Бабушкино хобби ( а поговорить!)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бабушкино хобби ( а поговорить!) Вот представьте себе, что есть у вас бабушка, а у бабушки - хобби. Это занятие греет ей душу, доставляет приятные момэнты, но стоит денег. Как, впрочем, всякое хобби. И если бабушке презентовать некую сумму на пополнение гардероба, то гардероб пополняется на меньшую сумму, а остальное делится пополам. Половина откладывается впрок, а половина - на хобби. И вот вопрос: сколько бы вы выделяли бабушке на её любимое развлечение? Ответ "сколько не жалко" - не подходит :) Характер увлечения таков, что купить чего-то впрок невозможно, можно только подкидывать наличных. Насытить спрос тоже невозможно, но и требований никаких. То есть - подкинешь - хорошо, не подкинешь - плохо - но отношение философское. Ей грустно без любимого занятия, но будет воспринимать, как данность. Вот сегодня задумалась, что нужно просто, наверное, зафиксировать какую-то сумму, только не могу сообразить, какую.И что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно сказать? Озвучьте сколько вы зарабатываете, скажу сколько % тратить на хобби [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гривен 500? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично? По разному бывает. + Скажем, тех денег, которые я могу использовать, не очень ущемляя бюджет семьи, ну, тысяч 5 гривен. Иногда больше, иногда меньше. В среднем. Дело в том, что её любимое занятие приносит ей, скажем, краткосрочное моральное удовлетворение. Ни пользы для здоровья, ни какой-то другой в нём нет. Но ей нравится, я просто ей подыгрываю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тоже сегодня подумала о такой сумме. Для пенсионерки ведь немало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка не игрок?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы пенсия 1100 грн, считайте пол пенсии, очень даже немало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, скорее это можно отнести к благотворительности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: мама у вас очень милая и ооочень вежливая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень загадочно вы говорите про хобби) ну хоть стоимость хобби то надо понимать?Про ваши деньги уже ясно)для меня на хобби свое нормально потратить 5% от месячной зпда и то многовато будет[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему можно было назвать угадайте хобби))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще - у меня работа и есть хобби :)))) В бабушкином хобби нет ничего загадочного.+ Этим многие бабушки, я так понимаю, увлекаются. Она любит оплачивать бензин своему внуку, моему двоюродному брату. Это даёт ей ощущение нужности и заботы о внуке. На здоровье :) Лишь бы ей было приятно. Вышивать ей уже тяжело - плохо видит, телевизор смотреть тоже, и читать. Дачи зимой нет, кулинарией она не увлекается. Вот он приезжает к бабушке раз в неделю (они в одном городе живут), а бабушка выдаёт внуку купюру - на бензин. А если денег мало, даёт меньше, или не даёт, и это её огорчает. В принципе, это - символический жест с её стороны, она и цен-то на бензин не знает. Важен факт! Сунуть внуку денежку. И как тут не подыграть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ясновидящих и экстрасексов?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свят-свят! Нет, Бог миловал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неожиданный поворот, я уже подумала может кошек подкармливает... но в принципе бабушке приятно и внук молодец, 200 грн. в общем 50 грн. в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сумма разовой выдачи 500 Грн. И знаю, что половина уйдет в заначку - ну что поделаешь. Одежду-обувь стараюсь покупать с ней вместе, тогда точно спокойна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дауж, хорошее хобби, а он так вот просто берет? И не скажет, что бабуля, тебе нужнее?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а не мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берёт. Но он ей продукты возит, лекарства. Для неё это своеобразный ритуал: она всё детство его нянчила, и желает продолжать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоббі??? Як ви делікатно це назвали [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не хобби, это старые люди так нередко поступают, надеясь,+ Что маленькие подарки побудят молодых родственников приезжать почаще. В такой ситуации надо давать сумму, кратную четырем, ежемесячно - значит, грн 200-400. Так, чтобы вам не жалко только было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже к этому склоняюсь. Эххх, заначку у неё в сентябре телефонный жулик выманил :( Еле я её убедила, что деньги - дело наживное, а то бы точно инфаркт хватил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я бабушке как-то дала денег, мама говорит: зачем, она же отдаст все человеку N, который со своей семьей на ее иждивении жил тогда+ я ответила, что пусть отдает, я ей дала, а она сама пусть решает, купить еды или ему отдать, если отдать ему ее сделает счастливее, то пусть, а еды я дополнительно куплю еще. Сейчас, слава богу, вопрос с этим немного разрешился, так как моей маме кормить дополнительно к трем старикам и их с папой еще и семью из пяти человек денег не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах