Мое открытие: пластик и стекло

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мое открытие: пластик и стекло Скажите, это только я не знала, что сейчас стекло оно совсем не стекло, а пластик или какая-то адская смесь пластика и стекла?Подарили дочке набор тарелочек с чашкой Люминарк, чашка разбилась, и при падении на линолеум раскололась на тысячу мелких осколков, как в калейдоскопе. Обычно при падении обычной тарелки бывало пару осколков крупных или просто трещина. А до этого при нагревании воды в этой чашке в микроволновке или на батарее, эта вода имела привкус пластика... я часто обычную бутилированную воду подогреваю из-за горла...Сегодня я поняла, что электрочайник фирмы Витек (прозрачное стекло, внутри ни одной пластиковой детальки, окромя крышки), имеет тоже вонючую кипяченую воду, воняющую пластиком. Стучишь по этому якобы стеклу и звук не звонкий, как от стекла бывает. Т.е. это прозрачное стекло вовсе не стекло?Еще тарелочки Люминарк с виду одинаковые, а по весу разные - одни легкие и без "стеклянного звона", другие тяжелее.Не знаю, возможно я себе придумала, но этот привкус вонючий в кипятке меня наводит на нехорошие мысли. Пойду за керамическим электрочайником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

керамический тоже вонял поначалу. так же как и пластмассовый я его в эстетических целях брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему чайнику год, спецом брали, чтоб не пластиковый, на крышку забили, поскольку сколько того конденсата... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люминарк всегда так, на миллион осколков. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще я сначала на воду грешила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в керамической чашке подогреешь воду - никакого привкуса, а в люминарке - воняет(+) я воду в отопительный сезон на батарее держу. И долго дочке давала пить, потом случайно сама попробовала((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люминарк делает из боросиликатного стекла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и чайники наверное тоже... а насколько оно вредно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про чайник. Мне безумно надоели электрочайники как явление и как объекты дизайна ). Я привезла из дачи старомодный эмалированный. Он мне так нравится, не могу просто, но хочется такой же, но современный. И не могу найти! Мой однотонный, а продаются только с рисуночками. И носики эти, как поросячьи пятачки, а у моего носик тонкий и длинный. В общем, пользуясь случаем, никто эмалированный чайник не видел? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это особо прочное стекло. Оно типа не бьется, но если таки бьется - то в пыль. Там связи молекулярные какие-то напряженные и потому так. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только чисто белый видела по вашим параметрам.+ Похож на этот:http://skorovarka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6030&category_id=150&option=com_virtuemart&Itemid=215А мне вот такой нравится:http://dokuhni.com.ua/chayniki/granchio-88615-emalirovannyy-chaynik-capriccio-2-5-l-so-svistkom-chernyyНо я чай не пью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже чувствую запахи и вкус особенно остро. Вы правы. А как Вам посуда из глины? У меня дома столько красивых тарелок,чашек,а хочется есть из маминых....не модных.) Пью кофе и чувствую его разный вкус в зависимости от того в какую посуду он был налит.)[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

китайцы (а может и не только они) нержавейку с пластиком мешают. Смотрела в новусе такие ложки. Выглядят нормально, но легкие и не звенят, как металл.() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чисто белый лучше всего! Но вот именно такой дизайн мне не нравится. Мне такой себе конструктивизм 60-х подавай: допустим слишком японский, но может быть не нравится ручка и круглая крышка В общем, нет идеала )Найти-то я найду, но они стоить будут не как чайник, а как автомобиль жигули))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, что-то интересное (необычное) и по цене необычно частенько) Удачи в поиске)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менделеев фшоке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы чего, нобелевская премия же :) [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за таким на рынок наверно+ я у себя в Луганске на рынке, точно такой видела, как на первой картинке. И еще у нас была аллейка, где бабушки продавали новое, с этикетками и б.у., но еще тех времен, в СССР запаслись видать, а потом продавали. И дома у меня такой чайник был, только желтый, потом стали для клея использовать из-за старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они наверно только в Луганске водятся)))+ http://lugansk.lug.olx.ua/obyavlenie/chaynik-emalirovannyy-3litra-ID7gHmb.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, мои родители каждое воскресенье ездят на блошиный рынок недалеко от Петровки. там просто тьма всего, думаю, такой чайник тож можно найти [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам как металлург, это невозможно - температура плавления стали такая, что любой пластик в ней сгорит, разложившись на цэ о два и аш два о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто пластик с пигментом таким, наверное [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это такой старомодный дизайн, я такой хочу!! )) Я уже по переходам стала смотреть, но там такого грустного нет - все веселое, хочешь цветочки, хочешь пчелки, хочешь клубнички ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как я его оттуда добуду теперь? ( [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах