Покупка фруктов

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка фруктов Девочки, нужно на следующую пятницу купить яблоки, мандарины, апельсины для поездки в ДД. Подскажите, где купить по адекватной цене, т.к. планирую 20 кг яблок и по 10 цитрусовых. Может на Столичном рынке? Или в Сильпо такие же цены сейчас? Сорри, что в Беседку. Пусть хоть денек повисит, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В переходе на Шулявке. Я не шучу! Тут оочень вкусные мандарины, и яблоки и дешевле чем везде. Вот например виноград кыш-мыш сегодня продавали по 20 грн. Мандарины без косточек по 16 или 17 (не помню, могу посмотреть сколько стоят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не берите там, где нельзя выбирать, с гнильем выйдет невыгодно столкнулась с таким на Троещинском рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошие цены на яблоки у Дарницкого вокзала. От 5 до 10 грн. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мне это очень удобно. Я тут работаю как раз. Будет возможность все попробовать+ А виноград , как вы считаете можно деткам везти? Я и с цитрусовыми сомневаюсь. Яблоки то точно можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, я все вначале должна попробовать ( куплю вначале на пробу)+ Это ж деткам. Мне , кроме цены, важно, чтобы яблоки были сочные, не ватные. И цитрусовые, чтобы не подгнившие. Так что, наверное, важнее качество. Но цена тоже имеет значение, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мне далековато. Но буду знать на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мандарины нормальные точно! Моя малая трескает их только так. И яблоки у них просто чудные гривен по 7 (опять таки надо посмотреть точно) и выбирать можно. Виноград думаю можно попробовать но он тяжелый и 20 грн... Наверно и полезнее лучше купить яблок и мандарин. Тем более что кыш-мыш имеет тенденцию к осыпанию, довезете ли вы его не помявши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня после работы пойду в разведку. Спасибо Вам.+ Вот знала я , что форум - он всезнающий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье. Там в переходе 2 точки (одинаковые) но мы всегда покупаем на той которая ближе к выходу возле Сильпо (там девочка продавщица очень душевная). Они бывают закрываются раньше, если все распродадут, тогда пройдитесь посмотрите может 2-я точка еще не распродалась :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще... правильно ли я поняла, это раскладка на выходе к Сильпо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы раньше написали.. Все поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один из самых дешевых рынков возле кар. дач Туда, ближе к церкви. Но я не знаю, работают они в пятницу или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет смысла за таким количеством ехать на Столичку. яблоки там ненамного дешевле, разве что вам нужен какой-то особый сорт. Я езжу туда за фуджи, но вряд ли вы будете покупать их для ДД.смотрите или сильпо на Индустриальном, или таки переход на Шулявке.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Сразу спрошу, а Фуджи - это сорт?+ Я сейчас интересуюсь вкусными сортами яблок (чтобы на даче их посадить). Но часто в супермаркетах не пишут сорт. А , Например, украинские... Для покупки я очень дорогие сорта не потяну, мне бы где-то 8-10 грн. Но опять -таки, чтобы и сочные были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете точнее написать, где это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, сходите правда в Сильпо Аркадию на Индустриальном Где это точно не могу писать, я там была всего раз и идти туда нужно в 7 утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное это стихийный рынок. + Я уже поняла, что надо посмортеть в Сильпо или в переходе на Шулявке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под названием "украинские" имеется в виду производитель, а по ходу это немецкий сорт, полукарлики Красно-желтые, показывали как-то передачу про сады на Западной Украине, урожайные, название забыла, хоть убей:))Но карлики и полукарлики, хоть рано и начинают плодоносить, не растут до неба - это их плюс, но долго они не живут, поэтому имхо не для домашнего сада эти сорта:)[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это сорт. вкусные очень. Для меня самые-самые. Вот прям щас жую. В маркетах они по 20, на Столичке брали по 12. Лежкие, плотные, неприторные, ароматные.мы купили в этом году саженец, посмотрим, как будет расти.в основном их выращивают на Винничине, поэтому можете смело брать, они отечественные)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Новусе Чемпион по 9.99 и Семиренко по 10.49. Вкусные. Украинские. сочные.в главную[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Ашане украинские Айдарет (кажется) по 9.98 Вкусные, сочные. Мандарины тоже есть, как на вкус - не знаю.[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Деснянском районе вам совсем неудобно? Здесь проходят субботние сг ярмарки, у меня есть телефон тетеньки, которая продает невероятно вкусные яблоки сорта сапфир - красно-желтые, твердые и очень сочные. Были по 8 грн. Продает по субботам, но говорила мне, что если надо много - то может привезти домой. Они отлично хранятся, я у нее второй раз беру по 10 кг - мы их за две недели съедаем. Лежат просто в кухне. У нее и другие яблоки есть, но мне именно этот сорт понравился за то, что стоит и не портится, не вянет.Цитрусовых вроде нет, не помню. Но на самой ярмарке есть, конечно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но далеко. Я уже определилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила сегодня Фуджи на пробу и поняла, что я таки люблю яблоки. По 12 с копейками в Сильпо. Если честно, то яблоки я не ем. А это - открытие года. Сочные и сладкие ( без кислинки, которую я не переношу). Благодарю Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение