В России по загранпаспорту?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В России по загранпаспорту? Девочки, кто часто в РФ ездит, что слышно о правилах въезда после 1 января? Хочу с детьми на зимних каникулах к бабушке смотаться. Надо делать загранпаспорта всем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загранпаспорт пока делать не надо, у меня бабушка в Калининграде живет, ездим по украинскому паспорту [+sign]Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 1 января 2015 - только по загранпаспорту. Это объявлено было давно () .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вьезд можно осуществлять как по внутреннему так и по загран паспорту. Специально для таких поездок можно не оформлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте людей. С 1-го января вступают новые правила в силу и по ним только ЗАГРАН [+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где эти правила? Закон то не подписан еще. Да, была такая идея у россиян, но реализовалась ли она? Кто-то знает?Просто дорого очень делать паспорта, они нам и ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоспидя, ну позвоните тогда в их консульство и спросите в лоб Вы отслеживаете, что они там у себя подписали? Нет? Тогда позвоните либо в их консульство, либо в их погранслужбу, либо в их ФМС.Я когда последний раз летела в Москву по внутреннему, мне в Шереметьево сказали, что с 1 января 2015 меняются правила въезда. Честно скажу - не проверяла по их законбазе (мне это сейчас не надо, я теперь к ним не скоро поеду).Лучше уточните "вживую", ну в смысле по телефону, ибо инфо на сайтах у них обновляется не так быстро.Просто, понимаете, учитывая наши с ними ныне нежные отношения, могут более тщательнее долбаться ко всему.Кстати, если у вас родственники в России - попросите их узнать правила въезда для граждан Украины с 2015 года. Так будет вернее.Я своим кацапам регулярно узнаю у наших погранслужб нюансы пересечения границы в нашу сторону.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, разве что только так. Надо звонить в погранслужбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто может сюда кто-то из знающих заглянет. Разве на ликаре не могут быть пограничники)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли здесь есть российские пограничники :))), а наши Вам не скажут ибо это не их компетенция. Неа, ну что-то они, конечно, ответить могут, но Вам нужен ответ ТОЙ стороны - он будет самый правильный)))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не путаю людей, по роду своей службы могу сказать за пол года когда введут этот закон. На сегодняшний день и соответственно через пол года [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 1го января только по ЗАГРАН друг ездит постоянно сейчас срочно делает паспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В течении ближайших пол года можно ездить. Если примут могу сообщить за пол года. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку на закон можно? [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не скорый, как только МИД решит я буду знать. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, спасибо огромное. Я ж говорю - каких специалистов тут только нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор закон не просила; а спрашивала кто часто ездит наш друг ездит часто - сейчас срочно делает паспорт ( может ему скучно))законы раши мне не интерестны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МИД России? Ну если Вы оттуда, тогда - да, пусть автор полагается на Ваши слова.Хотя, я бы на ее месте все равно у официалов ТОЙ стороны поинтересовалась...[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже часто езжу, пограничников в поезде спрашивала - пока не могут сказать. Хотя может кому-то и сказали - так что хотелось бы информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дла Вас лично поясню как только МЗС Украины примет совместно с МИД России я буду знать за пол года. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто езжу и законы Украины для меня - рабочий инструмент так понятнее? [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь для Вас лично - я только что попросила сестру в Москве позвонить в их погранслужбу и уточнить. Ей четко ответили - "с 1 января 2015 года" - только по загранпаспорту.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норма закона? )) [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АВТОР, я не выдержали и только что в скайпе попросила сестру в Москве позвонить в ИХ погранслужбу. Вот их ответ 5 минут назад - "для граждан Украины вьезд на территорию Российской Федерации с 1 января 2015 года ТОЛЬКО по паспорту для выезда за рубеж"Но, можно вообще, конечно, пободаться с ними и ссылаться на всякие законы и знающих людей.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах