Душа бажає свята!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Душа бажає свята! Обожаю зиму, куча праздников и все какие-то волшебные. Год выдался не из легких, а потому я решила, что в этом году устрою себе и семье "марафон чудес" )))))Больше всего люблю неожиданные сюрпризы, даже если мелочь, а все равно правильно и вовремя преподнсенная - может запомниться навсегда ))) Например, когда мне было лет 13-14, то мои родители впервые в жизни устроили День Святого Николая (никогда до этого его не праздновали) и положили под подушку коробку с конфетами! Это был такой сюрприз, до сих пор когда об этом вспоминаю - улыбаюсь. А какие волшебства бывали в вашей жизни? Давайте поделимся чем-то по-новогоднему чудесном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню шелест целофанового кулька с детства и кучи мандарин под Новый год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня душа и осенью и летом, ааа весной как уууууууууу)))) К материальным подаркам отношусь спокойно, для меня чудеса это нечто большее.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас семья творческая и креативная. Родители постоянно + устраивали нам домашние спектакли, концерты, стенгазеты поздравительные, сюрпризы под подушкой и за окошком ))) Помню, как кумовья родителей на НГ постоянно приходили в костюмах, с аккордеоном )))) Это было так интересно и весело!!!Вчера целый день строили с детьми замок из снега, пили чай с блинами во дворе ))))Сейчас слушаю новогоднюю музыкальную подборку, кушаю мандарины (вкус праздника!!!!) и любуюсь новогодними украшениями, которые сама делала )))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё самое яркое воспоминание про Новый год, это 31 декабря 1980. Папа принёс огромнейшую елку, коробку новых германских шаров и большой мешок маленьких мандаринчиков. По телевизору шла" песня 80" и "вокруг смеха". Мы начали украш он приносит большую коробку, а в ней длиннющая гирлянда с разноцветными звёздочками, не пятиугольными, а настоящими, со множеством лучиков. Эта гирлянда светилась четырьмя цветами, я сидела под елкой и представляла себя в сказочном лесу. Мама запекла фаршированую утку, холодец, шуба, Оливье, ну как обычно. А потом сделала прическу валиком, как недавно было модно, типа, в греческом стиле и надела зеленое шифоновое платье, мне оно казалось божественно красивым. Папа сажал меня на плечи, чтоб я могла повесить высоко на ёлку свои любимые игрушки: эскимоса, сосульку, разрисованую под березку и зелёный, слегка подбитый огурец. Вот ничего необыкновенного, а почему-то тот Новый год запомнился, может ещё потому, что утром под едкой я нашла дорогой импортный автотрек.... хотя мечтала о большой кукле в кокошнике из витрины комиссионного магазина)). А вообще, было тепло и уютно.... Тогда мы ещё были все вместе и счастливы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поведу своих на *щелкунчик*. Волшебная новогодняя музыка. И на цирковую н.г. программу хочу, как в детстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так киндер первый помню под подушкой и игрушку из него храним:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня однажды под НГ была не просто чудесная, а книжная история+ Она началась задолго до того, как свершилась. Я в детстве бредила цирком. Я готова была ночевать под ним. Но жила я в Керчи, где никаких цирков видом не видывали, зато летом мы приезжали в Харьков, где шикарнейший цирк. И вот на одном из представлений заезжего московского цирка я влюбилась (ага, 10 лет мне было) в воздушного гимнаста. Красивенный пацан, очень молодой. И на следующее представление я разбила свою копилку, срезала у деда в саду георгины (а надо сказать, что цветы были знатные, дед их на продажу выращивал) и поперла через весь город на представление. Надо ли говорить, что дома об этом никто не знал? ))В общем, на манеж я таки прорвалась после выступления его, всучила ему букет, который был больше меня и стою, смотрю на него (любоффь, ешкин кот). А он у меня спрашивает: - первый раз на манеже?- да, говорю, первый. - загадывай желание, сбудется...Загадала я в ту секунду, чтобы еще раз встретиться с ним на манеже. 10 лет-то, о чем еще можно было мечтать! гггНу, о чем можно было мечтать, я узнала, когда вернулась домой. Думала, что сидеть не смогу пару месяцев))) Но ничего, обошлось. Думала я о нем долго. Причем вспоминала иногда некстати) И вот довелось мне поработать после школы в Москве личным секретарем у большого дяди. И когда-то в разговоре я упомянула про ту историю. Причем вскользь, к слову пришлось. И буквально через пару месяцев я получила самый крутой подарок на НГ - билеты в цирк. Когда я увидела афишу, чуть не тронулась умом )) И потом умом чуть не тронулась цветочная контора, которая разыскивала мне по всем оранжереям в конце декабря георгины. В общем, когда я выперлась на манеж с тем букетом, он меня узнал))) Потом мы с ним почти дружили, несколько раз пили кофе, просто общались. Но в тот момент это было самое настоящее новогоднее чудо[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ничего особенного не было принято, но я запомнила НГ, когда мне было 13 лет. Старший брат пришел из армии и я всем накупила подарков... Да, это было что-то символическое за свои собранные деньги, но подарки были всей семье и себе)))) С тех пор в нашей семье традиция: дарить подарки обязательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно чудо))))) какая чУдесная истоия... Здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, потрясающая история!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гости с аккордеоном и в костюмах - прелесть! Кто бы ко мне так заявился? )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, я тоже хочу в этом году в театр сходить на Новогоднего Щелкунчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух-ты, вот это история! Действительно чудеса бывают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая история!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, обожаю Щелкунчика. ТОлько не ходите во Франка+ в прошлом году были - просто мрак и ужас(((( Помню, единственная мысль была "Гофман. Спасибо, что не дожил"[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах да, елка!!! У нас потолки 3,20 и папа всегла приносил елку, + верхушка которой не только касалась потолка, а укорачивалась потом сантиметров на 20... Какая это была красота!!!! Как эта елка "просыпалась" в тепле, какой аромат разносился по квартире... Таки самое яркое воспоминание детства!!!Одной сказочной ночью под такой нашей новогодней елкой решил поспать один из гостей )))))))))) Как она падала!!!! А стояла-то в треноге, сваренной из уголков и привязана была к батарее )))))))Столько раритетных игрушек тогда разбилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Очень понравилась история! Прям сценарий для фильма)) Хочется продолжения и Хепи Энда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я аж всплакнула )))) отэта я романтишная барышня....))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ему уши-то пооткрутила....за игрушки и вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители подарили мне роскошь умения радоваться трем вещам: Дню рожденияморюи Новому году.С самого раннего детства, из первых воспоминаний - огромные пихты, которые мы с отцом украшали любимыми игрушками, и мандарины на ветках, и гирлянда разноцветная...Можно было все - рисовать на окнах, вешать игрушки по квартире, резать салфетки, блестки разбрасывать... Очень дорогое для меня воспоминание: стою на стульчике, мама обшивает зеленным дождиком платье елочки прямо на мне, а папа из проволоки "корону" делает.)) Завтра утренник и я буду елкой!) У нас была специальная табуретка по елку, с дыркой, ее обматывали синтепоном и прятали подарки вовнутрь) Не знаю, как, но в 23.45 их там еще точно не было!!))))И я до сих пор каждый год ставлю елку, живую. И собираю игрушки. Это мой мостик в детство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ко мне 31 вечером, пока мужа не было дома, огромный алкаш пришел и стал дверь выбивать. Ошибся домом и квартирой.Милиция так и не приехала. А он два часа выбивал двери,орал- Открывай сука и иногда тихо лежал на ступеньках. Потом сам ушел.. Не так как с Легким паром,а похуже.) Бедная его жена.Такой подарок.А еще мы под Новый год нашли мужичка в сугробе.Он там пьяный сидел. Отвели его домой.Потом я его видела,он из соседнего дома приличный такой. Хорошо что не замерз.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! самое запоминающееся, 13 лет, стена плача-записка с просьбой о собачке + папа много лет был совершенно непреклонен, а я просто умирала как хотела дружочка, прилетаем домой, ночью. Папа говорит вы тут аккуратно. свет включает и девочки...выкатывается ко мне щенок колли )))))) это мягкое, махонькое чудо, у меня была такая истерика )))))) я верю в чудо до сих пор )))) правда )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! Спасибо, что поделились. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бачила справжнього Діда Мороза не знаю скільки то мені було років, але я його таки бачила і вірю що то був справжній.1-го січня батьки вигнали мене на вулицю погуляти - ну років мені було 4-8. і по вулиці йшов Дід Мороз. Я подумала - от би він мені щось подарував. І хоч дітей було повно, і я не чіплялась на нього і тихенько стояла, певно вираз обличчя у мене був такий, що він підійшов саме до менеі дістав з мішка Монпасьє.. Яке ж то було щастя, я боялась дихати. я не пам"ятаю ні що він мене питав і ні його лице, тільки оте відчуття казки і щастя.Тому я і досі вірю щоє Дід мороз і в казу і в чудеса.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах