Дневник мамы первоклассника - восторг и грустно

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дневник мамы первоклассника - восторг и грустно Прям не знаю, в какую конференцию: в Искусство или в Род. посиделки - решила здесь.Посмотрите этот фильм. У нас один в один. Смех сквозь слезы.И навязывание чувства вины, и завышенная важность ерунды.Блин, школа иногда калечит и детей и родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, люблю такое [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что. Я с младшим почувствовала, насколько все это правда. Со старшим повезло с первой цчительницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте у кого в семье 2-3 учителей, все дети и внуки инвалиды в итоге)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и бабушка там шикарная!!! такую бы каждому ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам до сих пор везло. А с младшим точно по фильму, и мальчик у нас такой же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в конце я даже прослезилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходченкова....я прям не знаю, после краткого курса счастливой жизни как на нее смотреть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смогла смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне - книга в разы лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я книгу не читала, к сожалению. Мне подруга посоветовала, когда я ей описывала свои чувства по поводу школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, после книги фильм мне показался никаким абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а з дітьми (7р) цей фільм можна дивитися чи краше усамітнитися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слушала аудиокнигу(автор Маша Трауб - вдруг кому интересно) с вставками старых детских песенок. Очень понравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне книга больше понравилась, хотя ходченкову люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выводы по итогам: своих детей выпихивать всеми возможными способами из страны, если останутся, всеми возможными способами помогать по-моему от совкового наследия мы не избавимся еще лет 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, поэтому европейцы, американцы более легкие и позитивные. В наших детях эту солнечность пытаются задавить с детства. Хотя не везде так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, моя подруга из Италии сделала также как вы пишите - свалила с той "европейской, легкой, позитивной" страны в Индию - по тем же причинам, что и в фильме. И я с опытом проживания в двух европейских странах+ вам скажу - госуд.система образования везде более-менее одинаковая с безличностным и подавляющим отношением к детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно в беседке обсуждали образовательную систему Финляндии но на практике я все равно не понимаю как они достигают серьезных результатов в обучении детей... особенно не понятно как работают над дисциплиной, чем мотивируют детей учиться...возможно за счет того, что у учителя есть помощник и она не такая задерганная как наши учителя в младшей школе и есть возможность уделить время всем детям + у них много готовых материалов по всем предметам и есть возможность ими пользоваться - распечатать, в электронном виде что-то дать, с помощью технических средств можно использовать современные материалы и быстрее их обновлять...хотя я с ужасом вспоминаю как мы во втором классе купили в класс ксерокс... учительница нас завалила таким количеством дополнительных заданий, что устали все - и дети, и родители...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашей учительницы все есть. Результат такой же, как и у Вас: куча распечаток по разным предметам, в которых даже родители теряются + покупаем разные доп книги, тетради и материалы, но это только усложняет сам процесс. Ну не должен быть у первоклассника такой запутанный учебный процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем-то я тоже не понимаю "как работает" свободная система в массе... потому что как ни крути дети все разные... в голове и укладывается только вот такая система, давлеющая над детьми...ну вот если нет в классе порядка + всегда найдутся пара непосед и заводил, которым тоже нужно учиться... как и чему можно научить такую смешанную группу детей? как их угомонить, как завлечь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее материалы должны быть разноуровневые... детям с высоким уровнем способностей - посложнее, со средним - средние, тогда бы и факт хорошо выполненного задания мотивировал но когда вагон всего, причем было такое, что по природоведению такую карточку решали родители всем классом... весь вечер как-то перезванивались по результатам перерытого интернета... такое обучение скорее отталкивает, чем мотивирует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и состоит основное призвание педагога: увлечь и вызвать уважение и любовь в душе ребенка. У меня был один такой учитель. Его предмет знали все, его обожали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах