опять позвонил этот ублюдок. Внимание пользователям Сландо

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот+ Метод довольно простой, а главная задача мошенника — выманить жертву к банкомату. Вот как это происходит:1. Мошенник звонит по указанному в объявлении номеру телефона, представляясь потенциальным покупателем. При этом он мало интересуется или совсем не интересуется самим товаром, а сразу заявляет о желании совершить покупку. Очень часто мошенник выдает себя за представителя фирмы — например, салона по прокату свадебных платьев или магазина товаров для детей.2. Далее «покупатель» просит продавца предоставить данные карты для перевода оплаты за товар, часто уточняя вид карты, а также остаток на счету. Это обязательно должно вас насторожить: подумайте сами, зачем покупателю знать, сколько денег на вашей карте, если платить будете не вы, а он?3. Затем мошенник сообщает, что перечислит деньги, но для их получения нужно подойти к банкомату Ощадбанка и выполнить действия, которые он скажет. Когда продавец подходит к банкомату и вставляет карту, мошенник диктует номер своей карты под видом номера денежного перевода и просит ввести сумму, которая якобы должна поступить на счет продавца. После подтверждения транзакции деньги оказываются на счету мошенника.Как правило, общение с такими горе-покупателями происходит в спешке, они торопят продавцов, просят их быстрее бежать к банкомату и нажимать на нужные кнопки, иначе «деньги не пройдут», используют другие методы психологического давления. Очень просим вас быть бдительными и осторожными. Помните об этой схеме мошенничества и берегитесь, а если сомневаетесь — всегда лучше обратиться в службу безопасности банка или в нашу службу поддержки. Удачных вам сделок![+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, теперь понятно окончательно... с ума сойти, что ведутся...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю. Купил этот товарисч гуамно полное на том же Сландо , дорогущие часы, типа брендовые, в общем - статусная весчь. На Сландо - напоминаю. Потом , поносив некоторое время, наслушавшись ото всех, какой он дурак, решил продать подтверждение своего статуса на том же Сландо, но еще дороже. Т.к. лохов больше не нашлось, товарищ ухватился за мошенника, единственного позвонившего и согласившегося купить такое сокровище.Подъехать нужно было к банкомату Ощадбанка, у нас рядом нету, я везти отказалась (он был без машины в тот день), его все отговаривали. В общем, поперся он сам. Якобы у "покупателя" карта Ощадбанка и продавец в момент получения денег должен находиться рядом с тем банкоматом и сообщить все реквизиты своей карты для того, что бы деньги зачлись. Вот такая вот история.А, мужчине кстати , всего 30 лет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне еще проще писали: просили кроме номера карты еще срок действия и три цифры с обратной стороны. Говорят и на такое ведутся [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так классно рассказали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я во всех объявах дописала -к банкомату не пойду, на карте ноль грн. не звонят теперь, а то раньше -через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще очень много козлов находит утерянніе документы. Прямо, козлы документоискатели. За полдня объявления нашли четверо.По разной цене. Наверное, еще бы нашли, но бумажник подбросили даром, правда, без денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всего 30, а целых 30!!! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ФБ писали, что у мальчишки, раненого в АТО, увели 230 тысяч с карты собранных на лечение. Твари![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас так намагались кинути з волонтерською карткою:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже подобное писала не звонили, а то до того просто задолбали.Добавлю: чаще звонят по объявлениям о продаже крупных детских товаров: расчет на то, что продают мамочки в декрете, т.е. те, у кого, по их мнению, голова плохо варит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы на сландо даете свои телефоны? там же можно через сообщения общаться, как на кидстафе кто реально захочет купить вашу вещь - сначала вам напишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичный звонок был на прошлой Неделе. Попросили номер карты и три цифры с обратной стороны, представились транспортной компанией Деливери, которая открыла новое направление - продажа игрушек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любит, но странною любовью)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и пишут сначала. Мне писали с порога: хочу купить, дайте номер карты Даю, затем дайте телефон, позвоню как отправлю деньги или еще какая-то причина[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что сначала они все же по телефонам звонят, мне ни разу не писали такого, хотя у меня дофига объявлений на сландо. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пару недель назад была другая ситуация, тоже осадок остался неприятный. (+) Я продаю товар на сландо, мне позвонил покупатель, уточнил все подробности, очень заинтересовался покупкой, но живет в др.городе, приехать сможет только на выходных. Я сама предложила, дабы зарезервировать товар и снять его с продажи, сбросить предоплату мне на карточку. Сбросила ему смской номер своей карточки... Через некоторое время приходит мне смс, все как положено, что зачисление ххх-суммы, очень похожая смска на настоящую, только, вот, с номера какого-то сранного пришла. Я пока пыталась разобраться, что за номер и сравнивала эту смс с старыми, правдивыми - вдруг звонок - "Вам звонят из Приватбанка". Ну и началось - вы ждете зачисление на карточку - говорю жду. У вас висит сумма, но она не может зачислиться, пока Вы не активируете свою карточку в любом банкомате, но только до 21-00, иначе деньги отправителя уйдут к нему обратно... Короче бред какой-то... Я сообщила, что карточку активировать не смогу, ввиду ее отсутствия (была на работе, а карта дома). Потихоньку начинаю сомневаться, спрашиваю, почему мне звонят с какого-то странного номера? Ответ - это корпоративные телефоны ПБ и называет еще парочку (все убедительно). Короче, сказала, что буду решать вопрос с покупателем... А сама звоню в ПБ по номеру 3700 и задаю вопрос - висит ли у меня незачисленный перевод (представляете, до этих самых пор верила во все происходящее). Мне разъяснили, что никаких других "корпоративных" телефонов у них нет, что это мошенники работают в связке - один покупает, другой представитель банка.... и т.д. Цель - выманить данные карточки. Меня, слава Богу, пронесло.... Но осадок остался неприятный. Может кому пригодится, будьте бдительны!на всякий случай оставляю телефоны:покупатель - 096 201 87 25представитель банка - 091 974 59 00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыыы... какими же надо быть м***ками, чтобы верить в такую чушь!!!!!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие данные по карте??? Номер у него уже есть. Что еще надо, чтобы с карты на карту перекинуть деньги??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах