Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю всё наоборот!

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне кажется, надо меньше парить детям какими они должны быть, зато больше рассказывать как устроена жизнь говоря языком дарвина: увеличивать шансы детей на выживание. а то мы вечно паримся совковским "шо люди скажуть" и ломаем детей в угоду обществуа вот выживать в этом самом обществе мы детей не учим. не рассказываем им настоящие законы, по которым живем общество. та ладно если не забиваем голову: "добро всегда побеждает зло", "прилежно учись, слушайся маму и все у тебя будет хорошо" и "будь доброй, прежде думай о родине, а потом о себе, и к тебе потянутся люди". фигушки. может, и потянутся. особенно если под добротой, ты, прилежная ученица и хорошая девочка, будешь понимать безотказностья имхую так. все люди разные, но всем важно быть здоровыми и уметь добиваться поставленных целей. потому я забочусь о здоровье детей и стараюсь выработать у них полезные привычки. и так же я забочусь о психическом здоровье детей и по мере моих возможностей не мешаю им определиться чего им действительно хочется в жизни и помогаю в достижении желаемого (передаю свой жизненный опыт и понимание законов существования общества, стимулирую (вернее, не ломаю) веру в себя, решительность, упрямство в хорошем смысле)примечание для любителей придраться к словам: учить своих детей я пока не могу в силу их возраста. но когда у меня спрашивают - я отвечаю. и когда я вижу, что дочка чего-то хочет - я ей помогаю. иногда - стараюсь снизить значимость цели. но чаще все-таки стараюсь помочь. я ни разу не видела ее серьезно расстроенной, она, слава Богу, жизнерадостная оптимистка. но рано или поздно в ее жизни появится цель, мечта и она должна верить в свои силы и быть готовой реализовать себяа учить детей какими им быть - бесполезно для их характера и вредно для психики. дети перенимают у родителей их образ поведения, а не слова. плюс имеет большое значение атмосфера в семье, любят ли родители друг друга и ребенка. если в семье царит любовь и забота друг о друге, то ребенок будет воспринимать мир как приятное местечко, где можно хорошо устроиться, где можно жить в мире с окружающими, где безопасно, можно делиться игрушками и т.д. а если у ребенка в детстве какая-то потребность не удовлетворена, то подсознательно ребенок испытывает нужду, нехватку чего-то. вот тогда он может стать жадным, или агрессивным. не потому что в нем мало доброты и любви - а потому, что в него их просто не вложили. потом, в процессе жизни, можно открыть свою доброту, религия, наверное, и все такое. но гораздо легче наполнить человека теплом в детстве, чем во взрослом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, точно:) Еще и в неправильных генах родителей можно обвинить. Я уже боюсь, что скажут мне мои дети, когда подрастут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не в чем упрекнуть своих родителей, они у меня замечательные. я, да, не во всем идеальна по отношению к ним(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конечном итоге, наши дети вырастут такими же как мы)) http://m.youtube.com/watch?v=Zv0ZpQvahowКак бы мы ни старальсь сделать их лучше))А претензии к родителям у многих есть. И будут, как ни перестраховывайся, как ни оправдывай себя. Все мы люди, а человек существо несовершенное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Песня-супер!!!Под остальным +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо:) Тогда кто эти люди, которые в общем довольны своей сложившейся жизнью? У меня конечно были вопросы (претензии) по некоторым вопросам, но в целом я довольна. Возможно потому-что перед важным выбором дальнейшего пути, мне помогли определить этот выбор? Возможно, для каждого этапа взросления важно не упустить потребности ребенка, прислушаться к его мнению, но и вносить свои коррективы.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему мне никогда не хотелось к психотерапевту?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так точно написано... я так понимаю, что не делай а претензия будет ;(е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное найти виноватого... а виновата мам, как всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя любимая песня!!! ))) даже в подписи у меня она [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капэць... и как теперь жить? [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну например, если у ребенка склонность к аденоидам - не водить его в садик, если проблемы с ЖКТ, то бросить все силы на то, что ребенок питался правильно и регулярно. Прислушиваться к ребенку, знать, что его беспокоит, помогать разруливать эти проблемы, постараться быть ему другомЗдоровый во всех отношениях человек не будет иметь претензий к родителям, что бы они не натворили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело же не в "наборе", речь о другом. Горная_Лаванда выше верно резюмировала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И родители все равно будут виноватыми?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой 15 летка только что мне высказал, что мы к нему плохо относимся и жлобы потому, что не купили ему надцатые джинсы.... Капец...[+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может статься и так, что как бы родители не гнобили своего ребёнка, он будет счастлив и в 30 и в 40 и гораздо старше.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дети будут иметь склонность не жить, а искать виноватых ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО подростки гораздо чаще высказываются о своей поломанной жизни )), чем 30-летние потные лысеющие дяди .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в день 30-летия у сына или дочери не хватит мозгов, чтобы сказать: " у меня было почти полжизни, чтобы хоть что-то исправить" ....Ну короче, 5 лет психотерапии. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм. Ну я знаю многих, которые не то, что не упрекают, а восхищаются и благодарны родителям. Но там и правда клевые и мудрые родители. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню лично от вас много упреков в адрес своих родителей + А исключения бывают, да. А как же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я родила троих сыновей и все делаю совсем наоборот Я просто живу и помогаю им расти. И мои собственные проблемы для меня всегда чуточку важнее, чем их проблемы. И если они в 30 лет будут иметь деньги на психотерапевта, я им скажу:"Дорогой, зачем тебе эта хрень? Лучше поедь с любимой женщиной в Египет. Или поехали со мной. Я много раз тебя куда-то возила, почему бы тебе не свозить меня?" [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мои к тридцати годам не будут толстыми маменькиными сынками. Потому что я учу их не быть инфантильными безвольными идиотами... как минимум))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах