Сколько дней в год можно болеть согласно КЗОТу?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько дней в год можно болеть согласно КЗОТу? Вопрос навеяло общением с врачом в районной поликлинике. Очень возмущалась, что я болею второй раз за последние 4 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, даже такие нормы есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько угодно, но если больничный больше, чем 4 месяца подряд, то работодатель имеет право уволить по своей инициативе() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) то їх фсс задовбує
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два раза за 4 месяца - кажд. раз по одной неделе Не 4 месяца подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врачу какая разница? это работодателя должно парить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фсс? що це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фсс? що це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае это не дело терапевта...причем здесь он и КЗОТ? Его дело выписать больничный, если вы действительно больны() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому как их начал активно нагибать соцстрах. Даже в карты клеют не годичный учет больничных как раньше, а выписали все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонд соціального страхування
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фонд социального страхования от временной потери трудоспособности [+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно какое-то кол-во кол-во дней. потом отправляют на инвалидность, чтоб место не занимали [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ее представлениям, єто + слишком часто. Одним словом, взносьі плати, а сама болеть не смей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к стати, да! Когда была с малой на больничном в детскую карточку стали мне вклеивать какую то табличку, куда вписали мои данные по больничному, сказали что "свыше" указ по учету пришел. Так что и сколько мы с дитятками сидим тоже начали контролировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уволить можно, если 4 мес. подряд болеешь. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой работодатель может столько ждать сотрудника? Я б и после месяца нового искала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гос() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где место не занимали? в поликлинике, или на работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой, если человек оформлен официально. У нас девушка лежала больше 3-х мес. в больнице с невритом лицевого нерва у другого сотрудника рак был... В жизни всякое бывает.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то по кзоту вы его уволить не можете, пока он на больничном Нового можно искать, конечно, но старого уволить за то, что долго болел, закон не позволяет (если болел меньше 4х месяцев - работодатель обязан ждать). [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо в очереди на уплату налогов :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 раз (или сколько там) за год и здравствуй чбр, т.е. за свой по уходу за ребенком на полгода. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько угодно а в советское время врачи еще проверяли, сидят ли дома те, кто на больничном, ибо это уголовное дело - выдать больничный человеку, который может на самом деле ходить на работу. Врачу все равно. А вот соцстрах, который оплачивает больничный, может им какие-то ЦУ давать. Вот они и типа возмущаются. 2 раза за 4 месяца - это не часто. Вопрос, по скольку дней человек дома сидит. Если по 2-3 недели, то таки немало[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах