кому удаляли ж.камень?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кому удаляли ж.камень? как вам живется без желчного? пугает, когда читаешь, что ж. будет идти вниз , а не в ж. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда вныз) странное пишут) может быть рефлюкс желчи в желудок, но это не всегда. Я очень плохо отходила после, примерно год. Сейчас лучше, но урсфальк пью курсами боль периодически есть. Год точно была на диете. А кума рубала сало через 2 месяца, после операции и живет уже много лет. Самое страшное - это камни в печени потом, но если соблюдать диету хоть как то ничего страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пузырь может, а не камень? На самом деле должно пугать не то, куда идет желчь, а продолжающееся камнеобразование уже не в пузыре, а в желчевыводящих протоках. Это мне объясняла гастроэнтеролог, у меня пузырь есть, но застой желчи тоже имеет место, борюсь чтобы не было камней.Мои знакомые без пузыря живут вполне нормально, но надо понимать, что это не лишило их диагноза, приведшего к его удалению, поэтому все как обычно - не нервничать, дробно питаться, пить чистую воду, диета 5 и все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему мужу удалили. живет прекрасно, ни в чем себе не отказывает. хотя надо было бы. но мужчины беречься не любят, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сало как желчегонное в микродозах не противопоказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно проводить чистку с маслом и соком лимона после удаления ж.п.? и где собирается желчь без ж.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к вам вопрос- можно проводить чистку с маслом и соком лимона после удаления ж.п.? и где собирается желчь без ж.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы удалила просто камень и изменила питание, но врачи качают головой- только с ж.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого протокола, надо либо не допускать камней в ЖП, либо удалять весь врачи все правильно говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слепые зондирования? самостоятельно без врача я бы не делалаЯ когда-то была у врача, которая занималась слепым зондированием с помощью разных желчегонных средств(4 вида). Масла там было ровно 0,5 ч.л. Не любит поджелудочная таких средств, аматорскими способами можно себе еще острый панкреатит сделать.После удаления желчь идет в двенадцатиперстную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как это для двенадцатиперстной? плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вже 4 роки без жовчного. Почуваюся добре, але я і не люблю жареного та жирного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы будете есть часто и дробно, то не заметите И на 80% виновник желчекаменной болезни - нервная система. Не давайте организму поводов для спазмирования желчевыводящих путей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде, выходит в желудок и двенадцатиперстную кишку. Из-за этого надо есть часто-дробно. Чистки можно проводить, но УЗИ желательно. потому как может забиться проток и будет желтуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не бывает, если камень не большой, можно расстрворять урсофальком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто- это 3-4 часа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели растворяет ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне удалили 1,5 года назад- полет нормальный)))не могу есть только голубцы(капусту тушеную ,тефтели-нормально,а вместе почему-то не идет-изжога,а так ем все.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне удалили в июне 2014 Самочувствие отличное, уже кушаю все. Даже и забыла, что его нет. После операции 2 месяца строгой диеты, потом постепенно ввела все продукты. Все зависит от врача и вашего настроя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне удалили в июне 2014 Самочувствие отличное, уже кушаю все. Даже и забыла, что его нет. После операции 2 месяца строгой диеты, потом постепенно ввела все продукты. Все зависит от врача и вашего настроя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме удалили. жива здорова и довольно упитана. но надо хоть подобие какой-то диеты выдерживать. на жирно-жареное не налягать. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ближе к 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть лишняя поджелудочная, делайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та он не растворяет 70% камней. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще в интернете столько информации по этому поводу -море просто! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах