Ощадбанк - куда жаловаться??

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ощадбанк - куда жаловаться?? Девочки, пожалуйста, подскажите, нет сил бороться с этой бюрократической машиной!Мой отец, в Донецкой области, с сентября не получает пенсии,т.к. Ощадбанк не высылает ему пластиковую пенсионную карту. Без нее, по паспорту, не выдают. Сто раз звонили на горячую линию, говорят, выслали. Куда? В разбомбленную Марьинку.Старик уже на грани инфаркта. Подскажите, куда обратится, пожаловаться??? Где искать ту грёбаную правду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отец находится в месте, где официально АТО? если да, то туда, естественно, ничего не доставляется.Вы связывались с пенсионным фондом, они перечислили деньги на счет, к которому привязана карта? в каком отделении открывалась карта? это все надо выяснить.Только после этого можно искать какие-то решения - перевыпуск карты, например, или открытие новой с оповещением ПФ[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в зоне АТО, но их городок под Украиной+ , там работает Ощадбанк и выдают пенсии, там же и Пенсионный находится. Заявление на перевыпуск он не писал, работники банка сами сказали, что заказали новую карту в сентябре. В ноябре по горячей линии выяснили, что карта была заказана только 11 ноября!И до сих пор ее нет в Курахово, и никто незнает, где она, т.к. выслали в никуда! Начисление идет, узнавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он приедет в Киев, можно ли будет тут решить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвони мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение: нужно писать письмо от себя излагать ситауцию на имя пр правления Ощадбанка, с копией в НБУ и в главное управление Пенсионного фонда. Ехать в центральное отделение Ощадбанка, вручить письмо и получить номер входящий. А также ехать с этим письмо в НБУ и в Пенсионный. Получить телефоны контактных лиц, с кем связываться для решения вопроса. И звонить каждый день. Думаю, должно подействовать.Еще, как вариант, если деньги с карты снять нельзя, то, имхо, можно их перечислить на другую карту или другой счет. Нужно выяснить номер счета и все реквизиты в Ощадбанке, а также выяснить, начислена ли оплата пенсии. Затем открыть счет в другом банке и сделать перевод со счета на счет. И получить в новом банке, который гарантированно выдает деньги.Но, по идее, даже без карты, должны деньги дать, мне недавно выдавали в Авале. Нужно знать код слово, по крайней мере там такая процедура. Договор об открытии счета для получения пенсии есть? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу рассказать ситуацию по своей родственнице, приехала из Тореза, пенсию не получала там месяца 4-ре тут обратилась в собес в тот же день открыла карточку в ощадбанке, на следующий поехала в пенсионный фонд и сдала все документы, сейчас ждет выплат за предыдущие месяца и за декабрь, но пока ничего не было. приписка и регистрация не нужна, просто верят на слово о месте проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть закажут еще раз карту, но с получением ее в отделении Курахово. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а если написать заявление об утере. В такой ситуации же карту восстанавливают? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и было. Проблема в том, что она потеряна где-то в пути!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, да. Это правильный, но долгий путь(+ займет не одну неделю. По паспорту не дают. Говорят, нет технической возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Но никто незнает номера новой, "утерянной" карты. И опять же ждать месяц, а то и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подсказали вариант.Зарегистрироваться в Интернет багкинге и попробовать перекинуть деньги с расчетного счета на другую карту. Попробуем, спасибо, девочки!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выйдет-карта не активна ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не занимайтесь ерундой и письмами этими, в данном случае, это ни к чему. Получите стандартную отписку, а Вам надо результат[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз: надо заказать карту на отделение, а первая могла быть заказана на домашний адрес если заказать на отделение, то они доставляются не просто почтой, а машинами ощадбанка и лежат в отделении пока владелец не заберет.Еще могу Вам предложить открыть новую мгновенную карту, передать данные новой карты в ПФ, чтобы туда зачислили хотя бы след.пенсию, а по предыдущим суммам решать вопрос путем выпуска карты к первому открытому счету.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему по паспорту не выдают? Как это карта важнее паспорта? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, но эта ситуация ведь тоже дело не 1 дня? Правда, Инна? я лично уверена, что Нацбанк способен помочь решить данную проблему, ибо сталкивалась уже, поверьте!Начет выдать по паспорту - я не говорила, я имела в виду, открыть счет в другом банке и перевести с карты пенсионной на то новый счет. И снять деньги[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я о чем, пеекинуть деньги с пенсионного счет а на другой счет. Про то что у них есть инет банкинг не знала+ но это вариант[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть счет, значит, можно и без карты оперировать им. Карта - это только инструмент для снятия наличности и опаты[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему это не знает? карта именная? к любой карте все равно подвязан счет сотрудник Ощадбанка должен подсказать номер расчетного счета.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, ты права, но для того, чтобы дать распоряжение о переводе денег со счета, нужно иметь...карту!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них нет технической возможности выдавать по паспорту. Так говорят( Може, врут(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не нужно! У меня такая ситуевина была - закончилась 1 карта и вторую ждать 10 дней экономист банка сделала поручение кассиру, при этом там написала какие-то цифры (типа кода, с кторым снять деньги разрешено). И с паспортом деньги я получила. Получив вторую карту увидела что номер карты с первой не совпадает - значит, они по номеру счета все видят и делают., а сама карта не нужна. Поскольку, как ты говоришь, с паспортом у них якобы нет такой возможности (врут скорей всего), то остается вариант перечислить деньги. Договор есть на открытие счета? там должны быть реквизиты - р. сч, МФО банка и код ЗКПО банка. Все что нужно - в банке оформить своего рода платежное поручение - перевод денег на др. счет. Кроме того, надо внимательно прочитать договор - что там пишется о первыпуске карты и о снятии? Если утеря карты? Все прочитать внимательно![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на днях произошла очень не приятная ситуация , хотела снять 200гр с карты и не смогла ,пришла смс ,что перевыщен лимит я сразу позвонила в контакт центр и мне сказали обратится в банк как я и сделала ,но в банку сказали ,что все хорошо и понятия не имеют в чем дело и сказали написать заявление на разьяснения этой ситуации , ответ пришел на второй день и было там сказано ,что причина в подозрением в мошенничестве ,на что я написала очередную заяву что дали данные кто пожаловался и теперь жду и не ответа не привета , с тем учетом что они заблокировали мои деньги и детские в том числе я теперь сижу с 2 гривнами в кошельке и не знаю что ждать и куда обратиться . Я вообще занимаюсь продажами по интернету и накануне этой ситуации мою страничку заблокировали из-за взлома , конечно те кто заказывал подумали ,что я пропала и наверно позвонили ,но я не знаю кто именно так бы связалась конечно с тем человеком и все обьяснила . Почему в Ощаде нет такой службы которая я бы позвонила сама или я могла бы им позвонить и узнать кто и что , решилась бы та ситуация за 10минут ,но мне приходится ходить каждый день в банк и писать не понятные заявления не понятко куда и кому ,почему сотрудники банка не могут позвонить и узнать эту информацию ? Просто это все затянется надолго ,а мне что делать с 2 -мя детьми и 2 гривнами в кошельке ,даже детские деньги ,что пришли на ребенка инвалида не могу снять.Жду результат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах