Что вы делаете, если пожилой родственник просит денег

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы делаете, если пожилой родственник просит денег на "народные средства", которые будут в продаже только завтра, только 1 день, только в специальном месте, и вылечат ему все его болезни? Очень пожилая подружка, которая готова съездить и купить, уже найдена, вопрос стоит только в "дать денег". Даете? Лишь бы почувствовал надежду и успокоение, хоть на время? Пытаетесь убедить не тратить денег на ерунду? А если настаивает?Устанавливаете какой-то лимит в месяц, и пусть в рамках этого лимита хоть платит мошенникам, хоть в форточку выкидывает?[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю. Если работает эффект плацебо, то даю. Главное, не прекращать основного лечения (если оно проводится). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю, если это не опасно для здоровья. например, дала деньги на 4 банки сибирского бальзама.... с "бобровой струи" (в списке ингредиентов) ржем до сих пор. а вообще, мы просто деньги пожилым родственникам даем, они их тратят куда считают нужным, но при покупках чего-то неизведанного всегда советуются. у меня в детстве был доступ к тумбочке, я брала сколько нужно и сама решала как их тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не даю, своими деньгами распоряжаюсь только по своему усмотрению, мало ли кто что просит, тем более такое...Я вообще предпочитаю не деньгами помогать, а покупкамиНаучена, что на себя потом не тратят, жмутся, в проголодь живут, а деньги копят и детям своим отвозят, у которых зарплата в несколько тысяч уе (чтобы помочь)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бобровая струя - это наверное как "втечi чорниць")))) лично видела, у нас в компании такое даже продавали))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на народные средства???? Боже избавь, я хернёй не занимаюсь и не даю этого делать особо продвинутым в области здоровья родственникам+ очень хочется? нивапрос, вся дурь - за свой счёт.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Отвечаю, что на оф. медицину- всегда пожалуйста, а на бады- шмады денёг нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бобровая струя - половые органы бобра самца ( смердят страшно; стоят дорого; помогают от всего)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю обсудить покупку и услышать аргументы более серезные чем "от всего помогает" + у нас денег не просили; но предлагали продать со скидкой бобровую струюя ещё яйца бобра в водке не настаивала и не пила))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа пытался какую-то фигню купить. Нивапрос..Я не поленилась, залезла в интернет, распечатала отзывов побольше, выводы офиц.медицины по лечению этого заболевания (диабет), что именно помогает, и вручила папе. Ну и с мамой провела обстоятельную беседу по внушению папе не покупать эту херь. Вроде вдвоем убедила, а деньги пошли на нормальные витамины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю. мне деньги на голову не падают и выкидывать их на всякую херню - нецелесообразновсякая херня - исключительно за свой счетхотя лекарства покупаем без звука и не жужжим (я громко жужжу, но мужу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не хочу поддерживать аферистов, которые наживаются на неграмотности и наивности. жажда жизни порой творит чудеса, но всему есть свой предел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня не просят , но я и не даю. Если ыб простили на такое отговаривала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, отговаривала бы, но денег не дала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги не даю никогда. Могу купить лекарство, которое приписал врач, могу оплатить коммуналку по квитанции. Живые деньги нет, тем более, если человек настолько внушаем.. т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама на гербалайфе сидела денег я не давала. Когда перестало хватать пенсии - спрыгнула.Хотя надо отдать должное, организация у них хорошая, на природу ездили, про здоровье разговаривали, писанки рисовали. Маме было весело, но сама она не в состоянии остановиться, начала бы кроме коктейлей ещё что-то есть. Так что пришлось ограничивать.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю ровно столько сколько могу потерять и не сожалеть об этом. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю я слишком хорошо объясняю, чем это может закончиться[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не даю. Предложу оплатить лучшего врача и его назначения. Но шарлатанство меня бесит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю. Муж когда-то бабушке дал 70 баксов на чудодейственное средство - до сих пор выдыхает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не даю. у меня есть непутевые пожилые родичи, мы просто раз в месяц завозим продукты. иначе фиг куда те деньги пойдут ((( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю, если это не опасно для здоровья ( после изучения вопроса).+ Недавно мой дедушка заказал по почте и получил 2 китайских камушка для улучшения зрения. Он прикладывает их к глазам и у него "чудесным" образом улучшается зрение (самовнушение = самоисцеление). Дедушка счастлив. А мы с мамой спокойны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что он собрался покупать. Многие средства действиельно помагают. Что он хочет купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один день в спецместе - на развод похоже. Мой пожилой родственник ни у кого не спросил, и купил БАДов на "страшные тысячи" за два дня до смерти бабушки. Распространители убедили его, что поможет. Что тут скажешь - проехали.+ На вашем месте постаралась бы вникнуть. И подключиться! Троллинг распространителей средств "от всего" по громкой связи иногда делает чудеса, ага. Может, там и правда что-то стоящее, хотя ооочень сомнительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах