РАК груди!

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

РАК груди! прошу админа не переносить в здоровье, тут народу больше. Очень нужны советы и по делу. Ситуация очень сложная. У моей родственицы диагностировали рак груди. Ситуация осложняется тем, что она сейчас беременная(( Собираются делать операцию, после нее решать что делать дальше. Беременность сейчас где-то 26 недель (+/- неделя). Очень нужны дельные советы, контакты, в общем все-все что касается лечения и диагностики. Нужно мозги поставить на место и действовать. И еще... может кто-то сталкивался с операциями во время беременностями: чего ожиадать, что можно и чего нельзя. Ребенок долгожданный и у тут такое((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, все-таки в здоровье, для этого ту конференцию создали и народа там достаточно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагностировали по узи? маммографии? где делала, кто ставил диагноз? .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делали биопсию, тогда и диагностировали+ я так понимаю, для более точного диагноза нужна операция. Делали то ли на Верховинной, то ли в институте Рака (уточню сегодня). У родственницы там знакомый зав. отделения. Сама родственница не знает о злокачественной опухоли пока. Ей врач внушил, что все в порядке. Но на операции настоял. Вчера вот мужа выпихали поговорить с врачом и тут выяснилось, что все не так радужно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее родители один за другим от рака несколько лет назад умерли. Она сама забеспокоилась+ учитывая наследственность. Опухоль во время беременности расти начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком мало вводных. До операции еще делают либо химию, либо лучевую. Какой тип, какая степень сложности, чем вызвана (тип раковых клеток)? От этого зависит лечение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас счет идет на недели, если не на дни. Что делать, чтоб не было поздно и максимально дотянуть беременность((( Блин, помогите кто в теме! Меня реально трусит, еле по клавишам попадаю. Пока кроме молитв в голову ничего не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая химия!? Она ж беременная и ни за что не пойдет на это пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выщипывать? но тут я не подскажу, бабушке делали 15 лет назад но... в Израиле + как в Киеве обстоят дела я не подскажу, может узнайте, бабушке выщипывали саму опухоль, первую, вторая через 15 лет удаление груди.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, не понятно, что вы от форума хотите. У неё знакомый завотделением, думаю проблем с контактами у неё нет. К тому же беременность... Вообще, опухоль обнаружили во время б. или она начала расти? Если ребенок долгожданный, то она должна была обследоваться неоднократно, и уж в груди точно нашли бы опухоль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как это ей не говорят? Взрослый человек, беременная, в первую очередь она сама должна принимать решения. Очень непонятно все.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может совета какого, страшно просто это все (( ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно... у моей подруги диагностировали рак груди во время беременности. Она начала лечиться только после рождения сына. Умерла, когда ему было полтора года. Это ужасный выбор и делать его только ей... Причём, если она прервет беременность сейчас, шансы увеличиваются, конечно, но как с этим жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее саркома или карцинома. Если саркома- отрезать все и облучать. Дальше ждать до родов. И лечиться. (+) .Перед!!! облучением сделать ПЕТ -КТ всех органов, чтобы понять не засела ли опухоль еще где-либо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не все готовы читать такие темы в беседке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что от форума Вы в основном ждете совет, как поступить с беременностью? Все равно ни кто не скажет, т.к. советы легко давать ( но ставить себя на место Вашей подруги люди не захотят.Какие шансы на полное выздоровление? Думаю от этого надо отталкиваться.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут еще можно предложить... сказать подруге о диагнозе, искать хирурга, который + сделает радикальную операцию так, чтобы потом еще можно было бы вставить имплант.консультироваться и договариваться с врачами, чтобы одновременно сделали и кесарево и иссечение молочной железы (или как оно правильно называется). пока то да се, вот уже недельки 2 и пройдет, а 28 недель вполне себе неплохие шансы у ребенка.единственное нужно определиться с местом проведения операции - либо онкологов приглашать в РД, либо акушеров в онкоцентр, а потом ребенка как-то доставлять в охматдеть или перинатальный центр.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже скажу, что мало вводных. Мне диагностировали рак после биопсии, вернее подозрение на рак так было написано на латыни в карте тоже во время беременности. это было на Верховинной. Тоже направили на операцию. Никаких доп. обследованией, ничего. Я консультироваться пошла еще к одному онкологу (на узи это было похоже на фиброаденому) и он наблюдал меня всю беременность, каждые две недели, потом месяц. Т.е диагноз не подтвердился, хоть была и биопсия.Прошло 6 лет. Я слежу два раза в год за этой ФА и что интересно и этот диагноз мне сняли. Это была киста. Сняли полтора года назад.Пусть обследуется еще и дай Бог чтобы даже если будет операция, диагноз не подтвердился[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за конкретный совет точного диагноза пока не знаю. Сегодня оперируют уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее уже плод жизнеспособный! Еще 2 недели и семимесячный [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее один знакомый, этот завотделением, он же отец ребенка, которого она учила кроме него контактов с медициной никаких не имеет. То-есть, что он ей скажет, то и делает. Поэтому и нужны еще контакты. Раньше с этой проблемой не сталкивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот!!! еще пару недель подождать... А может и нет этих пару недель((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Сегодня операция+ очень надеюсь, что диагноз не подтвердится. Я тоже не всей информацией владею. Есть два родственника, которые знают и пребывают в жутком шоке. И выпытать что-либо конкретное пока плохо получается. Истерика конкретная. Я немного пришла в себя и начинаю думать, может все-таки есть подозрения, а не диагноз. Можете дать контакты у кого вы наблюдались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что при беремености затруднена диагностика+ нельзя полностью исключить наличие отдаленных метастаз (не да бог, конечно), потому что нельзя сделать КТ, мрт, осг.Можно располагать только данными узи и биопсии.Что нужно: 1.максимально точно диагностировать вид рака - для этого нужна иммуногистохимия - делается с помощью трепан-биопсии (забор толстой иглой) и узи всего у профильного! узиста, который онкобольных видит каждый день. На Ломоносова это Процик Елена, на Верховинной не знаю, но могу узнать, если они там обследуются.Проблема еще в том, что при изменениях гормонального фона опухоль может дать быстрый рост и метастазы(((2. Потом, когда все будет на руках, нужны консультации с несколькими!!! онкохирургами и химиотерапевтами. В разных клиниках. Но быстро. В течение недели это можно сделать.3. Принимать решение. Оперировать можно и нужно быстро, при чистых, не пораженных лимфоузлах, если опухоль локальна, не проросла в мышцы, кожу, если нет отдаленных метастаз. Если что-то из этого набора есть - то сначала химиотерапия, иногда - гормонотерапия.Это в СТАНДАРТНЫХ ситуациях, когда нет беременности. При беременности, тем более в третьем триместре химиотерапию проводят. Есть исследования, которые говорят об относительно малом риске для ребенка. Найти можно здесь: http://www.breastcancer.org/Девушке нужно сказать. Нужно! Потому что перед операцией (если она сейчас будет) нужно провести исследования в профильных клиниках.Нужно искать деньги. Уже сейчас, и немало.Обследования, на мой взгляд, быстрее и качественнее проводят на Ломоносова. Операции делают и там и там неплохо.В частные клиники на данном этапе бежать не нужно - диагностика та же, так что, на мой взгляд, лучше сэкономить для закупки оригинальных качественных препаратов.С контактами химиков и хирургов Ломоносова и Верховинной я могу помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор; вы для привлечения внимания написали РАК? Из беседы стало ясно что только ПОДОЗРЕНИЕ на рак и операция диагностическая + если зав отделением близки человекя бы советовала перепроверить всё в другом месте без привязки к тому специалиступонимаете; он работает в ето сфере у него повышенная настороженность Лечить родственников Нельзя (!)всегда хотят как лучше; а получается хужечасто "перебдевают" и превентивно из лучших побуждений делают хужеПримеров масса+ женщина должна знать о своем состоянии и САМА принимать решениядаже после сегодняшней биопсии; не доверяя результатам возьмите стекла с гистологией и покажите другим специалистамсдайте онко маркерыЯ почему-то очень верю; что онкологии там нет и ето просто фобии близкого заведующего [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах