Непонятная реакция на комплимент.. Что значит,

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Непонятная реакция на комплимент.. Что значит, если человеку сказать приятность, комплимент, сразу идёт словесный возврат? Почему такая реакция в коротких ничего не значащих ежедневных беседах, где казалось бы приятное слово и кошке приятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звучат дежурно? откровенная неправда? Похожи на лесть? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может человек этот комплимент 100 раз в день слышит? И воспринимает как банальность. Много может быть причин. Например, воспринял комплимент как издевку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди которые просто не умеют правильно реагировать на комплимент. Думаю это от неуверенности в себе [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было б так подумать, но такая реакция ко всем по любому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет лёгкости бытия, игры, реверансов... Все в сером :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну к примеру, человек упомянул об успехах ребенка в соревновании, все начали поздравлять-восхищаться. Реакция: ваши тоже молодцы... и так во всем. ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле "словесный возврат"? "У тебя такая красивая юбка" - "У тебя тоже" ? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я ниже спросила ). Ну так это нормально, я тоже возвращаю комплименты и у всех хорошее настроение (кроме особо подозрительных )) ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хоть я в платье или в брюках )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) умора )). Ну человек такой, знает, что надо быть любезной, но как - не знает или все равно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак вроде ж взрослая тетя, мудрая, 2 детей.. как не знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не умеет человек комплименты принимать, это нередкость. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто позднее зажигание, ну не умеет быстро реагировать) либо просто не умеет...вот есть люди речь просто льется, соловей.....а есть те, кому сложно))и комплимент принять, и достойно отреагировать, не умеет, нет навыка[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может из вежливости. А вам что неприятно? Я отвечаю: "да, спасибо". Но могу и в ответ сказать приятность после этого [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вам самой-то нужно? чтобы человек что? засмущался, расплакался, обписялся? [+sign]диалог трех стаканов:я наполовину пустя наполовину полоня думаю это моча[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)),обычно спасибо говорят, радуются, ждут. А тут выглядит как "сам дурак", такое ощущение у многих осталось. Вот и удивляемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это от неуверенности в себе - не верит, что говорите правду. у меня подруга такая, я анализировала) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это вы все на одного? Небось, начальница? ;)))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном примере не вижу ничего крамольного и странного Если чужие мамы хвалят моего ребенка, я тоже в адрес их детей говорю что-то хорошее. И совсем не от неуверенности в себе или своем ребенке, как здесь утверждают. ))Кстати, похвала и поздравление за успехи в соревновании - это не комплимент, не путайте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, странная реакция на комплименты - это когда на слова + "как вы хорошо сегодня выглядите", отвечают "да нет, что вы, я сегодня даже не накрасилась" )А если человек говорит, "спасибо, вы тоже" - это элементарная вежливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что не одна я не поняла ничего в старт посте))) а то смотрю, уже все отвечают))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально на днях поняла, почему комплименты воспринимать труднее :)+ Комплимент на Витебском вокзале[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аповумничАть :)+ Что с рюкзаком, решился вопрос?Я сейчас буду возле большого ТЦ, могу там пошуршать. Знаю, у красивых форумчанок есть втуда максимальные скидки. Может ещё и НГ акции каки..[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах