мечта и реальность, муки выбора.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мечта и реальность, муки выбора. Мечта, собственно, вот она: http://dom.ria.com/ru/realty_prodaja_dacha_kalinovka_salnik_36_liniya-8429923.htmlхочу-нимагу, еще и уступают (есть в этом кооперативе варианты дешевле, но мне эта настолько понравилась, что захожу и захожу блин :( ) .А вот тут начинаются НО:1. Есть только чуть больше полсуммы (эх, предложили бы чуть раньше) ну да ладно, поздно, Вася, пить боржоми.2. В свете последних событий - стоит ли вообще вкладывать деньги в дачу.3. В квартире ремонт сделан, жить можно, ничего на голову не сыплется, но он временный, а с покупкой дачи перенесется на неопределенное время.4. Пожалуй, один из главных - если я всё-таки решусь, то минимум еще год не вставлю импланты, хожу с временным протезом.5. ВКоличество человек в команде сократили, говорят, что сокращений больше не будет, но... Как то оно стремно.Вот, как то пока всё.Принимаю тапки, ну и, желательно, дельные советы.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против. Такая дача это бездонная яма для денег. Что с водой и канализацией? Газа нет. Избушка одним словом.Даже прожить в таком домике лето сможет не каждый, это из серии не путать туризм с эмиграцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. а не далеко? аж Винницкая область. при ценах на бензин - не накладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода колодезная, свет есть, рассматривается как дача на лето - там офигенное озеро рядом и лес сосновый (планируется сад и кусты - никаких картошек) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Виннице живу, туда электричкой 5 минут, маршрутки ходят каждые полчаса+ Да, тут ссылка на посредника, а я вышла на хозяев.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор из Винницы ))) (даже я запомнила, как-то к слову пришлось ) ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа. а я подумала - вот это с Киева черепашить извините)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще, конечно, п6 можно добавить+ разговор с мужем - уговаривания/увещевания/опятьбонусыоткуда[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете таскать воду из колодца? Или там насос и бойлер? Проще на лето арендовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недвижимость это хорошо, но любое расширение должно быть качественным, не только количественным. Это я про ремонт в квартире и Ваши зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для насоса и бойлера нужен будет генератор. Уже в этом году пытаась снять дачу - не знаю как в Киеве, в Виннице цены на дачи вообще неадекват какой то [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это использовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мне это видется так - плодовые деревья и кустарники(понра идея с орехами0, место для отдыха. + Я часто там отдыхала(ну и пахала) на даче у родственников - озеро, сосновый лес, очень чистый воздух, есть где и на чем пожарить шашлыки-машлыки.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но неужели дача стоит отсрочки по состоянию зубов? и долгов? + или ее отдают за такую цену, что просто грех не взять?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечту критиковать не хорошо; но я рискну ВСЁ покупают дачу; а потом возникает необходимость там житьГде(!) там жить в 40 м2???При всей моей любви к домам и земле - такой вариант не нравитсязимовать - там не перезимуешь; отопления нет - с/у в доме нет; кухни нетхз что; ещё и грунт песчаный - для того что бы то-то вырастить нужен поливя бы выбирала дом(!) в селе пусть и дальше- который был жилой; с перспективой водопровода в дом; теплый сухой и с отоплениемтакая покупка выгодна не только как дача - при необходимости туда можно переехать и жить; а квартиру сдаватьрезюме - покупать дом; но не такой как по ссылке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имея дачу, скажу: - нужна машина (желательно ездить за рулем)- много свободного времени ( если полный рабочий день и 1-2 вых, то капец)- даже цветочки и газон требуют немало труда (полить, постричь и т.д.) - куча денег (то забор, то качелька, то вода, то беседка и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имея дачу, скажу: - нужна машина (желательно ездить за рулем)- много свободного времени ( если полный рабочий день и 1-2 вых, то капец)- даже цветочки и газон требуют немало труда (полить, постричь и т.д.) - куча денег (то забор, то качелька, то вода, то беседка и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поддержу. у самой такие же муки с весны... все откладываю момент принятия решения, но хочется до дрожи...мечта - она такая, да :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольная:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно по обьявлению - вода хоть есть? ЗЫ: уже увидела ответ Ну, честно - туда еще вкладівать и вкладівать до реального комфорта. Так что я за зубы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доллар видели? Подождите, и посмотрите как ваша мечта трансформируется в более приятный вариант. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела, думаете будет дешевле? Я одну мониторю уже 2 года, хозяин цену не скидывает...+ "Тонко намекнула" мужу, говорит, за 4 - 4,5 можно было бы взять, если б деньги были ()[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужжно, конструктивная критика всегда приветствуется+ отопление - груба, там на фотках виден дымоход (правда в каком она состоянии, что ее не сфотографировали - еще тот вопросец).Да, рассматривали вопрос именно про дачу-под-жилье или расширение, но выбрали расширение, а дача-под-жилье нормально возле Винницы это *4 от той, что предлагают +машина [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посчитайте сколько будет стоить аренда дачи в удобное для Вас время чтобы приехал-пожил-голова не болитЧтобы было плюс сосновый лес и минус работы по благоустройствуИ ответьте на свой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах