Стыдно - Стыдно!!!!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стыдно - Стыдно!!!! в общем в свои 32 года мне так стыдно было впервые. В школе с какого-то перепугу учили фран. язык. в Институте тоже. потом он (язык)как -то мне особо и не нужен был. А тут приехали гости из Европы, а я как преданная собака- почти все пониманию- но ничего не могу им ответить. Спасибо добрым людям которые общались- а я только улыбалась как идиотка.Так вот. Подскажите куда лучше пойти на интенсивые курсы анг.языкая готова заниматься по 4 дня в неделю. Лучше в группе или с репетитором?Нужен разговорный. Очень. в общем я под впечатлением от своей несостоятельности. НО готова не только ныть и охать, но и работать над исправлением ошибок. Звонила в Greеnforest- у них уже курс идет месяц, а след, аж в феврале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любой момент можно начинать в Спик Ап + но там не только разговорные курсы, а и все остальное в комплексе.Если у вас уже есть некоторый уровень (intermediate, upper), то очень интенсивно можно подтянуть в Кенгуру клубе на Чапаева,13. Там в вечернее время как раз стартуют курсы с носителем языка (канадец). Понедельник, среда, пятница и суббота. Можно не все дни, а как вам удобно.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? знакомые приедут еще раз? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут даже больше дело не в том, что надо будет еще где то не краснеть а в том что я его должна знать , положено по статуту можно так сказать. в общем коплексую из -за своего невежества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну до этого случая вопрос не вставал. я вас не отговариваю :) просто между "нужно БЫ выучить..." и "нужно выучить!" огромная разница () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно выучить и без вариантов! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть желание и понимание для чего это нужно, тогда любые курсы, имхо, не помешают вам выучить язык:)+ если хотите именно французский- могу уточнить у подруги контакты. она занималась с девочкой- репетитором. очень довольна, сдала С1[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зараз на багатьох курсах англійської закінчується семестр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые не подходят, не вводите в заблуждение [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие вы посоветуете? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не "подходят", а "не помешают" :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю что я могу пойти в первую попавшуюся школу но у меня очень мало свободного времени. очень большая нагрузка в офисе плюс двое детей маленьких. поэтому спрашиваю может быть у кого-то есть уже опыт положительный. Хочу сконцентрироваться на этой задаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам для чего? если вам англ. не нужен ежедневно, вы вряд-ли научитесь говорить. знание языка это постоянная практика, если ее нет - благородный порыв рано или поздно сойдет на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне для общения с западными вендорами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как часто это общение у вас случается? я не отговариваю ни в коем случае. просто если это редко, то от вашего запала скоро мало что останется. ну и без практики язык быстро теряется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Често, не подскажу, спик ап, возможно, просто знаю, что ранее были Первые государственные - капец и ужас, трата времени и денег - к слову о любых курсах [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Кенгуру не только децкие программы?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

база всегда пригодится, ну и что, что без практики [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю вас, учите, см. фильмы, в инете много сайтов обучающих, в современном мире не знать, например, англ. язык не стыдно, а действительно неудобно [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууууу, учила я французский........и че? понимать еще кое-как понимаю, а сказать могу только дня через 2 - 3 в среде. и то ооооооочень мало могу сказать. Смотрю в свои тетрадки и не понимаю - кто все это писал? я даже словьев таких не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да общение же разным бывает на расстоянии - переписка электронная. Тут все просто.А вот личное и неформальное общение куда деть? А от этого зависит очень много. Вендоров достаточно в портфеле- сейчас выстраиваем отношения. Есть для этого обученные люди, которые владеют языком и ведут все переговоры. НО мне как человеку который наделен представительскими функциями в первую очередь важно самой чувствовать себя расковано и общаться с ними. а не улыбаться как идиотка , которая двух слов связать не может(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну идите на курсы, или берите в преподаватели нейтив спикера. быстрее будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и спрашиваю :- Куда!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, задействуйте все средства, по скайпу с нейтивами [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном детские + но в прошлую субботы мы с мужем ходили на презентацию занятий английским для взрослых. Мне очень понравился преподаватель (Стюарт). Даже муж мой, который свободно говорит по-английски, захотел походить на занятия к нему, чтобы усовершенствовать свои знания-умения.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение