Светлана, арестованная по обвинению в шпионаже в пользу Украины

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот что пишет в ФБ Сергей Лоико - журналист Лос-Анжелес Таймс+ " Но хоть убейте меня, я, правда, не понимаю, как могли арестовать российскую патриотку, мать семерых детей за то, что она позвонила в жидо-биндерское посольство фашисткой хунты и сообщила им о наличии российских войск в Донецкой области!Ведь то, что российских войск там нет, является "медицинским" фактом. Об этом нам каждый день сообщают власти и зомбоящик. Значит женщина-патриот просто ввела врага в заблуждение и наоборот должна быть поощрена каким-нибудь орденом Александа какого-нибудь, а ее в тюрягу!Или я просто не врубаюсь?"[+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в России? ;) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что пишет Илья Новиков (адвокат Н.Савченко) по этому поводу: Что-то невероятное творится в почте. Восемь человек написали мне с вопросом, не могу ли взяться защищать Светлану Давыдову, многодетную мать из Вязьмы, которую обвинили в госизмене. И что я думаю о том, что ее адвокат Андрей Стебенев, назначенный следствием, не обжалует ее арест и вроде как сливает ее.Во-вторых, об адвокате я могу думать что угодно, но вам не скажу. Потому что есть жесткое профессиональное табу: адвокатам запрещено критиковать коллег. Кто угодно другой, хоть профессор юрфака, хоть бомж может высказаться о работе защиты по любому делу, но другой адвокат обязан молчать. И это правильно, мы должны быть свободы от толчков под локоть хотя бы со стороны своих товарищей.Во-первых, история Светланы Давыдовой, конечно, дикая, и будь в руководстве ФСБ человек с волей и с твердым пониманием добра и зла, он бы пресек ее в зародыше как постыдную для ведомства и для страны глупость. И если бы ко мне обратились родственники Светланы, я бы, конечно, сходил в СИЗО и поговорил с ней о том, чем ей можно помочь. Но главная проблема с ее защитой в том, что она, похоже, сама не готова к борьбе за себя. Адвокат может действовать в подобном деле решительно, только если клиент стоит стеной и прикрывает его с тыла. Надежда Савченко в этом смысле идеальный случай, я абсолютно уверен в ней и знаю, что она пошлет подальше любого, кто придет к ней с разводкой или попыткой шантажа. А эта несчастная Светлана - даже если она сменит защитника и начнет рыпаться - что будет, когда к ней придет оперативник и пригрозит посадить мужа и забрать детей? Она не откажется тут же от строптивого адвоката и не напишет новое признание в чем угодно?А так вообще да, жалко ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередная жертва-женщина Наверное не зря в последнее время трубят, что Пу того в сексуальном плане. У него вообще какая-то мания сажать в тюрьму женщин и публично их обсирать.То Пуси, то Тимошенка, то Савченка, теперь эта для профилактики местных мозгов.Маразм крепчает заметьте: вначале деятельных убирали, а сейчас показательно убирают тех, кто просто трандит. Трандеть и обсуждать партию уже нельзя, а раньше еще прощали.Вообще все эти скандалы создают для запугивания. Если б хотели, могли бы тихонечко припугнуть или убрать. Она бы лапки быстро сложила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а если ещё учесть чьи у нас самые крупные операторы моб. связи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее, конечно, жаль, дуру, но думаю, что в Украине ее бы так же арестовали, да и в любой другой стране Информация о передислокации военных формирований всегда относилась к гос. тайне.Или вы думаете, если бы она в консульство россии позвонила и сообщила, что часть такая-то ВСУ выдвинулась туда-то такого-то числа, ее бы тут по головке погладили? Даже несмотря на то, что "войны нет" (с)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут чьи? У нас это входит в требования для получения лицензии... Та же история с инет. провайдерами - хранят всю историю посещений. ---[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як на мене, це відволікання уваги Я так гадаю, дзвінків до посольства було тисячі, але вибрати одну особу, таку, щоб діло мало більший резонанс.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то уж очень на 37-й год похоже...Нашла эту статью в Уголовном кодексе РФ - не пойму, при чем здесь эта+ женщина:Статья 275. Государственная измена[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 275]Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -...но ведь ей никто не доверял эту тайну...Государственная тайна - защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности РФ. Такое определение содержится в Законе РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - Закон).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какая гостайна? Часть находится в городе среди многоэтажек. Любой, кто выйдет на балкон, может наблюдать, что там происходит+ У этой женщины не было никакого доступа к гостайне. Ну представьте на секунду, что она позвонила в посольство Зимбабве и сказала, что войска покинули часть. Ну кого бы в таком случае это волоновало. Она не видела, как и куда ушли военные, она только слышала об этом болтовню в маршрутке. Посмотрите, сколько в инете видео с перемещением военных, в том числе и в сторону Украины. И что? Кого-то арестовали? У нас военное ведомство только очень просило не сообщать о передвижении военных частей. И все. Вся эта история -показательная порка. А эта мамаша очень удобная мишень, она беззащитна и уязвима. Вот и попала под каток системы. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что это акция устрашения. Типа чтоб все знали, что закон суров даже к многодетным матерям=ко всем и чтоб все, поддерживающие Украину - к примеру, в соцсетях - убоялись наказания.+ Думаю, скоро народ даже на кухнях будет бояться говорить о поддержке Украины(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хранят и активно прослушивают все же разные вещи. Плюс россияне потому и были против продажи карточек без паспортов. Чтобы связь не была анонимной.На не те разговоры по телефону там быстро реагируют. Друга пригласили на Лубянку давать объяснения по поводу одного разговора уже на следующий день после разговора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за весь мир остальной не скажу. В России прослушивают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте эту же ситуацию в Украине. Думаете, СБУ бы не отреагировало? ну, тогда ок.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не тайна. Если тайна, то военным тогда нужно было ее лучше охранять Она не была официально допущена к секретным данным и нести ответственности не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщину жаль. Очень. За российское государство я рада. Верной дорогой идут товарищи. Дно близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю нет. Задайте поиск в гугле: ато, движение техники/ войск. Думаете, все кто выложил ролики, сидят уже? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму, какую гостайну она выдала, если по их утверждениям российских военных тут нет? Они сами себя выдают паникой по поводу ее слов. + А народ в России этот случай не наталкивает на какие-то мысли по поводу того, что российские солдаты таки здесь присутствуют, иначе чего ж метушиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выложил<> позвонил в посольство. Думаю, показательная порка в таком случае была бы обеспечена везде Как тех,например, кто распространяет информацию об уклонении от мобилизации...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запуском макроса на вычленение определенных словосочетаний очень быстро решается все)было бы желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть бы нас за собой не утащили на это дно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ответ Генштаба Рф - это трындец!!!+ https://mobile.twitter.com/ProtectUkraine/status/561938057482752001/photo/1Вот аналогичное на российском сайте: http://www.novayagazeta.ru/news/1691273.htmlТ.е.чтоб посадить женщину, они готовы признать наличие своих войск в Украине.Я в ауте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах