разъясните мне по повестке

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ооо... я этот список когда то изучала... в нете есть, он реально огромен и для каждого военного кода он разный.Военный код (я не знаю как он правильно называется) это типа когда человек танкист то код его специальности 007, то для него противопоказания для забирания в армию такие то. Если он водитель машины то код другой и противопоказания другие. Если штабист то третье и так далее.Я так все и не осилила... там оочень много документации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибач, недобачила, то по МВС [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого не подскажу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотри, в ФБ есть группа адвокатов и юристов АТО, спроси у них, может подскажут, я такими вопросами не задавалась- https://m.facebook.com/groups/300402363472666?ref=bookmark
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) что там по салу? на когда крутить? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе на следующей неделе скажу, я ещё не определилась с датой отправки окончательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, жду) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего формулировка - годен для штабной работы в военное время (операция на почках в возрасте 10 лет была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, Леся, именно об этом я и говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, у нас на работе прошли медкомиссию уже человек 30 по повесткам если не больше. Те, что были с диагнозами - их очень попросили в военкомате принести копии всех мед.документов. (То есть, на это смотрят). Призвали двоих (летом), по специальности - стрелки (не помню точное название). Один в до сих пор в учебке, второй на востоке. Больше никого не призывали, включая тех, кто еще в марте пошел и записался в военкомате. Сейчас ничего не ждите.Дальше будет видно. Имхо - именно сейчас в военкоматах просто пытаются навести порядок в документах, там был страшный бардак. Мужу военком говорил, что с 1 марта по 30 апреля в Киеве "нашли" около 10000 киевлян-офицеров запаса - это только те , кто явился в военкомат сам (!), чтобы убедиться, что они есть в списках (как мой муж, например, - его в списках не было). [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обновляют данные. Муж (инвалидность, нет почки, глаза +8) еще летом проходил комиссию. Сына недавно опять вызывали (белый билет, слабослышка). Ессно никого никуда не призвали. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь когда-то давали (+) http://www.no-army.kiev.ua/rozklad.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Подлежат мобилизации:- В возрасте от 18 лет до предельного возраста пребывания в запасе первого или второго разряда.- Среднем - до 40 лет ,- Для высших офицеров - до 65.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас кто не хочет, тот не идет. Никто из моих знакомых не пошел. Большинство просто не брали в руки повестки. В селе под Киевом (там муж прописан) еще летом разложили в почтовые ящики всему дому повестки. Полностью всем мужчинам в доме, причем даже тем кто умер уже года 2 назад. Пошел только 1 человек - толстяк 200 кг, он еле переваливается. Так его закосили.Пусть муж говорит что не хочет и все. Если государство не хочет брать на себя ответственность и не помогает армии, нет военного положения, нет соц защиты военных, то почему люди должны сами на себя это вешать?Все это какие-то мутки в нашем и рос. правительстве и запад не забывает подбрасывать дров в костер. Правильно кто-то сказал: "Если война длится больше двух месяцев, то это уже чей-то бизнес". Я с этим полностью согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что сказали на +8 ? годен? у мужа -8 и -9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не годен. Оставил бумажку, что готов быть водителем в случае военных действий в Запорожье. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брат прошёл медкомиссию ещё полтора или два месяца назад Отправили домой в резерв, "чтобы был готов по звонку". Он в армии служил. Другой родственник воюет под Волновахой где-то, но он добровольцем был.Знаю людей, которые находили повестки в почт.ящике, когда срок, когда нужно было явиться, уже давно вышел. Не пошли. Причём, интересно, там парень прописался в квартире всего год назад, но как-то его нашли и в ящик бросили, а они почту смотрят пару раз в месяц, когда платежки приходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего брата была такая ситуация с медкомиссией, но в разгар мобилизации+ его 2 недели гоняли по врачам, по узким специалистам - хронический остеохондроз (причем хороший такой, не просто боль в спине фром тайм ту тайм) и год назад была очень серьезная проблема с ушами, даже планировали зашивать барабанные перепонки, т.к. трещины в них сами не заживали. В итоге - признан годным только для частичной мобилизации в военное время. Я так понимаю, что если не дай Бог..., то штаб или окопы рыть[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах