Мошенничество на Сландо-2

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мошенничество на Сландо-2 Сегодня и меня попытались развести) Схема стандартная:позвонил якобы "покупатель" поинтересовался состоянием вещи (перестроились, суки) потом попросил номер карты.Причем я спросила вам лучше наложенным платежом или с оплатой на карту? Сказал, что ему все равно) Насторожило то, что "покупатель" совсем не торговался и в каждой фразе называл меня Ира)) Через пару часов после "покупателя" позвонил "сотрудник приватбанка" и сообщил, что на карту поступил платеж с корпоративной карты и для активации нужен код с обратной стороны карты.Был послан) Карту я блоканула на всякий случай.Так что будьте бдительны! Никому не говорите этот код и срок действия карты! Тел с которого звонил "покупатель" 093-8674142.ПРимечательно, что "покупатель" прислал смс "адрес доставки" (гы-гы) г. Житомер, скл 1 Андреев Иван Сергеевич (дословно текст смс).Жалею, что не потроллила) Думаю, может "покупателю" осправить смс со словом "козел"?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, лучше отправить смс - Деньги пришли, спасибо. Встречайте посылку! и номер декларации)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отэта он офигеет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги не пришли. Встречайте наряд ОМОНа)) гады
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копирую из личных сообщений. Пришло такое на объявление о продаже сапог без фото!!!!+ stepanovich.nastiaСапоги по предоплате. Ответ пишите на - (email) - [email protected] - мне номер карты, для оплаты вам за товар. После чего я дам вам адрес. Хотела еше у вас узнать, возможно ли будет, выслать новой почтой товар? Оплата за мой счет. ЗаблокироватьВчера, 12:25 Ваше сообщениеВы мне уже писали, НастяНо я мошенникам номера карт не даю,извинитеЭто классический развод, без звонка в начале.После того как получать № карты звонят якобы из банка и выспрашивают доп инфу и деньги тю-тю[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, было бы желание. Есть номера звонящих, есть инфа из банкоматов где сняли деньги, да масса всего, но никто не ловитЧего ж не процветать[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха все, это будет самый зачотный троллинг :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да(( в привате номер мошенника записали только после того, как я поинтересовалась, интересует ли номер мошенника их службу безопасности( и то вяленько так( В МТС тоже не заинтересовались(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм я на киде покупала 5867546353 ни разу не звонила сразу писала- давайте номер карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в основном пишу, когда покупаю, звоню крайне редко,+ но тут фишка в том, что после узнавания номера карты через какое-то время звонит "сотрудник приватбанка" и пытается узнать секретную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и потом переводили деньги, наверное? а не начинали вызванивать и коды выспрашивать да и вряд ли вы бы купили сапоги без фото[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут фишка, что покупают сапоги без фото!!! и сразу хотят перевести деньги по сапогам ни единого вопроса[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, "мои" мошенники были умнее - вопросы по коляске задавали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сначала #карты спросили в письме, а потом ответом срок действия и три цифры :) не звонили [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а никто не давал неправильные цифры - просто посмотреть, что будет? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ожидала более продвинутого развода, но таки спросила: "неужели на такое ведутся?" Но мне не ответили :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда они знают номер вашего телефона? + я даю номер карты, телефон никто никогда не спрашивал, если б спросили , меня б это сразу насторожило и дальше разговора не было б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что можно сделать только по номеру карты? Тем более если "публичный" номер тел не привязан к карте? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как еще объяснять. Уже раз 10 писала Ни одного вопроса при покупке обувиОбувь продается без фото!!! То есть не ясно что это вообще за обувьДа и вообще формулируйте по другомуПо номеру карты ничегоНо выдачей номера карты дело не заканчивается [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через пару часов после "покупателя" позвонил "сотрудник приватбанка" -откуда номер телефона узнали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про обувь понятно; они могут научится и задавать вопросы - тогда сложнее [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как откуда - из объявления) в объявлении всегда указывают номер тел (на олх)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупатель *он же мошенник* позвонил; значит тел был указан в объявлении + тел в объявления надо указывать не привязанный к карте[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я указываю телефон в объявлении. У меня 50/50 покупатели звонят/пишут.У меня контракт, поэтому я не боюсь, что сделают новую симку.Особой опасности в телефоне не вижу, не позвонил бы "сотрудник банка" так "покупателю" понадобился код для перевода денег с корпоративной карты) тут фишка в том, чтобы не давать секретных данных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах