ух ты... аутисты не "светлые" и не "темные",

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мої діти не в інтегративних школах, a в спеціалізованих. + моя скромна думка - якщо може розкидати, то може й збирати. [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я, например, никогда не сталкивалась вернее, наверняка сталкивалась, но кто б мне об этом сказал или дал ума самой понять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, тобто ви можете донести цю вимогу до дитини.А яким чином ви цього досягли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два пути, наверное: первый - не обращать внимания. поверьте, даже тем родителям, у кого спокойные дети, говорят о воспитании) и советы дают. и критикуютвторой - прямо сказать человеку: "мой ребенок с нарушениями аутичного спектра". и, если Ваша фраза не изменит общее направление комментариев, спросить: "Прошу прощения, Вы не услышали, что ребенок аутист или знаете, что означает этот диагноз?" Если не заткнется, посмотреть на комментирующего как на идиота и отойти в сторонумне кажется, большинство "комментаторов" или не знают, что ребенок аутист, или не понимают, что слово "аутист" означает. есть еще, конечно, часть, которые считают ремень лучшим лекарством от всех поведенческих расстройств, но им уже ничем не поможешь. разве что ремнем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши слова заставляют задуматься, да, надеюсь, пандусов появится больше. вместе с тем, надеюсь на качественную реабилитацию в лучших клиниках мира. в инвалидных колясках часть воинов останется, но сравнительно небольшая часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, что влажу, но что-то многим наличие своих "обычных" детей и детских колясок+ не очень повлияло на помощь другим мамам. Причем это касается и женщин и мужчин.это конечно другое, и конечно относительно здоровой маме легче впереть коляску 16 кг+10 ребенок без пандуса по ступенькам, или "закинуть" такую колясочку в тролейбус, чем взрослого колясочника... но тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так считаю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АBA/VB() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) + Мамочка с коляской у всех вызывает умиление и помочь мамочке с коляской ( ага, коляска-то лёгкая, ребёнок маленький, чёужтам, побуду рыцарем, фигня делов...) - нивапрос....Инвалидная коляска - это уже труд. Это надо напрячься, а напрягаться очень многим лень.... Я знаю что такое, когда едешь на задней площадке полупустого троллейбуса, подтягиваешься к выходу, ищешь мужчину, которого можно попросить помочь, а мужик, вставая с сиденья и увидев меня у выхода, разворачивается и идёт на другие двери.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) деффектологія також наука, але мене цікавить практика, як ви змогли своїй дитині донести цю вимогу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? за допомогою АBA/VB. якщо стисло - позитивне підкріплення() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я как раз о том, что и мамочкам то не бегут помогать, а уж в более серьезной ситуации вообще печаль+ с младшей пару раз была в ситуации, когда я после операции, а колясочку то поднять надо, и "желающие" разбегались, всего-то на несколько ступенек помочь поднять.ну может правда, люди станут добрей и заботливей после этого года.. хотелось бы верить.ИМХО, об этом надо говорить и писать, о многих проблемах пересічні обыватели даже не догадываются, никогда не интересовались и все. Многих надо ткнуть носом и не раз, чтоб заметили, и может быть поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки! Помогать надо!! Я вот недавно помогла в переходе по лестнице поднять коляску, женщина с коляской (няня, я так поняла) очень благодарила, я смущенно )), сказала "ну что вы, я же помню, как сама носила", а она, а она сказала: "Не может быть?? У вас есть ребенок?? Во сколько же вы его родили, такая молодая!!" ))) В 30 с лишним, но то такое ))). Может и сбрехала, но мне было приятно, люблю лесть! )) Носите коляски, короче )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если позволите, размещу в Вашей теме информацию о бесплатном вебинаре дл родителей деток с аутизмом (+) Мы вместе - Сообщество особых семейСерия вебинаров Ольги Богдашиной «Особенности сенсорного восприятия при аутизме»Первый вебинар состоится 25 февраля 2015 года в 12:00.Организатор: БФ Ассоциация родителей детей с аутизмомДля максимальной эффективности проведения вебинара, просим присылать вопросы, ориентируясь на которые Ольга Борисовна могла бы дать как можно больше информации практического характера.Регистрация обязательна, вопросы и заявки о желании участвовать высылайте по адресу [email protected] Ирине Калиниченко.Вебинар бесплатный, количество мест ограничено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму на вооружение)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. но было бы больше толку, если бы вы разместили это на мамском в особятах.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... попытка - не пытка :) + я заметила, что в моих темах всегда были люди, которые узнали об этом впервые, задумались, задавали вопросы. пусть капля в море, но есть :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там не зарегистрирована ( Это мне попалось в ФБ ленте. Вот и подумала - может кому-то будет полезной информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я напишу там ваше сообщение () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

oк, я сейчас скопирую туда. + мне кажется, там не надо отдельно регистрироваться, только авторизоваться (ваш ник и пароль отсюда).[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок :) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах