Нужен взгляд со стороны

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в грн., без %, на растущем долларе!.. пусть друг выдыхает, чаще встречаю - фиксация к курсу доллара, даже если грн :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б если на долго, то конечно зафиксировала бы в долларах Просто изначально речь шла о периоде 3-5 дней. Потом он попросил "если вам не горит, то я еще подержу".Просто муж считает, что дружба важнее и не нужно было требовать срочно обратно вернуть, а подождать, пока он спокойно продаст товар и тп.Но тогда по моим оценкам я переплачу порядка 4 тыс грн за свою покупку, если подожду. А для меня это тоже деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нефиг отдалживать вообще, вы правы и больше не отдалживайте никому -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как бы все мы люди, чего не помочь? В том, что друг вернет, я была уверена на 100%В принципе у меня никогда не было сложностей с тем, чтобы кто-то не вернул долг. Всегда было все ок.Просто меня удивило, что эта ситуация могла его обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ваше описание верно, то друг со своими обидами неправ. Вам стало нужно, вы вернули деньги, такой был уговор. Бесплатные деньги и так большой подарок судьбы, за него благодарным надо быть, а не обижаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно вы сделали, знакомые одалживали у родственников сумма в грн, так те перевели по курсу, кот. был, в баксы.И я не считаю, что это совсем неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если давали со словами "пользуйся, когда сможешь отдашь", то не очень хорошо получилось. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё правильно сделали .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда можно рассматривать эту ситуацию так, что срочно понадобились деньги и было ожидание, что друг поступит также, как и автор когда-то() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие сроки были? вы раньше попросили деньги вернуть? если нет, то сделайте выводы и ему никогда не одалживайте. А будет обижаться - так разве это друг?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогли? ну и как ощущения?:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как можно у кого-то одалживать деньги для оборота не под проценты? Потом вдоволь попользоваться ими и еще обижаться?))) Автор, для здоровья полезнее иногда не обращать внимания на обиды и претензии, особенно такого рода. Я бы с ЮМОРОМ проговорила с другом, что я думаю по этому поводу , для себя бы сделала серьезные выводы и больше бы к этому не возвращалась.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, причин для обид нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно Вы не правы давая деньги-для бизнеса-друзьям-с неопределенными условиями возвратаНе переживайте Вы так, все нормально. Хотя смотрите, вместо того чтобы быть благодарным за шаровый кредит, друг обиделся... Вот она жисть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, чем дальше в лес...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор когда-то помогла свободными деньгами, совершенно разные ситуации. Конечно, это ее деньги и она имела право потребовать, но помощь получилась в итоге очень сомнительная. Отдачу под срочный форс-мажор надо оговорить отдельно. "Пользуйся, потом однажды отдашь" предполагает, что человек отдаст, когда ему будет удобно это сделать, а не загонит себя в еще большую жопу, чем была, когда одолжил.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так она же уже дала. Человек вложился, планировал отдать с прибыли и тут бах.... Если б было оговорена срочная отдача, он бы иначе распорядился, может. Или не брал вообще. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть "Муж на меня "наезжает", что я заставила друга вернуть и явно побегать поискать, " наедьте на мужа чо уж,ваши деньги - ваше право распоряжаться имимуж тут при чем и кто его спрашивал в данной ситуации?А то, что ваши деньги уже ничего не стоят при таком долларе, про это я промолчу, а стоили бы еще меньше.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот эти лирические - планировал отдать, с прибыли, бах - это имхо фразы для журнала кройка и шитьё. В такой струе можно занимать только 500 грн, про которые забыть и забить. Любую мало-мальски значимую сумму можно одалживать хотя бы с элементарным договором - условия пользования, сроки возврата. И еще в любом договоре есть пункт - что будет, если не вернешь. Как показывает практика (даже на примере автора), подобные расписки если и имеют весьма условную юр.силу, то хотя бы в голове должника и кредитора что-то упорядочат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато теперь вас не считают человеком и вы мучаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама научила меня никогда не брать деньги "просто так" У нас были "кредиторы", из хорошо знакомых людей, друзей семьи, но никогда она не брала у них деньги без оплаты процентов. Кстати, возвращали всегда по первому требованию. И люди с удовольствием кредитовали ее, а впоследствие и меня, на наши бизнес-нужды. Считаю такой подход нормальным. Особенно, если человек берет на бизнес, и сумма видимо не в 1000 грн.А вот такие обиженные сами себе злобные Буратины)) Сделайте выводы и простите неразумное создание)) Ну и денег ему конечно больше не давайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитайте стартовый пост, там написано - "дала просто перекрутиться, он потом попросил попользоваться, пока МНЕ не станет нужно."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда значит все ок. Я же написала "если". Если было иначе и был уговор вернуть по требованию - то обижаться не на что. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не "потом однажды отдашь", а "попользоваться, пока мне не станет нужно." Автору стало нужно. Все по договоренности. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах