мечта и реальность, муки выбора.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а мне так нравилось таскать воду из колодца.. правда! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, а не дача. разве что за копейки, а так - нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрать зубы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б сейчас покупала а) необходимое; б) приносящее доход/уменьшающее расходы; в) растущее в цене ваша дача не относится ни к одному из перечисленных пунктова) она не есть необходимой, выше писали о варианте аренды аналогичной дачи в летний периодб) она не принесет вам доходав) она не только не растет в цене, и очень велика вероятность что еще просядетВы видели сегодняшний курс? при таком развитии событий скоро 100 долларов будет считаться хорошей зарплатой для областного центра. откуда у людей возьмутся деньги для покупки дач? земли под Винницей достаточно, хотя я не сильно в курсе, может, выбранный вами кооператив исключительно удачныйдля меня еще минус Вашей покупки в том, что Вы не сможете ее продать по хорошей цене за разумное время. а, учитывая наличие долга за дачу и непонятные перспективы с доходами (как у половины населения нашей страны), не исключен вариант необходимости срочной продажиради чего ставить себя в неудобное положение? ради ведра смородины и пары-тройки шашлыков за сезон? овчинка выделки не стоит, имхоесли Вы действительно мечтаете о даче, то мониторьте рынок и ваша дача вас найдет. или ваш дом в селе, или участок по бросовой цене, на котором вы сможете поставить палатку и радоваться отпуску, а со временем построить домик. главное - мечтать и искать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

электричка, конечно, очень хорошо и лес с водоемом отличнопросто определитесь для себя, что вам больше хочется - порадовать себя исполнением мечты перед Новым годом или все-таки купить дачусложно понять, что для вас лучше. в каждой игрушке свои погремушки. есть такой вариант, что если вы не купите дачу, то просто спустите деньги на всяко-разно (я не имею в виду зубы, то святе)). у меня друзья стараются или быть в кредите, или откладывать деньги на крупные покупки (типа мебель и т.д.) иначе, говорят, деньги просто уходят незнамо куда, а так что-то остается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар ))) не вздумайте ))) при вашем раскладе и в наше военное время очень мягко говоря нерациональное приобретение[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если покупать домик себе в постоянное пользование, то там, где землю можно приватизировать. кооператив разве предполагает возможность приватизации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. у мнея как то так - деньги, про которые знает муж тратятся, про которые он не знает - хомячатся. все. Так что спустить - не мое [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы покупала. единственное - присмотритесь к вариантам, лучше брать не такою дачку а полноценный сельский дом, в котором при случае можно и зимовать. ну и сперспектвой подвода воды и всего, когда будут деньги [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, а речь идет о сумме больше, чем 4? В Виннице? Когда в стране война и доллар по 22? Не шутите так )) + Отложите эти самые 4 и подождите, когда продавцы спустятся с небес. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда ведерко попить и умытся после прогулки по лесу:))) А когда постоянно - это каторга:)))) Ведер 30 вытащить - и свет белый не мил.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сколько стоит? Сколько км от Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор в Виннице )) там рядом ей. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не думала бы, если бы была такая мечта. Лето в городе-это жесть, тем более детям() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз свет есть, то однозначно насос ставится, водопровод и бойлер Бойлер опционально, можно систему на крышу - но это огромные деньги по нынешнему курсу, иначе это просто каторга даже с кустами и деревьями вместо картохи.. Огромный такой огород? Деревья расти будут несколько лет, а уж закроют и того дольше, а так будет бурьян (бороться, косить, может какие средства от сорняка), латать тот дом, провести минимальные коммуникации. да тот же сортир смастерить - купить надо биотуалет и пр - слишком накладно как-то, да и соседи - это ж дачный участок, один музыку врубает, второй шашлык жарит - тишины там не дождетесь...[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же ее не продаете тем не менее?:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домик 40 м.кв. и 10 соток. Воды нет... ну такое, я бы сказала... еще и дачный поселок. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 только повыбирать надо еще, это не лучший вариант [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так Автору дача нужна, а не частный дом, ну и цену вопроса мы все видели. А с водой какие проблемы? Скважину сделают и все) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сколько стоит? я цену не увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ЗА мрію - купуйте. тим паче, що зараз такий час - з городу прокормитись можна завжди. Ну і шашлички-пікнік у себе в дворі це кльово.Зате уявіть як наступної (2016р) весни у васс квітнутимуть тюльпани, а вже цього літа Ви там поставите гойдалку і суботноого ранку сидітимете на ній загорнувшись в плед і питимете запашну каву.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, сорри, я не туда посмотрела. Да, цена договорная) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я за то, чтобы мечты сбывались ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечты должны сбываться!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за поддержку, советы, и тапки. Решила подождать до весны, если моя дачка - дождется меня :) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах