевеет. много беженцев, кто-то снимает, кто-то покупает те, кто снимают - арендуют у тех кто покупает)))гривну люди спасают, у меня знакомая недавно купила квартиру, думала вторичку, но купила новострой за гривнуа девочки, занимающиеся посуточной арендой говорят, что простоев нет - весь "донецк-луганск здесь" (с)поэтому доллар хоть взлетел, доходы упали, но тем не менее на рынке недвижимости это не особо сказывается - там свои "законы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет такого, имхо уж сколько аналистов писали про однушки в киеве за 20 тысяч - прям начиная с 2008 года. за 7 лет такого не случилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и войны не было ведь, да и гривна так не обесценивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж и пишу - кому война, а кому мать родна беженцы едут в киев и снимают-покупают жилье.поэтому и спрос есть...ну и до киева не дойдут, заявленные пуйлом две недели уже давно истекли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны - доходы у людей падают, скоро из-под матрасов будут доставать на на квартиру, а для поесть (уже достают). Да и разные бывают беженцы, не все могут купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оф. опять гарь эта и дым. Вам не видно откуда дымит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, сейчас можно ловить квартиры тех, кто уезжает и срочно надо продать. Посмотрела по своей улице цены - те же, что и год назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже свою смотрела - ни на доллар цены не упали ну и другие объекты просматриваю уже много времени - цена не падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на мою упали, процентов на 15, купила 1,5 года назад, а теперь жаба душит, что дорого купила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут была тема про арест застройщиков - там есть полезная инфа, кому можно доверять, если рискнете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены будут падать полюбэ, а если война полномасштабная развернется, то и не надо никому будет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать, на сегодня рыночные цены в околоцентральных районах, я так понимаю, в районе 1300 у.е. за метр в однушке, в двушках-трешках 1200 и меньше. в спальниках 1100 за однушку, в двушках-трешках около тысячиесли ситуация будет продолжаться без каких-то глубоких потрясений, то где-то в районе 1 у.е. за метр в околоцентральных районах остановимся (однушки чуть дороже, трешки чуть дешевле), спальники 800-900 дол./метрчем дольше будет экономическая яма (включая падение доходов, ограничение кредитования, сокращение бизнесов), тем больше вероятность возврата в 2004 год (700 дол. центр и рядом с центром, 500 спальники)если сейчас будут еще потрясения, а экономика не оттолкнется от дна в ближайшие год-два, то киевская недвижимость хорошо обвалится. также угрожает обвалом появление большого пула срочных продаж (как в 2008-м продавались залоговые квартиры по валютным кредитам). мне сложно судить, насколько на сегодня много предложений срочных продаж от выезжающих людей. еще продают срочно проинвестированный новострой без ремонта (он дохода не приносит, а расходы есть)опять же - надо учитывать категории жилья. в разных категориях своя специфика соотношения спроса и предложения. что-то обвалится больше (например, хрущевки), что-то меньше (например, однушки в новострое ----- версия). в любом случае, неликвидный товар будет еще сложнее продать и придется больше уступать (например, квартиры большого метража)мое ИМХО вряд ли центральные районы просядут ниже тысячи. разве что года через два, если улучшений не будет. все-таки у людей есть память о недавнем ажиотаже на РН и постоянном росте цен. нужно какое-то глубокое потрясение, чтобы изменить глубоко вьевшийся в подсознание стереотип "киевская квартира всегда в цене". а вот насчет остальных категорий недвижимости, тут сомневаюсь. дачи, участки могут просесть конкретно. может быть такой момент через год-второй, когда заначек у людей уже не будет, а доходов еще не будет, и их просто будет некому покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же фигня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Молодежная инициатива...есть риск что не достроят..хотя работаю рядом и хожу в укрсиббанк, так там постоянно инвесоры оплачивают суммы по договору, тоесть клиенты есть! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга изучала вопрос и говорит, что сейчас вырос спрос на комнаты в коммуналках по 20-30 тыс. долларов в зависимости от метража и местоположения. Нормальные однушки от 50 тыс. долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены будут падать только в доларе и в ближайшиее время. После прекращения всех военных действий в Киеве цены взлетят вверх, через года два-три будет снова скачек на хорошую недвижимость. Поэтому сейчас хорошие квартиры никто продавать не будет. Люди не продают и не собираются. Замораживают и снимают с продаж. Многие вкладывают в новостроии по прежнему и очень активно. Ибо в доларовом эквиваленте застройщики цены опустили(в гривне). Сейчас есть смысл покупать недвижимость т.к многие в панике продают, много уступают. Через год-два-три не будет такого уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я вот свой уже готовый новострой не могу продать, даже звонков нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком много оптимизма, скачков хороших уже давно нет с 2008 года [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачок вверх может быть - если экономика пойдет вверх, но пока как-то наоборот Плюс те кто хорошо зарабатывал, и мог себе такое позволить - покупать квартиру - смотрят куда бы уехать отсюда или уже уезжают/уехали.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с вами согласна, новостроев в Киеве и пригороде кучи, в сданых домах полно квартир на продажу, только рассрочка их спасет, но у людей доходы упали и упадут еще, идут сокращения, импортеры скоро многие вообще прикроются, кредитов от банков не будет, банки еле дышат[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Через год-два-три не будет такого уже" - да, не будет. цены просто упадут еще ниже и будут лежать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 50 тыс. можно двушку смотреть в сданном доме ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах