Пост Полины - В Крыму растет недовольство

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Комменты как обычно там самые интересные - около 4000 за пару дней Перекликается с тем что я тут уже читала.Зажрались крымчане, говорят россиянеХотят маршрутки по 8 руб, а в Питере-Москве по 40В Крыму растет недовольствоЗамалчивать правду не могу, да и вредно, поэтому не могу не отметить, что в Крыму растет недовольство Россией. Точнее, пока еще как такового недовольства нет, есть только первые предвестники народного гнева. Но если первые тревожные звоночки игнорировать, то они будут нарастать снежным комом и могут вылиться в нечто большее.Касается, конечно, не всего Крыма (в Севастополе, например, все довольны, что Крым теперь в составе России), а вот по Феодосии хотелось бы перечислить свои некоторые наблюдения. Просто факты. 1. Сегодня на работе услышала такую фразу: «Это пусть севастопольцы со своим ура-патриотизмом терпят отсутствие света, воды и тепла, а мне эта Россия нафиг не сдалась, если и нам отключат свет и воду. Хочу жить по-человечески». 2. Последнее время от совершенно разных людей слышу, что российская власть не выполняет своих обещаний. Один из важных примеров: власти пообещали снизить проезд в маршрутках Феодосии, и даже по местному телеканалу передавали, что УЖЕ снизили. А по факту нифига не снизили. Все те же 10 рублей вместо обещанных восьми. Люди злятся. 3. Всё чаще слышу слово «оккупанты» по отношению к России. 4. Доставка продуктов в Крым из Украины постоянно дорожает. Во-первых, из-за того, что на таможне фуры стоят от 24 до 76 часов в среднем. Во-вторых, из-за того, что многие украинские грузоперевозчики и водители массово отказываются ехать в Крым. В-третьих, таможня, особенно украинская, придирается к оформлению таможенной декларации и требует взятки. В-четвертых, украинская таможня придумала новую фишку: не впускать в Крым и не выпускать из Крыма, если везут наличными свыше 10 000 гривен на 1 человека. Это, конечно, еще и нехилый удар по всем тем, кто сейчас продал квартиру в Крыму, и переезжает на материковую Украину вместе с наличными. 5. На одном заборе, мимо которого я иду на работу, написали крупными буквами «ПТН ПНХ». 6. Раньше еще люди успокаивались тем, что на Украине упала гривна, а нас в Крыму эта беда миновала, так как вовремя перешли на рубль. Теперь рубль упал почти так же как и гривна. Гривна уже скоро будет опять 1 к 4, а не 1 к 3. Люди недовольны курсом доллара. Меняют рубли на доллары и евро. 7. Только каждая четвертая, максимую каждая третья машина перешла на российские номера. Остальные не парятся по этому поводу, а некоторые принципиально не собираются переходить.8. Подорожало всё подряд – и продукты питания, и лекарства, и бытовая химия, и косметика, и стройматериалы. Оптимизма это, конечно, не добавляет. 9. Сезон закончен, но те, кто сдает жилье круглогодично, отмечают, что в этом году на Новый Год совсем мало забронировано номеров, чем раньше. И практически исчезли «туристы выходного дня»: это те украинцы из близлежащих областей, которые приезжали просто на выходные – на 2-3 дня. 10. На пароме снова очередь. В субботу переправа остановилась из-за сильного ветра, в воскресенье запустили, но вроде какой-то паром в ремонте, поэтому перевозят машины очень медленно. У нас на работе чувствуется, что все немного нервные из-за этого, т.к. сегодня очень ждали машины, а когда они приедут – неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России рассказали, как Путин всех кинул на деньги: уже и Крыма не хотят http://www.facenews.ua/news/2014/257867/Об этом в своем Facebook написал российский финансист и блогер Слава Рабинович. Приводим полностью его мнение: "Люди тысячами уже теряют работу, и миллионы людей ещё потеряют, в ближайшие месяцы. В том числе в банковской сфере, где вовсю уже идут увольнения. Мне жалко нормальных, ни в чём не повинных людей. Но мне совершенно не жалко крымнашистов, которые только лишь несколько месяцев назад, как средневековые зомби, повторяли за Путиным: "Мы всё решим, всё преодолеем, потому что мы -- вместе!" Путин всех нас обманул, кинул и поставил на бабки. Но те, которые бились в крымнашистском угаре -- так им и надо. И никак по-другому всё это быть не могло.А как вы хотели? Как ты хотел? Что ты думал, что будет, когда в XXI веке Россия напала на Украину, начала убивать украинцев, и отобрала территории? Как ты хотел? Что всё будет по-прежнему и ещё лучше? Потому что так тебе сказал Путин? Потому что так тебе сказал политический, экономический, финансовый и юридический дегенерат? Он сказал, что правда и справедливость на нашей стороне? Потому что Крым -- это важная для нас территория, исторически и стратегически? Что ты сможешь теперь туда ездить отдыхать? А раньше не мог, да? Раньше Турция с Египтом были милее? Ну ты и получил сполна. Нет. Ещё не получил. Ещё получишь. Сейчас были только цветочки. А, ты уже Крыма не хочешь? Уже хочешь всё взад вертать? Уже жалеешь, да? Жена недовольна, что тебя с работы выгнали, потому что не на что маленького ребёнка кормить, и она беременна вторым? А она, вместе с тобой слушая Киселева-Геббельса, про ядерный пепел для Америки, умеет строить простые причинно-следственные связи? Если ты разучился?Нисколько не жалко тебя. Потому что никто не имеет права быть идиотом".Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/257867/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь в крыму, бандеровка, и такими же правосеками окружена, - она мне с самого начала говорила что все недовольны))) это тот кто хотел у него и общество такое, они всех убеждают что все хотят, у тех кто не хотел - наоборот, им кажется, что все недовольны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасным для вашего окуржения. У меня знакомый в Севастополе есть очень много недовольных, особенно те, кто в частных конторах работал, зарплату там не повышали, а цены растут не хило. Пенсионерам повысили, из них многие довольны были))) очень, но теперь, когда цены растут, тоже задумываются. Нет там единого мнения, прямо весь севатополь доволен)). Как в общем то и нигде нет единого мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Мне главное, что бы в ближайшее время их обратно не взяли патамуша опять начнут тянуть рыгов в парламент. а потом ныть. что как им плохо при ими же выбраной власти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра троюродная или четырехюродная (я уже запуталась) - 9000 руб педиатр на участке Громче всех орала "Крымнашпутинбогроссияприди" :)Как сразу назначили, так и не пересматривали, а она всё ждала "вот-вот повысят" :)Щаз сидит тихо, не отсвечивает, ну а мы всем кланом дружно ржем :)Хз, мож в нарко-тубдисп и нехило платят...[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она и пишет, что в Севасе все довольны, чего не скажешь про остальные города. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление, что наши с Вами родственники в разных крымах живут))+ для примера зарплаты ещё есть главный паталогоанатом Евпатории и его жена там же и такой же зарплатой (правда ж работа, на любителя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас об этом говорить рано, ведь как было обещано? Переходный период до конца года, но уже сейчас видно, что он затягивается. Скажем, Вузы многие, колледжи акредитацию не прошли или не закончили. Некоторые конторы висят в воздухе, ждут, куда их определят.Зарплаты... ведь как было? Все просто проиндексировали, а теперь, если зарплата не соответствует рос.нормам, она пересматривается. Так, скажем с научной пенсией, в России она не такая как у нас.В печали частники разного рода - дефицит товаров, клиентов, сложная логистика.Но, все равно, сильно недовольны только те, кто изначально был недоволен. И очень тяжело тем, кто связан с Украиной корнями, родными. У свекрови на работе есть женщина (она лет 30 живет там), ее родные в Киеве и Донецке. Первые с ней не разговаривают, со вторыми она не разговаривает. Моральное состояние человека ниже плинтуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там написала и тут скажу, что в Крыму сформировалось общество паразитов, лентяев и предателей. Им все равно кого предавать, кого любить, лишь бы бабки давали. Мне индифферентно че там у них, пусть че хотят то и делают, но то что предательство им с рук не сойдет - факт. В том посте показательны комменты как украинцев так и россиян. Все одинаково презирают крымчан, только одни говорят не нравиться валите, а вторые понизывая плечами говорят, нет уж оставайтесь где есть, нам такое не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))на любителя)))))0 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас не растет? вы всем довольны?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

балдею всегда от таких переходов))) ну создайте тему и поговрите про нас))) мы ж на рай не надеялись, не звали руський мир в гости, флагами не махали и не ждали "освободителей". Кровожадно не потирали руки, вот отожмем новороссию, и тогда заживем))). Пусть живут и радуются. Мне честно говоря все равно как они там, жаль тех кто пострадал, а на данном этапе, пусть будут без нас, обратно их не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пок. тут как бы на материке недовольство не возникло... а то жизнь - держись) [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое. Когда весной читала, ах как там наши бедные крымчане, хотя справедливости ради, общаясь с москвичами, не все были такого мнения, но они все же были в меньшенстве. сейчас, как поприжало экономически, все те. кто говорил, ах крымнаш, теперь говорят, зачем нам эти всем недовольные нахлебники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, более важно. А там, как говорится, после нас хоть потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну эта живет в Симферополе - ну мы же с вами не будем меряться родственниками типа, ваши (или вы) - честно говорят, а мои (или я) - вру )))Мне, как и вам, толку от этого никаго.У меня там тоже крымский срез разный - тетке-"бандеровке" пенсию начислили некисло на тот момент - раза в три больше, чем было в Украине. Они сам удивлялись - по какому принципу там идет расчет, хз... Правда, уже и эти деньги в связи с падением рубля не такие уже и большие.Они тоже слышали, что, вроде, в медицине подняли хорошо, чего той дуре так не свезло, хз - ну она, правда ж, не главный, и не паталогоанатом, ну и не специфика тубо-нарко, мож за это нехило дают)))А так, шо есть то есть)))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и да - тогда 9000 руб было 300 дол, все равно раза в три больше, чем у "бЕндеровцев" мож, поэтому ватка размягчилась и радовалась))) А, оказуецца, рано было расслаблять булки ))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у тети родственницы там все плохо, и она собирается переезжать в Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пишу, что не все. Мой знакомый тоже из Севатополя бывший моряк и русский, но он не доволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не все работают в бюджетной сфере, а те кто работал в частной им никто не поднимал зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах