Опять детсад! как разрулить... обидно до слез

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опять детсад! как разрулить... обидно до слез Помогите разрулить ситуацию в садике , предистория 3 года ходили в лицейную группу, в этом году доходы упали перешли в обычную ,и тут понеслось,,, ситуация такова раз в 3 месяца сдаем денежки в фонд группы и фонд сада те раз в 3 месяца 500 грв, сегодня с утра воспитатель меня отчитал что я не принесла деньги,хотя я и говорила что расчитаюсь 18 числа ,воспитатель наглым тоном просил хотябы 100 грв ,но у меня и их не было ,ушла с сада злая и растроенная не отрицая поругалась с воспитателем высказала свое фэ, в среду вызывает заведущая садом на разбирательсто, за отказ сдавать деньги,подскажите имею ли я право не сдавать благотворительные деньги в фонд сада и фонд группы?чем это грозит? Если что фонды собирает и распределяет воспитатель ,род комитнт к этому дела не имеет, ранее ходили в этот сад платили в месяц 700 грв и 1300 раз в год всегда платили вовремя,но сейчас.... посоветуйте что то и успокойте, как мне поступать дальше правильно?сдавать не сдавать и что говорить заве?прислушаюсь к любым советам,,,,[+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО можно было не ругатся , а обьяснить Что вот так не могу сдать полностью, может частями и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем не грозит вам. Не хотите - не сдавайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно что взрослый человек вообще считает вопросом "имею ли я право не сдавать благотворительные деньги" и идет на ковер к заве сада [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда идут благотворительные деньги, хоть раз отчитывались. Отчитала, потому что те деньги, по сути, ее))) Вот и думайте [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А заве пару вопросов задать про вымогательство денег и про отчетность на что идут деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не плачьте! будет разговор с заведующей - так и скажите, сейчас нет возможности, взносы благотворительные, после 18 числа благотворительно заплатим ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два варианта: не пойти, забить,не имеют права вызывать по такому поводу. За шиворот не потащат. Второе - пойти, но не "на ковер", а с инспекцией: "Да, очень кстати, что вы меня пригласили,я сама со дня на день собиралась прийти и спросить: а что там с нашими денежками?". Т.е, взять инициативу в свои руки с порога. Но тут надо и хотеть, и уметь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и в кармане диктофон. ну или просто рукой там шевелить, пусть задумается... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас как раз подходящее время начинать бороться с "благотворительными взносами"Придите к заведующей и скажите, что если она не знает какая ситуация в стране, то пусть почитает... газету "Вести" :) А если серьезно, то скажите, что сдавать сейчас возможности нет, если появиться, то сдам. А если начнет выделоваться, то напомните ей, что это незаконно. А если им что-то надо купить как обычно, то пусть ищут депутата-спонсора из своего района/избирательного округа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько осталось до школы? В обычном саду у нас были взносы в два-три раза меньше.Благотворительный - не равно обязательный.Деятельность пока только воспитателя попадает под статью 189 Криминального кодекса - "Вимагання".Обычно умные люди не требуют, а просят.ПС Хотя если это связано с празднованием Нового года и Дн. св. Миколая, то можно понять и вторую сторону. Закладывать свои деньги или в последний момент бегать/искать/покупать.... тоже не айс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть, извините.. у нас несколько садиков было + школа, никто денег не требовал так нагло, чтобы еще и на разговоры с заведующей ходить Воспитатели вообще боялись деньги в руки брать.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до школы До школы осталось пол - года, деньги собирает лично воспитатель на фонд группы в этот раз на шкафчики и разную дребедень,пойду к заведущей подготовленная ,хоть буду знать что сказать ,за 4 года пока были в платной группе проблем не было ,да и в начале года все сдала вовремя,но сейчас просто нет денег,хоть кричи , на все праздники и поздравления в родкомитет в начале года молча сдала 800 грв и за первые 3 мес взносы сдала без проблем, я понимаю что воспитатель в неадеквате ,но повышать тон и требовать , ох и неприятно, схожу к заве напишу ,как все прошло ,хотя не хочеться идти на ковер [+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша зава оч боялась таких разговоров. мол если что она не при делах к сбору денег.. Нельзя им деньги с родителей требовать, ни воспитателям , ни заведующим. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочется - не ходите. "Вызывать на ковер" права не имеют. Вы не ее наемный сотрудник.Требовать деньги - права не имеют.Благотворительный фонд - дело исключительно! добровольное.Непуганые они у Вас.Максимум что будет (из легального) - шипение вслед. Все остальное: преследование, моральное давление, вымогание, "отыгрывание на ребенке" - незаконно."Главные" над директором в саду по "цепочке": Районо, Гороно, Министерство образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 так спокойно и еще вину чувствует() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задайте этот вопрос в районо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихо произнести. - Во первых, по какому праву вы со мной так разговариваете? А во-вторых, то что вы сейчас делаете - называется вымогательством взятки. Еще раз повториться, и не только не увидите от меня денег, но будете разбираться с правоохранительными органами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и добавить чтоб не вздумали отрываться на ребенке ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, в нашем деньги РК собирал А работники садика типа ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

89-ый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет сад 491 на лесном [+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет сад 491 на лесном [+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще кредит на эти поборы возьмите...а че, неудобно ж перед людями. К заве можно, конечно, сходить, чтоб напомнить, что за вымогательство существует реальный срок... и, кстати, даже амнистия неприменима по этой статье.Сидит один дурень за 5000 грн ... 6 лет с кофискацией...а радости было, сколько за место дал и как сейчас отобьет...У нас в саду скандал был из-за 30 грн...такой СКАНДАЛИЩЕ один папа устроил, сад так трусили, что ремонт нам за счет сада неожиданно закончили...и главное деньги нашлись!!!Если копнуть, то с лицейными группами тоже косячок может оказаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах