Новогодние семейные традиции - поделимся?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О меню еще нет, я волнуюссс))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть традиции, выкристализованные годами. НО в этом году будет все с точностью до наоборот))) Например, искусственная елка) Вчера уже и купила.Обычно наряжали 31, ну 30, не раньше. В этом году к Николаю нарядим. Подумываю готовить не как обычно - Оливье, утка и Шуба, а что то неожиданное. Но не готова пока, уж очень Оливьешечки хочется)))Почитаю народ. может что то из традиций утащу в новую жизнь без традиций)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит спрашивать про традиции - тоже традиция))) я как-то прозевала такие темы, Хотя на Ликаре уже больше 10 лет. А меню да, помню обсуждения, и игры , еще пару лет назад именно тут узнала о Диксите, в тот год я его так и не раздобыла, уже весь раскуплен был)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау, про ангелов это здорово, спасибо, утащу себе идею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 00-00 пьем шампансоке и пишем зеленые бумажки с + желаниями на след. год. Читаем прошлогодние, удивляемся и радуемся:) Стол очень скромен - сыр/фрукты и шампанское. У нас обычно ужин в 19-00 31-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то давно купили красивого в Германии, с него все и началось, вешаем на верхушку, а когда ёлку разбираем, оставляем его у дверей, охранять весь год нашу семью, до прихода следующего ангела. Есть хрустальный, деревянный, тканный, как мотанка, р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти всегда встречаем дома, но я не люблю дома встречать НГ, мне скучно я люблю так, чтобы уехать куда-то и в каком-то отеле встречать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А такой квест. Когда 5-8 записок. - Клад находится в стиральной машинке.А там записка. - Клад. находится на балконе.И т.д. :)Еще у нас синички приносят миниподарочки (или конфеті) каждій день декабря в носки на балконе. ЧТобі веселее ждать біло.А так, традиций нет. Біло и в лес ходили, ездили куда=то, и играли на компе, и викторині.. Біло, ухрюкались у мужа на ДР - 30-го так, что на НГ все дружно пили сок. :)В єтом году может попремся с диаспорой отмечать..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши вообще не принимают идею "изгнания из гнезда". Просятся навечно жить с нами. :) ДОчь недавно відала.- МНе нужно будет купить самую большу кровать. У меня же будет мужчина, дети тоже будут со мной спать (она страдает, что ее отселили, хочте спать со мной :) и чтобі тебе еще мама место осталось. :) - Ага, говорю, то-то твой мужчина будет счастлив от такого расклада. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Дневник продавца. 9-00. Пусто.11-00. Ни души.13-00. Потянулись дети с записками..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В стиралке тоже прятала,) теперь там первым делом проверяют, + Все сложнее что-то придумывать. Возьму и просто под елку по выкладываю подарки в этом году , наверное, только не дам к ним подходить до НГ. Синички нам уже, увы, поздно, детям 13 и 18))) а для малышей идея супер. Вот еще. На Николая я им всегда собираю кулек мелких всяких радостей, типа жевачек, шоколадок, м энд мс и т. П, они потом еще месяц это жуют. И есть у нас большая керамическая ваза в виде Деда Мороза со съемной головой , на НГ мы ее наполняем конфетами из подарочных наборов, тоже на месяц еще хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прямо, как яйца на Пасху прячут в Европе)) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы после 12 посидим обычно немного и идем гулять на улицу, если снег, тогда берем санки и на горку, если нет, то просто идем к елке, короче обязательно свежим воздухом подышать, а не сидеть за столом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, к сожалению, ни елки, ни горок поблизости нет, Позняки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, какая-никакая елка есть возле Элтикса + и на санках народ катается возле метро Позняки и Осокорки. Там, где развязка дорожная. Не супер, конечно, но хоть что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно записку сунуть в коробку для порошка :) Можно их еще в конфеты заворачивать.. ЧТобы конфеты искали [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В америке и канаде - тоже. Дети любят охоту за яйцами, ясен пень, за шоколадными :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году (во всем виноват форум:-)), сделала детям новогодний календарь (радуются и студентка, и младшешкольник).Если есть настроение, придумываю развлечения на НГ. С удовольствием участвуют все: от 5 до 75 лет. В этом году есть настроение. Буду делать какой-то квест. Буду делать маленькие конкурсы ("Кто я?", "Дорисуй нос снеговику", "Вопрос-ответ" рисовать сказочных героев на воздушных шарах......). Если пойдем в гости, предложу сделать тематическую вечеринку.А еще мечтаю сделать спектакль на НГ. Так, что бы я могла раздать текст и маленький реквизит, но что бы все принимали участие. Пока нашла только сценарий "Репки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее про тематическую вечеринку и спектакль. Для спектакля кого задействуете?? Роли раньше разучиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас стало традицией ходить в театр (на детское представление). В этом году пойдём и 31.12 и 1.01, обычно там праздничная атмосфера - ДМ, Снегурка, ёлки и пр. + Гости приходят к вечеру - малая одевает свой новогодний костюм (тот что в садике на утреннике был) рассказывает стишки, водим хоровод., Мы тоже можем какие-то элементы нарядов напялить.Но мне хочется ещё каких-то идей для праздника. Было пару лет назад - ходили в сауну - именно 1 .01 где-то на 12.00 или 13.00, потом домой за стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тематическая - это как детский ДР. (+) Например пиратская. Цель игры - найти сокровища. Получаешь часть карты с заданием. Выполняешь задание, получаешь (находишь) вторую часть карты... Когда все задания выполнены - клад найден. А в сундуке (коробке) маленькие подарки для каждого.Сказка. Здесь проблема. Хотелось сюрприз (т.е. не учить роли заранее). В интернете нашла только "Репку" (там где каждый, когда называют его персонаж, произносит одну и туже фразу). Но интернет вариант - очень примитивный. Хотелось что-то веселее и для всех возрастов. Возможно выдам роли заранее. Или на замену сказке - импровизация. К примеру: все сидят за столом и обсуждают планы на лето. Один из участников достает задание (никому о задании не говорит) и начинает играть свою роль (вариант задания: ты воспитатель в детском саду - научи детей танцевать "танец утят") остальные должны быстро перестроиться под новые условия. Затем задание получает следующий человек (к примеру: на соседа справа села оса, прогони её).Но пока четкого плана нет. Более реально вижу пиратскую вечеринку. Где самым последним заданием будут задания для команд (для каждой семьи отдельно). Одна из команд найдет свой клад первой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня одна традиция я всегда встречаю новый год с мамой своей, кто-то может посмеяться. Муж, дочка мама и дальше, как получится. Хоть вчетвером, хоть с кучей гостей )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение