Столичный рынок. Помогите разобраться.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Столичный рынок. Помогите разобраться. Много раз читаю, что многие покупают на этом рынке мясо, овощи, фрукты, творог... Несколько раз заезжали, что-то вроде купили, но смысла особо не заметили. Да и с выбором, обычно, было грустно.Интересует для неоптовых покупок (где-то на неделю скупиться для семьи из 4-х человек).Может мы в какое-то не то время заезжаем?Народ, те, кто там закупается. Расскажите, как именно вы это делаете. В какие дни, в какое время и что конкретно вы там покупаете?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще интересует разница в ценах с рынком на Троешине + том, что по улице Электротехническая.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так смысл зависит от вишлиста и вашей дислокации)) мы столичку по выходным посещаем, иначе - никак не выходит. Время разное. Последний месяц там стало существенно больше народу, раньше просторнее было.Берем фрукты и овощи. Часто - ящиками. Мандарины, хурма и тд.Можно хороших грибов купить, чернослива, орехов. Отборный чернослив без косточки я брала недавно по 55. Не копченый. Можно было бы и дешевле... Черри можно хорошо взять, экзоту всякую, если берете - спаржу, авокадо, ягоды...Если ездить постоянно, присматриваешь себе точку хорошую, где и мандарины переберут, и тару отминусуют, и помогут... Осенью я активно возила оттуда наш урожай - лук, арбузы, яблоки и тд. Про сыры писала - горюю о 4м павильоне. Вообще, грустная история. Считаю, что сырно-колбасный ряд не восстановился и на треть. Но кое-что найти можно. Место - последний магаз справа. Маскарпоне, моцареллы, филадельфии, оливковое масло, пармезан и камамбер - это беру там. Мясо - хорошо. Выбор большой, цены разумные, ассортимент - очень. Приятно, что можно указать на нужные кусочки и при тебе их тут же перекрутят. Яйца перепелиные там же берем.Рыба - нет, это не туда. Крааайне редко что-то по хорошей цене и свеженькое... Но я карпов и тп не смотрю, это не в курсе. Икра дорогая.На Троещине я уже лет 15 не была, сравнить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постою послушаю - была там летом один раз - хотела арбузов купить - те же цены, что на Лукьяновке, но правда другие не смотрела продукты... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за такой развернутый ответ! + У нас было пару раз, что мы приезжали в выходной около пяти часов дня (или это вечер уже) и практически не было продавцов. Это мы уже поздно приезжали?Мы жили на Отрадном, не так далеко от этого рынка. Сейчас, наверное, нам уже ближе на Троещину...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там качество другое. особенно летом. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле из выбранного мяса делают фарш? сколько услуга стоит не подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

услуга бесплатная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где там сыры? в отдельном павильйоне?+ мы покупаем всегда в отделе, в конце мясного павильйона..это не он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы там мандарины ящиками берете? мне хватило в конце декабря съездить (были недалеко, заехали) чтобы понять что ловить там нечегона тот момент мандарины в Ашане были в среднем на 3-5 грн дешевле, помело - около 10 грн дешевлеяблок, правда, закупились зачетно - по 5 грн за кило, обалденные, взяли ящик и ели долгосухофруктов обычно там затариваюсь на очень неприличную сумму, но только потому что хороший выбор, у нас по месту такого нет. чернослив в декабре брала по 80 грн за кило, но я в этом месте жутко балувана, нужен очень сладкий.кстати, дешевле 70 у восточных товарищей не было, спросила у всех. и у всех был невкусный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это бесплатно. У кого есть промышленные мясорубки - 1,5 минуты дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он. Вернее, раньше был еще один, отдельно. Он сгорел. Часть продавцов переехала в мясной, в конец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не уговариваю. Каждый поступает, как ему удобно. Ящиками берем, потому что едим по 1,5-2 кг в день, не набегаешься. Цена, соотв., оптовая. Кроме того, в суперах обычно 1-2 сорта мандарин, а на рынке любые - Турция, Испания, Израиль, Грузия, Кипр... На любой вкус и размер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила, Кто-то говорил мне, что на троещине есть мегадешевый сельхозрынок, дешевле столички. Это вы про него, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про уговоры на самом деле а что, цена на ценнике - не окончательная? нужно торговаться за опт? я глянула, офигела да и пошла себе.мы яблоки и овощи берем в любых количествах -и только по цене на ценнике, максимум гривну скинут с килана картошке это приятно, на мандаринах - не спасает :(еще раз перечитала ваш пост - так вы нигде и не говорили что там дешевле :) мне вот цена важна, на ценник смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моют мясо где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а эти мясорубки?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не моют. и вообще правильные кулинары говорят что мясо мыть не нужно максимум обтереть влажным полотенцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а цены там какие? соответствуют с ценами на оф сайте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там даже у оптовиков цена очень разная в среднем, было 26 за кг. Если какие-то хитросделанные клемантины - 29. Теперь, может, уже поменялась, я в феврале еще не была, а муж не скажет)Да, грузинские можно дешевле взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы ещё были правильные раздельщики... иногда столько мелкой крошки от костей - только мыть. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. поэтому я фарш делаю только дома и безжалостно эксплуатирую двух мальчиков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то, в мойке. В оборудованном павильоне есть и холодильники, и вода, и витрины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем да. Но можно торговаться. летом даже дешевле бывает. Но я ни разу не была там вечером. Обычно часов в 6 утра, тормошим продавцов, спящих в авто. Помидоры летом были по 3,5, если не ошибаюсь. Но такие, что мы их ели вместо яблок и не могли наесться. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах