Новогодние семейные традиции - поделимся?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новогодние семейные традиции - поделимся? у нас примерно так: НГ встречаем только дома сразу после 12 к нам праздновать приезжает семья друзей на каждый НГ я старалась устроить квест по поиску подарков (прятались и подарки детей, и взрослых). В разные годы это были: - замаскированная на елке карта квартиры, где меленькими крестиками спрятаны были номерки, где подарки, и подписана расшифровка, кому под каким номером искать). - спрятанные в шариках записки с именами и загадками, где чей подарок - опять же с елки начиная ряд подсказок, ведущих к одному общему мешку подарков - в один НГ программку поиска на компе написал старшенький, это было, конечно, больше для младшей Что делать буду в этом году, пока не придумала. Иссякла как-то фантазия, дети выросли, но все же будут ждать чего-то интересного однозначно)))Из развлечений были всякие смешные конкурсы, викторины, последние 3 года - Диксит. Дочь, пока была младше, с удовольствием пела, теперь ей ее концертов и так хватает, да и стесняется перед своими. И новогодний салют (у нас между домами большая незастроенная площадка, безопасно. И стреляем обычно в час ночи, если что)))) В этом году от салюта отказываемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наесться и напиться, потом спать завалиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечь спать 31.12 в 22.00. проснуться 1.1 в 8.00. жить дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, правда? я думала мы одни такие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 как прекрасен мир без людей в 8 утра 1 января! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня будет первый НГ вне дома)) А вообще в моем детстве не было традиций, приходится организовывать их для своей семьи с нуля+ Единственное, что всегда было в моем детстве - сосна 3.5м) У нас в зале потолки были 4м, когда ставили сосну в ведро с песком и надевали верхушку, она всегда доставала до потолка. А сам НГ никогда не праздновали, маме было пофиг)Зато я теперь стараюсь ой-ой-ой. Обязательно огромная елка. Обязательно новогодняя "стенгазета" с разными загадками, стишками, рисуночками и обратным отсчетом дней до НГ. Отрываем листочек, а на другой стороне - зимний стишокАдвент календарь на весь декабрь ребенку. Много разных поделок на НГ тематику с ребенком и сама. Украшаем квартиру, а за дверь - веночек. маст хев. Много разных подарков под елкой для всех. На праздничном столе у меня тарелки со свечками на прищепках. Огромная миска оливье (так ленюсь его делать), шуба и с прошлого года - холодец (спасибо мульте)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш нг + - смотрим фильмы аля с легким паром- оливье, шуба, мандарины- елочка, гирлянды- подарки детям в 12 под елочку. Они так искренне верят что это дм принес :)- ну и просто тепло и спокойноДаже сейчас сын спрашивает, можно ли будет к нам приезжать на нг, когда он вырастет :)[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас почти так же, только подарки под елочку всем и только , когда дочка уже спит. А утром бегом под елку открывать, шуршать, радоваться. НО...самое интересное это не новогодняя ночь, а подготовка в течение декабря: украшение квартиры и елки, самодельные елочные игрушки, написание писем Деду Морозу (у родителей поиск подарков) и т.д. в общем ожидание праздника круче самого праздника.А 1 и 2 января обязательные визиты к бабушкам-дедушкам с подарками.Пару раз встречали НГ на выходе, в гостях. Не понравилось.Дома лучше, можно расслабиться, раздеться-разуться, спать лечь , когда хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже без салютов. Придут друзья с детьми, приготовим для всех небольшие подарки под ёлку, дети будут петь караоке и показывать спектакль, мы потрындим, будем стрелять хлопушки (за каждый НГ в моей комнате есть зарубка - дырка в ламинате от фейерверка, красное пятно на потолке от хлопушки, пятно на диване от сока, итд:),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обычно дотягиваем до 00,00 исключительно ради попития шампанского)) а потом все как у вас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без людей? я когда 1 января выхожу гулять с собакой в 8 утра - живенько вспоминается нетленное "И в белых саванах, по римским улицам, со стонами бродили мертвецы"ходят только несчастные, которым сильно нужно опохмелиться.и кстати мамы с малышиками в колясках. которым хоть снег, дождь, камнепад, НГ и Пасха вместе взятые - но выгуляться надо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас: Сосна под потолок, под ней подарки в коробках за неделю до НГ сложены. Все ходят взвешивают, трусят, пытаются угадать что там.Мои родители живут в соседнем доме, поэтому в 20-00 идем поздравлять, несем с собой подарок и что-то к столу новогоднему делаю-покупаю (салат, конфеты и т.п.). У родителей за столом общаемся, смотрим Вечерний квартал и т.п. до 23-00. В 23-00 идем домой, чтобы встретить НГ под своей семейной елкой. Ставим небольшой столик, свечки-бокалы-шапманское, оливки-сыр-конфетки-мандарины. Встречаем НГ.После этого 00-01 распечатываем подарки, звоним родным с поздравлениями, убираем обрывки бумаги и т.д.В 01 или смотрим ТВ, если есть что-то или, если набирается компания из соседей нашего возраста, идем на часок-другой погулять на улицу к районной елке.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Твой 'холодец с прошлого года' можно читать по разному :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цей рік буде нетрадиційно - вдома, з олів*є, шубою та шампанським Подруня з собанею прийдуть. Правда, я її вже попередила, що спати підемо не пізніше 23:00, а то раз так з нею посиділи до 2 ночі, потім в 7 ранку пішли собак вигулювати, чуть їх вдома не забули :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравится 31 массово наблюдать наконец-то пап, гуляющих с детьми (пока жены у мартена и марафетятся) :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новогодние традиции не меняются, ровно как и на Ликаре каждый год справляются о меню и традициях) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но Номинаций все еще нет! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вдохновение раз в несколько лет накатывает+ Один из приступов: арендовали в лесу минигостиницу. Собрали всех родственников. Получилось около 20 чел. И делали концерт по мультику " бременские музыканты. Инсценировали песни из мультика. Все в костюмах. Дедушка был принцессой, дети животными итп. Насмеялись до колик. Теперь вся семья ждет следующий приступ. В промежутках - дома. Утром - театр. Накануне - вместе с детьми оливье итп. Подарки, прогулки, феерверки. А потом шампанское у камина, детей спать и хороший секс. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто! Мы такое последний раз делали ещё до рождения детей, для себя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да, есть такое дело :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну согласитесь, их меньше в сотни раз. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ. Чета протупила. У нас тоже всем подарочки :) если не ошибаюсь, в прошлый нг даже собане подарок был под елкой + Да, я уже несколько украшений сделала. Чуть позже с детками снежинки на стеклах накрасим, гирлянды достанем. Елку обязательно! В прошлом году собака могла ее съесть, поэтому была настольная. В этом году комната закрывается, поэтому будет елка!!!Самое главное да, ощущение праздника.Мы решили нг отмечать семьей. Не гости, не родственники, мы семьей вместе с детками :) после нг может зайдем к кумовьям, еще не решили.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про зарубки это круто:) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас традиций нет , главное, чтоб собраться всей семьёй за столом, а дома, у мамы или у свекрови-не важно. А нет, есть традиция- каждый год покупаем нового ангела на верхушку, потом этот ангел весь год висит возле входной двери. уже 12 в ящике леж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с анной 76 01.01.14 чудно погуляли утром - все заведения пусты, тишь да благодать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение