Почему, когда я вижу счастливую семью - мне плакать хочется?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Почему, когда я вижу счастливую семью - мне плакать хочется? Это ж ненормально, правда?Замечала за собой такое уже давно. Например - семья с маленьким ребенком, обнимаются, смеются... Или папа с колясочкой гуляет, а мама с папой под ручку... Умиляюсь - это понятно, но почему хочется заплакать?п.с. семья у меня счастливая. Я, муж и двое детей. Все у нас в порядке. Никто вниманием не обделен.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от радости наверно)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так плакать зачем? ))))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая эмоция "умиление") так сказать посыл растроганной души. Отсюда и слезы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. Тогда вопрос: если я не хочу плакать, а оно плачется - как с этим бороться? :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поплачь о нем, пока он живой(с)... Иногда просто повод+ сбросить тревогу и накопившееся, а тут такой подходящий эмоциональный случай.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 У меня такое тоже бывает в определенных ситуациях.Это от умиления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думала, что у меня с психикой негаразд () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это возрастное (шучу) ))) + Как бороться, не подскажу. Слезы могут показывать, что физиологическая и психическая система уязвима (устала). С другой стороны, люди легко умеющие плакать - люди с ярким мышлением и тонкой психикой. Гормоны тоже влияют.Поэтому бороться нужно индивидуально, понимая причины)Но, перед тем, как бороться, знайте - слезы и плач помогают вывести гормоны стресса и достичь успокоения. А слезы, испытываемые нами в моменты радости или умиления, с точки зрения психологии и физиологии вообще полезны - меняется ритм дыхания и сердечных сокращений, изменяется гормональный фон и биохимический состав крови, снимается стрессовое напряжение.Так что можно и не бороться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так при людях же! Совсем неподходящий случай ))))) + ладно бы сама себе перед монитором... Но в людном месте прям со слезами на глазах и с комом в горле...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как интересно вы написали! Спасибо! + да, то что влияют гормоны - я во время беременностей хорошо прочувствовала, со мной о хорошем вообще невозможно было разговаривать - я рыдала )))))Но в людных местах предпочитаю все-таки как-то научиться держать себя в руках. Помогает - если начать думать о чем-то другом. Но не всегда. И как объяснить моим детям, если вдруг заметят мои слезы?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что?) а свадьбы, выпускные, 1 сентября, и прочие менее+ радостные события?Раньше были другие болевые точки. Гормональный фон, в конце концов. А сегодня, в нашей стране и вообще....подсознание и ищет, мирные поводы поплакать. Кто под песню, кто под фильм. У Вас свое кино. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ШутИте) Типа "эх, мать в эмоции впала", с поправкой на возраст детей, конечно))) Шутка вообще лучший выход во многих ситуациях.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 1-е сентября у первоклашки меня тоже тронуло... + кстати, всякие котята и щеночки меня тоже умиляют, но я ж не рыдаю, когда их вижу. Значит не от всего, что вызывает умиление - плачу. Пару дней назад вообще выдала - бабульке старенькой парень в троллейбусе место уступил, а у меня от этого глаза на мокром месте. Ну вроде ж обычная ситуация, чего ж рыдать-то???[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет! Буду иметь в виду :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто Вы сентиментальны.) А счастливая семья - это действительно радость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально :) Почему? Да какая разница :) Потому, что вы так хотите :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет? Хорошего мало и оно такое хрупкое. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Вам точно двоих достаточно?;) может тест сделаете?;) У меня это состояние умиления - гормональное. Плющило во время беременности и первые месяцы после родов.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожие чувства появляются, когда я вижу пожилую пару, идущую под руки или влюбленно друг на друга смотрящую. такие старенькие-старенькие совсем, но влюбленные - у меня слезы непроизвольно прям ручьем и восторг внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, сто раз! Я тоже умываюсь слезами умиления от старичков, которые испытывают нежные чувства друг к другу) Но, я, да, с ТДО. Мне на ровном месте поплакать- шо с горы сбежать)))И я с детства тонкослезая. Я плакала, когда в цирке у жонглера предметы падали.Да и сейчас немного тихой радости- и глаза на мокром месте. Будь то концерт в муз школе, утренник в садике или задувание свечей ребенком на очередном др.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я такая же . какие же мы с вами - люди тонкой душевной организации))).- о, уже у меня слезы на глазах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сентиментальность просто:) я вот не такая... я не плачу ни на утренниках, ни на похоронах... я вообще не помню, когда я последний раз слезу пускалапо-моему уметь вот так безобидно выплеснуть эмоции - это хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в ситуации "благодарные зрители апплодируют благодарному артисту" захлебываюсь просто (( [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава Богу, я не одна плачу на утренниках, последних и первых звонках ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах