а с эммиграции возвращаются в Украину?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, вот именно из-за дочки стараемся. Детский садик в Киеве - это ужас. Если бы тут кто-то из воспитательниц сказал, что выкинет ребенка в окно если он спать не будет, то сложно представить что с ней бы сделали. Ели поднимите руки вверх и сидеть так долго на коврике - наказание в садике. Или в школе вместо урока рисования - математика т.к. дети баловались и их таким образом наказывают и еще много много примеров. В Польше такого нет. А про более развитые страны вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно перестроиться на металитет другой страны, принять их. Поляки рядом, а в жизни полностью другие люди. Мне больше нравятся, но это мои личные чувства. Они более мягкие, спокойные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всех знакомых - вернулась одна семья, да и то без детей.+ т.к. здесь они были большими гос-шишками, с прислугой и водителем, а там - нужно было с нуля начинать и носом землю рыть.Уехали видимо не обдумано.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько знакомых семей неудачно съездили в Польшу и вернулись. Им не удалось развернуть бизнес при хороших вложениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете. я вот тоже удивлялась, но ряд именно по контракту и хотят. не более. т.е. можно было нажать на работодателя - и им бы сделали вид. причем есть ряд товарищей, которые так и сделали. а ряд - не хотят. да, там им хорошо. но чтоб там быть постоянно - то нет. они говорят - а зачем? у меня тут все есть. чтоб туда ехать - надо продать квартиру, машину( или сдать), детей сорвать с хороших школ, родителей оставить. опять же там за съем я буду платить значительно больше,чем тут получать за сдачу. и налогов тоже. зачем мне все это? я тут буду жить, детей туда отправлю учится- это для меня не проблема. захотят - там останутся. нет - сюда вернуться. зато я тут дом построю. пару хат куплю под сдачу, обеспечу себе надежную старость там, где я все знаю. вот так думают эти люди. я б ехала туда и там все строила. но у них тут все схвачено. поэтому реально не видят смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по их новостям такого много, но его постоянно отлавливают и наказывают всяких не адекватных воспитателей в интернатах для умственно отсталых, пьяных за рулем, педофилов, женщин, закапывающих детей-бо я не хотела, а аборт нельзя итд.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна про корону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня таких примеров нет все, кто уехал, - довольныродственники переезжали в Россию ( в Москву), Германию, Австралию.Возвращаться никто не планирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю таких, многие знакомые и друзья мои и моих родителей уехали и никто на вернулся. Может, уезжают те, кто не скучает за домом? Не представляю, как можно скучать за границей, столько новых возможностей и знакомых очень быстро нахожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в своей жизни одного только знаю, но этот мужчина был совершенно один, без семьи, там свои нюансы, в остальном, о вернувшихся только на форуме читала [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно с Вами согласна. Любимые кафешки найдутся в новой страна очень быстро, очень важно жить в нормальных условиях, обучать детей в нормальных школах, ну и менталитет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сказали же "не по причине неустройства". с закончившимися контрактами полно вернулось народу, это не значит, что они хотели возвращаться [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

na pensii razve chto... kogda est sredstva i -ili kilmat v UA luchshe.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к меня родственники из Израеля в армии отслужили, но ребенка рожать-растить приехали в Украину, где не стреляют и мама поможет [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стреляют, да :( прям в точку вы сказали :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто, наверно, вернулись, когда не стреляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось ми зараз живемо в Європі+ контракт чоловіка.Платять йому за місцевими мірками середню зарплату по країні у вигляді витрат на відрядження в євро + плятять зараз зарплату в Україні в гривні. Укр зарплата йде на погашення кредиту + допомогу армії, а місцева - повністю на їжу та одяг (здебільшого на дітей).При цьому я постійно ловлю себе на думці, що це дорого і це, максимально обмежую спонтанні покупки, змушена економити - і мене це досить напрягає. Плюс тут медицина на гіршому рівні (для мене), ніж до якої я звикла з корпоративними страховками в Києві - сидиш постійно в чергах, навіть якщо записався до лікаря за 1 міс. Але якщо порівнювати з державною медициною, то тут однозначно краще.При цьому нам оплачують житло, авто і школу дял дітей. Не уявляю, як можна прожити на середню зарплату, оплачуючи це все самостійно. Тому однозначно не розумію, як можна емігрувати в нікуди, не маючи хорошої пропозиції по роботі, а лише сподіваючись, що щось підвернеться на місці. Хоча, напевно, є і такі умільці, які можуть закріпитися будь-де і жити в дуже скрутних умовах заради благородної цілі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в Виннице пока, слава Богу не стреляют, да и масику уже 4 года, тогда и предпосылок к стрельбе небыло [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно Вам! В Израиле жить комфортно и безопасно, не то, что тут. Что-то или Вы не поняли или Ваши знакомые там не прижилились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая тоже не могла себя комфортно чувствовать в Израиле по причине войны, хотя прожила там более 15 лет. Но она переехала в Канаду (+) Муж не захотел, так она сама с 3 детьми переехала. Еще на месте, т.е. в Канаде, из одного региона в другой перееезжала, туда, где получше.Муж, правда, через неск. лет тоже подтянулся. На все готовое, когда она уже окончательно устроилась.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вам, конечно, лучше знать. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы ни комфортны там были бомбоубежища, но жить в постоянной войне тоже не ахти как. Морально оно давит. Волнения и стрессы присутствуют. Просто кому-то нормально, а чувствительным особам не нормально.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж діло говорить. тоска- це коли на хліб, молоко є, а на йогурт дитині- нема. така тоска.... і скучно мені в принципі не буває... а друзі в мене по всьому світу і родичі є там... є можливість- прилітають... навіть з Австралії, звідки дуже дорого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах