Прочитала новую книгу

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прочитала новую книгу не бог весть что, но произвела впечатление.есть такая блоггерша, gypsylilya. это молодая девушка, циганка по происхождению, но внешне не скажешь. двое детей. активно пишет, но ничем не поразила. и вот я случайно наткнулась на ее книгу. Называется "Кактус". есть в интернете.http://prozaru.com/2014/03/kaktus-listochki-1-3/http://prozaru.com/author/gipsylilya/page/2/это довольно короткая книга о том, как она работала консьержкой и наблюдала за людьми. и что я вам могу сказать - наблюдения очень тонкие, очень жизненные, очень пронзительные. я в один присест прочла и мне на каждой странице хотелось, чтобы эта книга не кончалась. она простая, безыскусная, но эта девушка реально обладает талантом наблюдателя и писателя.если кто-то тоже прочел, давайте обсудим. и если у кого-то есть похожие находки, давайте советуйте :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще многие блоггеры, конечно, одарены и на основе их дневников издали книги. вот Катечкина (Екатерина Великина), Слава Сэ (Песен нет). Есть и отрицательные персонажи - Лена Ленина, вот уж коза.мне еще сколько-то лет назад нравилось одно странное литературное произведение - "Дневник московского подонка". написал молодой парень, опубликовал в интернете. и стал кумиром молодежи. и я, взрослая 35+ тетька, с большим интересом прочитала. парень реально литературно одарен, талант. он писал дневник, о том, как он был футбольным фанатом. и это захватывающее чтение, местами очень смешное, местами грустное, но жизненное. эта книга поддерживала меня в трудные моменты жизни, как ни странно. хотя повествование было более чем нестандартное - он постоянно бухал, он дрался, он искал себя, он лечился от простатита (!), у него не складывалось с девушками, но он так искренне об этом писал и так было видно, как он меняется, как он взрослеет. мне много дала эта книга, как ни удивительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам, что постите инфу о блоггерах и их блогах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я иногда просто весь форум обшариваю в поисках какого-то вдохновения для почитать ). А вы тут как тут)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожнюю Славу С. ну і звичайно, Алесю Казанцеву [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, люблю бытовое [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Дневники Луизы Ложкиной"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она отличная тетка)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему! Подпишусь. Когда (надеюсь это когда-нибудь случится)) появится время -- буду читать ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене є, Олеся, я тобі дам [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я слежу уже за Вашими рекомендациями :)) ставлю в очередь эту книгу :) [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полчаса искала эту тему в "Искусство. Кино. Книги" и не нашла. Оказывается, я ее в Беседку завела, недрогнувшей рукой.Девушки, пишите что _вы_ нашли.Катарина Масетти, кстати, написала продолжение "Парня с соседней могилы", очень милое и то, и другое, бытовое, семейное, читаешь - и как будто темы на форуме :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам, я уже думала что разучилась читать, но Ваша рекомендация на Татьянин день, Жизнь - сапожек непарный, не все потеряно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дневники Домового сейчас читаю + Не знаю, обсуждался ли раньше. Вот ссылкаhttp://дневники.онлайн/dnevniki/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, показались читатели :)). приветствую вас :) нас мало, но мы в тельняшках :)))счас проверю этого Домового :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Що саме дасиш? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. подпишусь на эту темку.() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала по Вашей наводке, спасибо + Впечатления - это кошмар( Жизнь узбеков, таджиков и тд в Москве - это ужасная жизнь. Ни быта, на спокойствия, ни уважения. Слава Богу, в Киеве с таким никогда не сталкивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только у меня -страница недоступна?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь чтобы не потерять тему [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открывая тему, надеялась, что это ваша)) спасибо, скачаю к прочтению[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап. Подпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, и я подписываюсь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение