О мышах, пчелах и людях. Нужна ли человеку самореализация?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Социальное приятие индивидуума дает ему чувство безопасности. Если бы сейчас неженатых после 18-ти вешали на деревьях, в обществе царила бы патриархальная благодать, сорри ;). + Что касается самореализации... "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (г-н Соломон) ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он может быть нужен более узкому кругу - своей семье, своим друзьям. это тоже немало."кого ты ободрил, обогрел? кому сказал доброе слово?" - это же тоже важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот, я об этом, вы сформулировали мою мысль. Ну а если говорить о мышах, то подушечки они не вышивают по этому у них ничего и не получилось. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему нет, есть те кто выбирают, и их не так уж мало. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что в этом и кроется проблема, изначально всем нужна цель, каждый человек хочет быть востребованым в том или ином смысле иначе либо полная апатия к жизни или поиски себя.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Задумалась... [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в классическом понимании им это не доступно, а так да размножаются по крайней мере которые этого хотят. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне. Равно как безумно нужный обществу может страдать от ненужности одному единственному человеку) Да и нужность обществу - это иллюзия. Незаменимых нет, дефицита работников тоже. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

созидательный труд сделал из обезьяны человека :)). получается, что так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу, конечно, поручиться за всякого гомосексуального человека )) + но в целом, если человек изначально, с самого пубертата гомосексуален - у него крайне мало возможностей размножиться, разве что репродуктивные технологии. В любом случае, это значительно в десятки, а то и сотни раз снижает шанс гомосексуального человека размножиться, так ведь? То есть - в глобальном масштабе - цель достигнута: человечество размножится уже хоть немного меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу с нее спрыгнуть. Устала. Держит только ответсвенность перед работодателем. Очень не хочу подводить конкретного человека. 10 лет с азартом за нее боролась. А теперь хочу только пижаму, кофе, плед и детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всем в общепринятом понимании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах