Подарки, подарки, подарки...

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарки, подарки, подарки... Только сейчас поняла, почему я не очень люблю все массовые праздники, и ДР тоже. Из-за подарков.Близиться праздник, и начинает болеть голова, а что же купить, ой нет, это не понравиться, а может понравиться? а это очень дорого.Подарки для меня - это головная боль. Я не люблю дарить, я не люблю получать. То что я могу себе позволить - я куплю. То, что не могу - я проживу и без него, если меня спросят, что хочу получить в подарок, я не смогу назвать подарок, который я и сама не смогу позволить его купить из-за цены. Дети - не в счёт. Детям легко сделать приятно, они в основной своей массе рады и шоколадке, и наклейке (ну это грубо говоря:) ) Почему так? Думала и об этом. Потому что опять - таки, близиться праздник, и народ думает про подарки, и что он получит в подарок, что хотел бы. И тут получает подарок - а это совсем не, что ожидал, и получается, что вот эти праздничные эмоции - тю-тю.... Что мне ближе, делать подарки без праздничного повода, вот просто так, неожиданно, не на праздник. Тогда мне кажется, что человек искренне выбирал подарок, а не потому что же праздник, и нужно что-то подаритьПочему у меня всё это в голове? Скоро НГ, мама начинает мучиться и спрашивать, что же тебе купить? МЧ точно так же. Та же ситуация перед ДР. Тоесть народ ищет подарок, потому что его нужно сделать, обязаловка какая-то))))Фух, поделилась....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не люблю подарки. так и тяну до последнего, блин...((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы кто? Это писала я, но ник почему-то другой )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть универсальные вещи, которые всегда пригодятся) И дарящему проще, и одаряемому приятно. Смотрите проще, это не проблема, а просто социальные игры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое дело ))) я очень люблю дарить подаркинамного больше, чем получать)но как это сложно - выбрать подарок!!!особенно такому мнительному человеку, как я )))муж вообще не любит дарить подарки, считает что все необходимое и приносящее удовольствие можно купить просто так, а не ждать какого-то определенного дня )))но сам, хоть и не признается, подарки любит )))))))завтра у него др, мы (я и малые) каждый дарит от себя подарок и он так всегда искренне им рад! ))))на НГ мы дарим подарки только детям ))в этом году они их уже получили ))))))))а родственникам подарки на нг не дарим[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дарю всегда нужные подарки, трусы, носки, футболки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сказал, что вот прям обязательно кому-то что-то дарить? Ну, кроме детей.+ Идете в гости - возьмите что-то к столу, конфеты, торт, колбасу, вино, вариантов масса.А так... взрослым что-то выдумывать, притягивать за уши этот праздник и настроение скупать хлам пачками или ломать голову или того хуже выбросить деньги на то, что не понравится.Не заморачивайтесь и голова болеть не будет[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю дарить, и всегда нахожу приятности для близких людей :))) дело не в стоимости подарка, а во внимании [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же очучения ) поэтому дарю спонтанно, когда есть что дарить :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Труселя! Первый "живой" отзыв :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С тех пор как появилось 2е детей, я покупаю и думаю намного заранее, поэтому такие большие праздники не вызывают у меня головную боль , а только улыбку ) + подарок просто так, ну с детками мы это проходили, со старшей, подарки стали для нее чем то таким..обычным, прадзника уже не ощущалось, и уж тем более подарки взрослым, не родителям? просто так? ну это возможно, если я знаю что человек что то очень очень хотел, но в нынешней ситуации, да и пару лет назад, позволить себе просто так дарить кому то подарок мы не могли. Поэтому праздники, готовлюсь намного заранее, грубо говоря в начале декабря у меня уже должно быть 90% готово, 10% это так, сладкого докупить, дедушек шоколадных или зайцев )Мне приятно и дарить и получать.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавиджу подарунки. Новий рік - ад, ну діти ладно, а от всі інші, особливо мама.....хто це придумав, той редиска. І отримувать не люблю. Ті подарунки, що мене порадують, ніхто не дарує (наприклад, поїздка в ....ну хоч куди-небудь) а радіти тим, що дарують - напряжно. Я і так знаю, що вони мене люблять і цінують, без подарунків[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю дарить подарки. Готовлюсь заранее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожму лапу, тоже самое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю дарить и получать подарки Но, кстати, дарю намного больше, чем получаю, даже сказать получаю оооочень редко. Но париться по поводу подарков не люблю. Я всегда открыто спрашиваю человека, что ему нужно или если человек, когда-то обмолвился о чем-то, помню об этом и покупаю эту вещь.Очень часто на подарки денег особо нет, тут вступает в силу креатив. В пршлом году двум важным для меня людям испекла пряничные домики - получился обалденный подарок. Всем дочкиным деткам напекли пряничных человечков, разрисовали, разложили по пакетикам, вышла удивительная красота и вкуснота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Обожаю дарить подарки . И получать тоже . По поводу и без повода ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я постоянно покупаю подарки ближним. В результате на НГ , например , получается каждому по 4-5 подарков. Очень сложно только стареньким родителям что-то придумать . Им ничего не надо, но стараюсь баловать их разными экзотическими фруктами и деликатесами, т.е , тем , чего они не успели за жизнь попробовать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю подарки и дарить и получать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю дарить подарки вот с получением- не сложилось..сталкиваюсь с людьми,которые не любят их дарить и очень напрягаются..для женщины -универсальное и самое простое , в Брокард сертификат,любая найдет что-то для себя, даже та, кто не пользуется духами,что-то подберет для себя приятное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю дарить) Мне поиск подарков доставляет удовольствие. А вот мне угодить трудно, но я помогаю): громко транслирую мысль, что лучшего подарка, чем стеклянные елочные игрушки и гирлянды, для меня нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так же. Дарим только детям, ну и муж мне что-то :). Правда, муж знает все мои хотелки, я это заранее озвучиваю, иногда даже показываю места, где это можно купить :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Варіант. Які фрукти пристойної якості можна у нас купить? [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например : http://agro-ukraine.com/ua/trade/m-234600/ehkzoticheskie-frukty-iz-tajlanda/http://eff.ua/catalog/exotic#3-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах