Турчинов про мобилизацию и призыв.

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Турчинов про мобилизацию и призыв. "В следующем году запланировано три волны частичной мобилизации - первая начнется с 20 января и продлится 90 дней, вторая - ориентировочно с апреля, продлится 60 дней, третья - с июня, продолжительностью 60 дней", - добавил секретарь СНБО.Кроме того призывной возраст, по словам Турчинова, повышается до 20 лет, то есть призыва подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет."Без сомнения, это тяжелые и ответственные решения, но они укрепляют нашу оборону", - отметил он.Это что получается, четвертая волна будет 7 месяцев? Тревожно от всего этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудесно. Вообще то 3 волна - это полная мобилизация А у нас как всегда на клепали подволнИ особенно интересно, что на год вперед уже заявляют что война не закончитсяПредупреждают заранее[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это мне больше всего и непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне понятно, к сожалению, и уже давно. Войны нет, мобилизация 2 года подряд [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они уверены что еще год под шумок будут пилить кредиты и остатки страны, пока мужчины будут гибнуть, а жены и матери обеспечивать войну за свои деньги...+ Мне все больше хочется, чтобы все эти мобилизованные не на восток ехали, а пришли под АП, под ВР - и сказали ЧТО они думают по этому поводу. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Войну они не объявят, потому как кредиты нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется путают понятия волна и очередь мобилизации. Но я могу ошибаться. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно. А закон переписать и мобилизировать - запросто [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот лучше и не скажешь. Уже сколько народу там было бы Плюс их семьи[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в этом сомневаетесь? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при военном положении международные организации денег не дают.. Кажить так у них в правилах записано.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волна и этап.. у нас какой то там по счету этап.. а волна все еще первая, может вторая.. ни никак не четвертая, когда по закону призывают всех.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не истинна в последней инстанции.. но это один из вариантов. ЕС не принимает к себе воюющие страны, НАТО не уверенна но кажись тож проблемы с этим.. МВФ денег не даст.. В общем куда ни кинь нужно скрывать войну.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезла в Гугл.. МВФ точно денег не дает. А Сирии кроме России кто дает деньги? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что из этого следует? Война не только продолжается - ожидается ужесточение. Все байки Порошенко про надежды на мирное урегулирование - пустой звон. В октябре трындели, что 4 волны не будет, а теперь сразу объявляют 3 одновременно, без перерыва. Мне по срокам понравилось особенно - 1я - с 20 января 90 дней (по 20 апреля), 2я - с апреля 60 дней (считай, с 20 апреля по 20 июня), 3я - с июня 60 дней (с 20 июня по 20 августа). Почему их на 3 волны делят, непонятно, по факту это сплошная мобилизация с января по август, всеобщая. При этом войны у нас нет, только АТО.Они продолжают пилить кредиты. Наши мужья за это погибают. Оставшиеся неспособны перечить удушающим законам. Гайки закручивают чудесными законами, которые уже анонсировали. Границы, я думаю, на время мобилизации прикроют.Все очень печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гугл вам недоговорил. Мвф не дает денег до решения комитета по политике, Который будет работать с середины января и оценит работу украинского правительства в отношении запланированных реформ. Будет доволен - будет следующий транш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о военном положении.. при нем МВФ денег не дает. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда информация об ожесточении? со стороны агрессора идет информация, что они будут уходить с востока под давлением санкций + в бюджете у них предусмотрено на армию на 30% меньше средств + на 15 января оппозиция готовится начинать майдан, это день объявления приговора Навальному, обвинение просит для него 10 лет лишения свободы, там народ уже на старте с шинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, не информация, просто логика - зачем нужен такой массовый призыв, если предполагается отход рос. войск? Только ротация? Так почему он самый крупный за последний год? Говорится о ротации контрактников, которые не захотят подписывать контракт на дальнейшую службу, так ведь остается та часть, которая не собирается отправляться домой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того, что я вычитала, хотят сделать ротацию для всех, кто служит последние 7 месяцев и хочет домой + призывать будут специалистов, которые могут работать с военной техникой, которая поступила на вооружение + водителей + командиров взводов и их заместителей + поваров, при сохранении перемирия будут формироваться группы для точечной зачистки... (это якобы информация из кулуаров администрации президента), то есть расчитывают наоборот, что все будет сворачиваться, но готовятся к худшему и будут создавать резерв на случай масштабных военных действий, который можно будет собрать за сутки, наверное в военкомат вызовут всех, а призывать будут по необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошёл он в ..опу.. Ну, или в АТО: на выбор....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у Вас, выше спросила..кто Сирии даёт кредиты? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотят сделать ротацию - классно, только вот не дают ни денег, ничего бойцам... и если волонтеры не постарались транспортом, деньгами), то бойцы добираются автостопом, некоторые по три дня голодные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах