Беременная трудоустраивается

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Беременная трудоустраивается А вот расскажите, как на практике это происходитПредставьте первый вариант. К вам пришла трудоустраиваться девушка и она признается, что беременная (ну, скажем, 17-18 недель) . Или явно видно, что она в положении. Ваша реакция? Возьмете?Второй вариант. Беременны вы и приходите трудоустраиваться. 17-18 недель. Признаетесь, что вам работать до декрета 2 месяца. (сама беременная предполагает один варинат, что в декрет уйдет с этой же фирмы. не увольняясь).Вообще, бывают случаи, что берут?И почему берут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детсадики так иногда берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. Да, тогда скажу, что девушка ищет работу по специальности. Скажем, бухгалтер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря на какую должность. К себе бы ее точно не взяла. Такой сотрудник будет бесполезен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошему бухгалтеру -декрет не помеха) но в виде фрилансера, а не штатного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от работы и квалификации. у знакомой была ситуация, когда она только+ устроилась, и сразу же узнала, что беременна. пришла к начальству, мол готова уволится, он у виска покрутил и сказал, что у них многие работают из дома и беременность, роды и ребенок не помеха.ну и зп там была около 3 тыс. у.е. минимум на то время, так что с няней проблем не было.походу на этой работе она 2-х погодок родила :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. Скажу, почему спрашиваю. Стала на биржу. Дали направления к работодателям трем не дозвонилась, с одним скорей всего будет встреча. Предупреждать честно и с самого начала, чтобы не морочить голову человеку или как лучше?Инспектору говорить о своем положении или ждать пока сама увидит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по основному месту работы сидела всю беременность на больничном но это мне не мешало работать всю беременность и почти до 5-ти лет ребенка на другую организацию.То есть меня взяли, я работала, всяко конечно было, но если я приняла решение работать, то я и работаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже была подобная ситуация, но девочка ушла в декрет через месяцев наверное 6 после прихода на работу начальница высчитывала долго, знала сотрудница о положении, когда устраивалась или нет. В любом случае в декрет она ушла и даже вернулась. Правда аж через 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам вот что скажу выплаты декретных в размере минимальной по закону, если человек работает меньше полгода. по знакомству могут и взять :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать -то можно и это не сложно, но вот через 2 месяца работодатель должен будет девушку отпустить в декрет и он может быть от полугода, т.е с 30 недели и до 3 лет там как она сама решиттут ситуация двоякая. С одной стороны дискриминации быть не должно, тем более беременным в трудоустройстве отказывать нельзя, но и работодателя понять очень даже можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая в декрет и не ходила. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, так я с центра занятости разве что пойду. в том-то и дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с такой зарплатой понятно почему:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают, можно через центр занятости можно на маленькую зарплату, можно если в декрет не будете идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам не принципиально уходить в декрет именно с работы, а можно и ЦЗ, то лучше скажите. Вас просто дотянут до декрета. Когда стояла в ЦЗ, то на одной из лекций девушка прямым текстом сказала, что в положении и ходит на все эти мероприятия для формальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам именно работать-зарабатывать нужно? Или просто оформиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз бухгалтером никто не возьмет. Из других вариантов - разве что на временную какую-нибудь..И то вряд ли. + Подумайте сами - брать человека на пару-тройку месяцев, при этом:- минимум 2-3 недели на вхождение в курс, обучение и т.д.- отпрашивания с работы (поликлиника, то, се), задержаться ни-ни, лишняя нагрузка ни-ни- за месяц до ухода в декрет нужно начинать искать нормального, так сказать, работника - т.е. снова собеседованияНе очень понимаю, зачем оно вам вообще нужно, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне примерно на таком сроке предлагали работу (+), правда, на таком сроке живота еще не видно. Я сама сказала, что беременна и что считаю это нечестным, принимать предложение, т.к. предполагалось официалное трудоустройство с высокой зарплатой, а сколько там я поработаю до декрета (а они мне должны будут еще и декретные платить). В общем, в результате работала там, но не в штате, а как фрилансер, мне так было спокойней, что не отягощяла никого своей беременностью . Правда, я в итоге в декрете была всего неделю где-то, как с роддома вышла- опять удаленно работать продолжила.А вообще мне кажется, на самом деле все зависит от типа работы и того, насколько редкий специалист, нужно ли его долго вводить в курс дела или он сможет до декрета успеть завершить проект, а там его заменят. Ну и не все женщины долго в декрете сидят. К примеру, когда муж в МТС еще работал, у них девушку одну не хотели на работу брать (молодая, 100% скоро замуж выйдет, родит), так оно и получилось, к слову. Но в декрете она была два месяца до родов и два - после. Потом вышла на работу, сцеживалась и т.д. И у меня много таких примеров. Так что работе ее личная жизнь не особо мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и у меня такое было, трудовая лежала на работе, а я работала прихордящим бухом на несколько фирмочек))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве что на низкоквалифицированный труд, но это, как правило, тяжело физически к себе бы точно не взяла, мне дольше обучать надо; и сама бы не пошла - что мне эти 2 месяца дадут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже лучше с биржи уйти в декрет. Опять же, я понимаю, что 2 месяца поработать и уйти в декрет-не совсем честно по отношению к работодателю, разве что он сам на такое согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нужно! Но инспектор направлять будет на собеседования из центра занятости. Отказываться я не имею права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нам пришла секретарь на рецепцию с ненормированным рабочим днем..на втором месяце, через 3 дня узнали, что беременна.. договаривались.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже хорошо видно. Разве что балахон надеть. Есть вариант, где зарплата 1000 у.е . Мне дали номер работодателя и я не решаюсь второй день звонить, т.к будет собеседованиеНо позвонить я должна. Если он назначит встречу и я приеду и ему сообщу, что беременна -потрясающе будет. 100% он мне откажет и правильно сделает. Еще и время потрачу его. Говорить такое по телефону? Так нафик я вообще звоню? Но телефон дала инспектор с ЦЗ и не позвонить я не могуя конечно еще сильно сомневаюсь, что такое зарплаты остались в наше время, но там вроде надо фирме найти человека именно с ЦЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах