жизненный оптимиз - врожденное или приобретенное?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

любить, как вариант, таким какой он есть:) это помогает :) Психотип сильнее воспитания. У кого больше одного ребёнка, тот знает.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои меня не воспитывали)))) Меня жизнь воспитала) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня больше одного, но пока рано делать выводы. От нытья пытаюсь отвлечь, но они у меня, скорее, оптимисты. Хочу сохранить и закрепить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню Вашу тему про работу. Может, она Вас гнетет. У меня сейчас такое. Прям расцветаю, как об увольнении думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врожденное, вижу по детям, старший пессимист, средний оптимист, младшая дочка - пофигист ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное врожденное сын пессимист, ничего не меняетсяя пожизненный оптимист и в детстве и сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на работе такое произошло, что теперь вообще не парюсь.. ну если грубо, проект отобрали )))но у меня такое именно из-за работы, это да.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже, почти, созрела плюнуть на такую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитанное личным примером. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оптимист, мне кажется, всегда такой была) старший же дикий нытик, во всем ищет минусы, иногда с ним тяжело, словами не передать. Но мы работаем, стараюсь донести до него, как здорово радоваться всему в жизни, верить в лучшее и обязательно добиваться цели.Вот младшая - сразу видно, что характером в меня, никогда не сдается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плиз, подскажите -- как?? Мне для моей ребенки надо .... что -то она совсем ...(((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только услышала: "Если солнце улыбается тебе в юности, то оно будет греть тебя всю оставшуюся жизнь" :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое периодически было, но у меня был кредит на квартиру, с которым никуда не уйдешь.. а сейчас уже могу уйти, но уже скорее работа уходит от меня :)) но я переживаю, когда нечем зарплату выплатить людям, когда ушла на больничный, а собственник уволил 5 человек и еще есть моменты, которые здесь и не опишешь... а они самые тяжелые морально..мне говорили отдохни (я в отпуске почти не бываю), но я не знаю, как объяснить людям, что есть некоторые мысли, которые не давали мне и на отдыхе думать об отдыхе.. но у нас серьезный перелом произошел на работе в одном аспекте.. и как-то постепенно становится легче, да и война на востоке заставляет проще относиться ко многим вещам - прихожу домой - живы, здоровы, дома уютно, еда есть.. остальное как-то будет.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врожденное, мама говорит, что я в детстве когда просыпалась никогда не плакала всегда-всегда улыбалась, практически с рождения.А вот у моей старшей дочери вечно все хреново, тоже практически с рождения и что характерно, пытаюсь ее переучить хоть немного, но безрезультатно, средняя ее противоположность, как в анеке про близнецов:Жила была семья и было у них два сына- близнеца) один оптимист, а другой пессимист.Один все врем радовался жизни, а другого родители довольным и не видели...вот решили она порадовать своего маленького пессимиста, пессимисту подарили красивую деревянную лошадку, а оптимисту - кучу конского навоза. Наутро пессимист начинает ныть: "Ну вот, лошадка... Пегая, а я хотел в яблоках, маленькая, а я хотел большую, игрушечная, а я хотел живую..." А оптимист отвечает: "А у меня живая! Только что убежала!"[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во мне его чуть не убили) грамм оставили, и он теперь размножается путем деления) мне кажется, что характер от рождения нам дан. если жизнелюбие ребенка не "забивать", то он по жизни будет оптимистомеще есть перенимание детьми отношения к жизни родителей. тогда да, у родителей-оптимистов дети в среднем будут улыбаться чаще)у меня дочки - улыбаки) мамины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух, как классно сказано. задумалась я, наверное, тоже первое. лягушка, упрямо работающая лапками и сбивающая сметану)а легкость бытия - да, не обо мне. чувствительность повышена. часто гружусь по мелочам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это врожденное и неизлечимое )) Но увы дочь пошла в папу - пессимист. (((( при том, что она круглосуточно со мной и я ее пытаюсь все время настроить на оптимизм. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня дочь нытик -козерог Маленькая была - мебель нельзя было поставить на новое место, и все как по плану, и еду новую не пробовала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

излечимое, к сожалению( проверено на себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унаследованное. Если ребенок растет в стенаниях - оптимистом он не вырастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что это все в одном флаконе) Как духи). Но это я сужу по себе))) [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Излечимое, если жизнь всё время бьет по голове, то в конце концов теряешь способность видеть хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про меня .Я всегда стараюсь во всем найти что-то хорошее.)Иногда не сразу,но всегда)))))) [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря, у кого вы спрашивате. оптимисты скорее всего ответят, что нет) я тоже так думаю). много всяких книг на эту тему. оговорюсь только, что с разными детьми надо по-разному действовать. но точно надо самому быть позитивным и примером жизнелюбия. почитайте " дети с небес" если еще не читали.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах