Годен к нестроевой в военное (!) время (поговорить)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Годен к нестроевой в военное (!) время (поговорить) Когда моему бывшему аутисту военкомат так написал в 16 лет, я хихикала. Теперь, как понимаете, совсем не смешно. Но и не скажу, что очень страшно. Даже какая-то "гордость" - это ж надо, его МОГУТ забрать в армию. После всего, что мы прошли и что я про него слышала. Родители особых детей меня поймут. Как думаете, если таки будет официальная война - могут забрать? и как будет выглядеть эта нестроевая? Ему 19 лет и 2 мес, высокий, физически крепкий и красивый парень. Пока я тут сопли лью, в данный момент крошит на кухне венегрет:) В военкомате лежит такая выписка из Павловки, что лично я б на месте военкомов испугалась:) но если на него реально посмотреть - картина другая. Прятать наверное не буду, если что....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит закапывать трупы на войне.Но у нас АТО, так, что все может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у бывшего мужа такое же написано. в военкомат ходил сам - сказали не возьмут даже при наличии желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При военном положении такого человека могут призвать к работе в тылу. Но никак не на передовой. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, нестроевая - будет поваром, образно говоря...+ писарем, строителем, телефонистом ...Оружие нестроевикам не дадут.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду только за. Но придется скрывать это от его бабушки и его папы иначе на передовую придётся бежать мне:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что у него реально не на все ума хватит [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего старшего (21 год) тоже такая запись. После операции, гидронефроз в детстве (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут призвать , и действительно призовут это не одно и тоже..Не переживайте раньше времени. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа мой во время ВОВ еще подростком в селе раздробил голеностоп (нога попала в какую-то молотилку,что ли). Так вот у него была такая запись в военном билете, однако в 45-46 был командиром военизировнного подразделения и оружие имел официально (17-18 лет ему было, прикиньте,как тогда мОлодежь взрослела рано).Думаю,сейчас это будет просто работа -в военкомате ,к примеру...В любом случае -НЕ на передовой.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб оружие, в случае чего, в руки не давали...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у мужа такая штука:(+ один раз его послали в военкомате по причине наличия ребенка-инвалидавторой раз - озвучили такое, оказалось из-за приступов эпилепсии в детстве, это и было основным моментом из-за которого его в армию не забрали...сказали, что вдруг он того..а им отвечать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего такая же запись+ 20 лет. Диабет. Инсулинзависимый.Думаю, в военное могут призвать...по месту жительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на какой странице это написано? у моего п.26 - подсобный рабочий строительных работ, а п. VI - поставлен на учет, и рядом запись - снят с учета. У вас не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа! это, наверное, п.13 ограниченно годен в военное время - оно? Но при этом "снят с учета" - кто его искать будет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа такая запись по зрению. сказали, что призвать могут, если введут военное положение, но для работы в тылу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору. Хочу спросить. Прятать наверное не буду, если что....Дочитала и почему-то именно эта картинка перед глазами- Цветаева и ее дети в приюте. Я стараюсь всегда поставить себя на место любого человека.На место Цветаевой,ее детей. Мне хочется понять что она чувствовала и что они там чувствовали. Ну то что Ваш ребенок там будет чувствовать и так понятно, а что именно Вы чувствовали когда эту строчку дописывали? И чувствовали ли Вы что-то тогда вообще?[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое у него зрение? у моего мужа -8 и -9 Ему даже операцию отказали делать в микрохирургии. Сказали только вшивать линзы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это старая советская формулировка, означает что не возьмут, с вероятностью 99%, никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я дописывала эту строчку, я представляла себе, как придете Вы и будете упрекать меня в черствости. Но мне знаете ли, не привыкать. За сравнение с Цветаевой спасибо. А вы прячете своих детей от жизни?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думаю [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не упрекаю Вас. Я подумала что Вы переживаете,поэтому и создали эту тему,но на всякий случай написали эту строчку. А те что упрекнут Вас что Вы о Родине не думаете,будете ли Вы им писать то,что мне сейчас написали? Это так, разговор двух мам,не более. А Цветаева,она сама появилась.... картинкой и ее дети тоже.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу на Ваш вопрос.... Прячу ли я от жизни детей? -Нет,не прячу. От смерти- Да. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в военное время? к нестроевой? тогда расслабьтесь военное время - как война 1941-45 года - тогда женщин, детей и стариков выгоняли окопы копатьв такое время морализируют всех. не воевать, помогать в тылу и т.д.не дай Бог нам такое военное время ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сделали мой день) вот уж горепатриотизм смехогуманизм и вообще, просто уши в трубочку сворачиваются от ваших аргументов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах