Это, как мне кажется, неплохо+++

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это, как мне кажется, неплохо+++ http://antac.org.ua/2014/11/u-2015-rotsi-ukrajina-zakupovuvatyme-liky-cherez-yunisef-ta-vooz-koalitsijna-uhoda/У 2015 році Україна закуповуватиме ліки через ЮНІСЕФ та ВООЗ – Коаліційна Угода....."Про це йдеться в п.4.5 ст.28 Угоди, що стосується реформування медицини в Україні:«Реформувати систему державних закупівель ліків та засобів, відповідно до європейських норм та принципів, що включає електронізацію закупівель, прямі закупівлі вакцин та лікарських засобів безпосередньо у виробника та інші методи.Визначити 2015 рік транзитним роком для здійснення реформи закупівель вакцин та лікарських засобів за кошти державного бюджету України та провести закупівлі ліків та вакцин через міжнародні агенції: ВООЗ та ЮНІСЕФ із залученням фахівців USAID», - йдеться в тексті Угоди......"Инфу точну пока не нашла, но почитано в ФБКвиташвили отменил ( будет решение КМУ) сертификацию (госрегистрацию) лекарств произведенных в США, ЕС , Австралии , Японии , Великобритании.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Квиташвили отменил ( будет решение КМУ) сертификацию (госрегистрацию) лекарств произведенных в США, ЕС , Австралии , Японии , Великобритании. - ничего он не отменил, это я Вам как человек, который регистрирует эти самые препараты, говорю.[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно? Сертификацию отменят? Вот это да ))) МОЗ застрелится в почти полном составе )) Это же был такой жирный навар. Таааак, мне начинает нравится )))Вчера испугалась слухам про Стросскана на НБУ, кто-то что-то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не отменят ничего они [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего испугалась? )) Я помню, как его ловили постоянно на адюльтере ). Это к делу не относится, конечно )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему решили? Вы исполнитель или начальник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого и испугалась )) Экзотика, славянские женщины, вроде как одни из самых красивых, не до работы будет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, за честь перелякалася? Я он за свою теж боюся :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я слышала не полностью отменят, а только последующие. Т.е. первая сертификация по любому останется [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буде паралельна реєстрація. Тобто, якщо ліки зареєстровані відповідними органами перелічених країн, їхня реєстрація в Україні не буде потрібна.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деву, думаете, он будет на вас на улицах охотиться? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это в данный момент нереально+ упростят порядок регистрации - вполне вероятно, но это будет касаться только оригинальных препаратов, которые уже зарегистрированы в странах со строгими регуляторными органами. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в этом и идея как я поняла. Если препарат признан FDA, то нафига его сертифицировать тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, насколько я помню у него в помещениях обостряется )) В НБУ я не ходок, а мужу не страшно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура. Heel наверное напьется на радостях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да с какой стати? может уже будем немного оптимистичнее? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грят уже там у них занервничали (я про МОЗ)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, в цьому суть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом расскажете, как все прошло, не забудьте() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ти думала, тільки на тебе, бо ти там в центрі живеш? :)) Звичайно, буде, на таку-то лань, як я :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это такая кормушка была по слухам от фармацеи, оооо. Теперь лекарства подешевеют кстати, т.к. конкуренция усилится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, писала-писала и все пропало+ я каждый день варюсь в этом, работаю в фармкомпании, которая производит оригинальные препараты, езжу в МОЗ и ГЭЦ.УПРОЩЕНИЕ ПОРЯДКА регистрации оригинальных препаратов, которые зарегистрированы FDA или ЕМА уже работает, правда нужно было чуть ли не пробить головой стены, чтобы подать несколько таких препаратов на регистрацию по упрощенному порядку. Квиташвили тут вообще ни при чем. ОТМЕНА РЕГИСТРАЦИИ в данный момент невозможна, поскольку кому-то таки надо утверждать упаковки, которые будут приезжать в Украину, инструкции по медицинскому применению, осуществлять контроль качества/оборота препарата в стране. Это очень сложный процесс не только со стороны законодательный актов, но и со стороны фармкомпаний, поскольку существуют такие понятия, как досье на препараты, которые могут быть для разных стран разные, показания, между прочим, для многих препаратов разные в США и Европе. Про подтверждение GMP уже вообще все благополучно забыли... Также, помимо постановления КМУ, нужно внести изменения во многие нормативные акты, это дело не одного дня. А еще это влечет за собой сокращение рабочих мест в этих самых фармкомпаниях. Так что я бы радостно так в ладоши не хлопала, если отмена регистрации и произойдет, то очень нескоро. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у нас что-то дешевело??? не будет такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама лично не видела, но читала вроде бенз на 50 коп подешевел [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там все спокойны, тех, кого сняли в прошлый раз+ благополучно вернули сейчас. Так что на манеже все те же...[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах